18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Жорж
6 ноя 2020 в 12:15

Враги народа создают искусственный дефицит лекарственных препаратов.
Для поднятия цен на них.

zzz
6 ноя 2020 в 12:21

У многих такая ситуация - врач либо не приходит, либо дает заранее заготовленную напечатанную памятку с перечнем лекарств, либо приходится - как советовал кто-то из чиновников, да-да, и такое было - лечиться по аналогии с тем, как лечили при таких же симптомах знакомых.. И что теперь делать, если по требованию Азарова будут отпускать лекарства только по рецепту? Очереди в поликлиники станут еще больше? А он сможет эту нагрузку здравоохранение выдержать?

Гость
6 ноя 2020 в 12:25

Ахха, по рецепту... не, совет в общем правильный, но - при условии нормальной работы врачей. А с этим увы. Прописали мне тут недавно - ну, точнее, сунули методичку с теми лекарствами, что Бенян в соседней теме рекомендует, плюс еще один. И антибиотики, что называется, не зашли. Дикая побочка. Звоню в поликлинику (был выходной), дежурный врач поохала и посоветовала другой антибиотик. Импортный. С трудом нашел его в одной аптеке на весь город, заказал, попросил знакомую выкупить. Она туда приезжает, а провизор ей - "Давайте рецепт". Формально он прав, а по факту?

Педагог
6 ноя 2020 в 13:08

А у кого-то ещё гречка не закончилась с конца света 2012г.

Гневный Праведник
6 ноя 2020 в 13:43

Учитывая что врачей нет, а скорую ждут по несколько дней - решение просто супер

Гость
6 ноя 2020 в 13:58

Так, значит самое время бежать закупить лекарств.
А то как с долларом, "не покупайте, он обвалится", а он после заявления за 80 перевалил

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:41

Туалетную бумагу с гречкой тоже не берите

6 ноя 2020 в 15:06

Парацетамол нашелся только в шестой аптеке. Нужен был срочно. И да, конечно, сразу же был закуплен впрок.
Далее, врач на дом не приходит. Хорошо, идем с температурой 38-39 сами в поликлинику. Получаем памятку с перечнем разных лекарств от ОРВИ. И да, снова покупаем впрок, потому что дома еще несколько человек могут заразиться от меня и повторять этот квест не хочется.
Каждый хочет защитить себя и свою семью. Призывать людей этого не делать... ну так себе идея со стороны государства.

Гость
6 ноя 2020 в 15:10

Лучше бы отменили внедрение честного знака, тогда бы и дефицита не было.
Ах, да... эта система же принадлежит "друзьям" царя и им пофиг на наши жизни и здоровье, главное чтоб деньги капали

ирина
6 ноя 2020 в 15:38

дефицит связан с маркировкой.С июля создавали дефицит.В сентябре клюнуло.

Гостья
6 ноя 2020 в 16:56

А может случиться так, что одинокому человеку, хуже даже если пенсионеру, потом некому будет купить лекарства, даже если удастся дождаться врача и заполучить рецепт. Прекратите кошмарить людей. Лучше обеспечьте своевременно аптеки. Нечего решать за счет людей проблемы дефицита, организованные властью путем маркировки

6 ноя 2020 в 17:18

раньше на углу Строителей и Металлургов бала аптека ,там они сами делали антигриппинипорошрк,за сутки люди восстанавливались за шесть копеек за пакетик.Теперь по двести и дороже берём типа германские словенские препараты ,состав остался ,цена??? Кто этим всем владеет .Дай бог им здоровья .

ОТВЕТИТЬ