Здоровье Всё о коронавирусе Самарские лаборатории сократят время выдачи результатов тестов на COVID

Самарские лаборатории сократят время выдачи результатов тестов на COVID

Это поможет быстрее выявлять зараженных

После взятия мазка на коронавирус биоматериал отправляют в лабораторию, но исследование проводят не моментально

Региональные власти сообщили о новом нормативе на время проверки ковидных мазков. Теперь срок обработки теста не должен превышать 48 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию.

— Норматив охвата тестированием населения в России увеличили со 150 до 200 анализов в день на 100 тысяч населения. При этом в Самарской области он уже давно выше — 251,9–317,3. Срок обработки тестов и новый норматив помогут выявлять больше заболевших, — уточнили в региональном оперштабе.

Мы публиковали список лабораторий с ценами на ковид-тесты. При этом власти планировали установить единую стоимость услуги.

Вместе с тем количество заболевших растет с каждым днем. С начала пандемии в Самарской области зафиксировали 19 078 случаев заражения COVID-19. За последние сутки врачи выявили 217 новых пациентов.

Чтобы сдержать распространение коронавируса, в регионе постепенно возвращают ограничения, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Так, до 22 ноября продлили дистанционное обучение для школьников, а до 3 декабря — режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. А на последнем заседании оперштаба глава региона и вовсе пригрозил режимом ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления