Здоровье Страховка от вирусов: врач СамГМУ расскажет о пользе и вреде прививок

Страховка от вирусов: врач СамГМУ расскажет о пользе и вреде прививок

Наталья Мигачева ответит на вопросы в прямом эфире

В Самарской области вакцинация уже началась

В пятницу, 18 сентября, в Instagram-аккаунте 63.RU пройдёт прямой эфир с доцентом кафедры педиатрии ИПО СамГМУ Натальей Мигачевой. Онлайн-беседа начнётся в 11:30.

Наталья Мигачева расскажет, можно ли считать прививку абсолютной защитой от болезни, как часто нужно проходить вакцинацию и для чего она необходима. Также врач-педиатр объяснит, что происходит в организме привитого и непривитого человека, когда вирус попадает в его организм.

В Самарской области прививочная кампания стартовала 1 сентября. В регион поступило более 400 тысяч доз вакцины. Медики призывают жителей губернии сделать прививку, чтобы не допустить серьезных последствий. По их словам, прививка как минимум поможет переболеть без осложнений.

Осенью и зимой врачи ожидают не только новые штаммы гриппа, но и вторую волну COVID. Тем более что в регионе уже «гуляют» несколько типов вирусов. Вкупе они могут привести к серьёзным осложнениям.

По словам представителей регионального правительства, в Самарскую область скоро должны привезти и вакцину от коронавируса. Но в первую очередь вакцинацию должны будут пройти медики, сотрудники сферы торговли, общественного транспорта и образования. В Минздраве предупредили, что у препарата есть побочные явления.

А вы делаете прививки от гриппа?

Да, каждый год!
Нет!
Делал(а) — не помогло.
Делал(а) — помогло.
Если у вас есть вопросы, вы можете задать их во время прямого эфира или заранее в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления