28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
12 ноя 2020 в 18:14

Пока идёт эпидемия в самой самаре, они отправят десант самарских врачей в Иркутск для борьбы с COVID-19. Кто не верит загуглите

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:16

А давайте санитаров заменим вот такими остроумными политиками. Весело им, видите ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:45

О врачах вспомнили!
Поздняк метаться, оптимизаторы!

Гость
12 ноя 2020 в 18:20

В печально известной МСЧ №14 чудовищная нехватка терапевтов. Мне думалось раньше, что уж терапевтов недостачи быть не может, недобор лишь узких специалистов. А оказалось, что не казалось. Многие совмещают. А элдэпээровцы с своем репертуаре. Чем приманивать будут? Перспективой ипотеки в Кошельке? Или красотой необъятных волжских просторов?

Влад
12 ноя 2020 в 22:00

Давайте лучше переманим из другой страны другое Правительство! Может найдется более мудрое и менее коррумпированное!

ОТВЕТИТЬ
Врач, по образованию
12 ноя 2020 в 19:42

Вчерашние студенты и молодые врачи уходят в медпредставители. Там и зарплата и служебное авто и ДМС и прочие плюшки. Не хотите платить врачам - вот результат. Наши врачи квалифицированные сейчас и в Италии, Израиле, США работают. Чем заманивать то?..

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 ноя 2020 в 17:10

А зачем тогда наших врачей в Иркутск отправили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:45

Год назад вызывал маме скорую, ей 81 год был. Врач был из Киргизии, он напольном серьезе убеждал меня, что во время перестройки вода из телевизора заряженная (не помню кто из шарлатанов Чумак или Кашпировский этим промышлял) реально помагала, жаль сейчас такого нет. По доброму желаю инициатору этого бреда попасть в руки подобного врача. Хоть Он из лдпрухи, но мозги начну работать После такой услуги

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 ноя 2020 в 22:14

Недавно по телику показывали, что Самарские врачи поехали на помощь в другую область... Зачем же отправляли, если у себя не осталось???? Что это за работа такая?...Чтобы пропиариться????

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 ноя 2020 в 17:36

Что значит переманивать? Отлавливать и насильно привозить, как иначе-то.)))

Гость
12 ноя 2020 в 17:42

До ковида ни один участковый не работал меньше чем на 2 или 3 участка.... врачей и до ковида катострофически нехватало...

мэр
12 ноя 2020 в 19:06

врачи от нас бегут из за условий а вы хотите их манить сосиськой что ли цирк

Гость
12 ноя 2020 в 22:55

Если бы политики молчали выглядили бы умнее.

гость
13 ноя 2020 в 09:03

На приеме у терапевта обратил внимание, на то, что на осмотр пациента (меня) было потрачено около 2 мин., а вот на оформление посещения (заведение данных в компьютер, оформление больничного, направление на анализ) около 15 мин. Причем эти 15 мин обусловлены: усталостью врача, плохим владением печати на клавиатуре, неудобством самой программы. Почему нельзя внедрить такие помощники как голосовой набор текста, интеллектуальные подсказчики (диагноза, названия лекарств, и т.д.), что бы сократить этот процесс до 2-3 мин?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 ноя 2020 в 10:06

Переманивать будем из Европы. В качестве поощрения будем использовать Грамоты и для особо редких специалистов Почетные грамоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:59

Узбеками и таджиками заменяйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 20:55

Люди идут работать за зарплату. Платите нормальные деньги и проблем с кадрами не будет. При нормальной зарплате к профессии вернутся половина из тех, кто положил диплом на полку.

Но сегодня должные деньги платят лишь в ковидных госпиталях да на "скорой". И то, с учётом надбавок и повышенной нагрузки. Врачи и средний медперсонал в амбулаторном звене кинуты. С ноября система выплат изменится. Останутся ли в этих госпиталях медики в случае уменьшения выплат? Или ломанутся в мск, где они тоже нужны и уже получают чуть не вдвое больше, чем в регионах.

И что будет, когда пандемия угаснет? Снова возврат к нищенским зарплатам и продолжение "оптимизации"? До очередной жуткой пандемии ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:21

Реформа медицины, да и всего другого, по-путински во всей красе - 20 лет шли и... не дошли, но деньги и средства потрачены (распилены)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:00

В других регионах такая же ситуация...

Тарасик
12 ноя 2020 в 18:07

Если работать в долгую, то условия в целом нужно создавать, а не только зарплаты повышать. Годный специалист не везде согласится работать даже за деньги, даже за большие.

Гость
12 ноя 2020 в 20:01

Мысли космических масштабов и космической же глупости , это напоминает сюжет из 12 стульев — Старая Москва \ Новые Васюки

13 ноя 2020 в 09:48

Зарплаты повысить не пробовали? А пора бы..

Гость
13 ноя 2020 в 10:31

Америку открыл. Москва этим с апреля занимается

Гость
12 ноя 2020 в 22:23

Открывайте курсы медиков, я пойду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:38

а где потенциал армии РФ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 05:21

а меня возьмут? высшее фарм образование, но не хочу в аптеку. С радостью в поликлинику- помогать нашим людям в белых халатах!

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 ноя 2020 в 16:49

Работать некому стройках.

Гость
12 ноя 2020 в 21:06

За такое переманивание можно от губернатора другого региона и по шапке схлопотать!

Гость
12 ноя 2020 в 23:22

Хорошо что не чиновников и депутатов переманивают, а то от своих не знаем как избавиться

Гость
12 ноя 2020 в 23:26

По хорошему всё руководство Россией надо привлечь к ответственности, и не только за это!

вячеслав
13 ноя 2020 в 00:07

Скворцову переманите ...

Инженер
13 ноя 2020 в 00:21

Эх, Степанов, Степанов... Ну вроде не глупый такой. Занимайся эколосом. Есть куда смотреть.

медик
13 ноя 2020 в 07:31

Так, среди всех заразившихся коронавирусом в регионе 10% составляют медики.какие 10 процентов ,что вы врёте народу, больше половина медиков на больничном!

Акакий Дормидонтыч
13 ноя 2020 в 10:35

Уже очередь профессиональных врачей из Азии и Кавказа выстроилась. Приедут за гражданством, получат, а потом на рынок шаурмой и помидорами торговать.

Павлик Морозов
13 ноя 2020 в 10:41

В такой тяжелой ситуации надо думские комитеты по здравоохранению в полном составе направить на работу в поликлиники. Других депутатов и чиновников- в санитары в красные зоны. Интересно, хоть один герой из этой оголтелой братии с протертыми штанами пойдет?

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:19

Посмеялась от души над его предложением... Сказочник)))

Писяй
13 ноя 2020 в 16:34

Стрёмные люди, стрёмная власть.

Писяй
14 ноя 2020 в 20:39

Им интересно ваще западло бывает когда нибудь.