Всего 2700 на миллионный город? Смешно!! Такими темпами лет через пять может всех и привьют, если не помрут сами.
Гость
10 декабря 2020, 20:06
короновирус бьёт в первую очередь , по пожилым,НО прививку делать нельзя!
Гость
10 декабря 2020, 16:02
почему ограничения до18и старше 60 вот как раз они и находятся в группе риска,а вы не хотите их прививать, очень подозрительно!
Гость
10 декабря 2020, 15:45
Прививка от коронавируса похожа на Летучий голландец: разговоров много, а прививок - нет.
Гость
10 декабря 2020, 16:07
А что делать тем, кому меньше 18 и больше 60 лет. Пусть болеют, особенно старшее поколение?
Гость
10 декабря 2020, 19:03
А власть будет отвечать если после прививки человек умрет или будут сильные побочные явления, приводящие к инвалидности, или им для отчетности всех заколоть надо
Гость
10 декабря 2020, 17:01
Я уже переболел и у меня иммунитет сильнее этой прививки! И таких много!
Гость
11 декабря 2020, 08:58
Приколисты хреновы! Значит, работать после 60 не только можно, но и обязательно, а для прививки здоровые и веселые самарские старички уже слишком больные?
Гость
10 декабря 2020, 16:49
Все мы беременные и кормящие мамы младше 18 и старше 60. Не положено нам вакцинации. 😂
Гость
10 декабря 2020, 18:10
Менее 3-х тысяч доз привезли, а прививать собрались 60% в городе-миллионнике. Ну смешно.
Гость
10 декабря 2020, 15:55
"В подтверждение тому, что это – исследование, а не вакцинация, служит такое сообщение: «Договоры на страхование 40 тысяч добровольцев уже заключили», - пояснил директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург. А что же с остальными людьми, которым предлагают «вакцинацию», и которых даже не включают в исследование? Это грубейшее нарушение ст. 43 ФЗ РФ № 61 «Об обращении лекарственных средств»
Таким образом, начиная «прививочную» кампанию, и, продолжая клинические исследования тем же препаратом, государство применяет недопустимый двойной стандарт к регулированию одного того же действия – то ли это исследование, то ли это вакцинация, но оно не может быть и тем, и другим. Согласно ст. 21 Конституции РФ никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Причем, поскольку это не вакцинация, то согласие должно быть получено именно на проведение исследования согласно закону, и все «вакцинированные» должны иметь страховку"
Гость
10 декабря 2020, 18:01
Смерть добровольцев в ходе клинических испытаний вакцин не должна настораживать — это лишь случайное стечение обстоятельств, уверены врачи. Они рассказали «Газете.Ru», что наблюдения за волонтерами длятся около полугода, и за это время они могут подхватить любую болезнь или столкнуться с обострением хронического недуга, что и становится причиной летального исхода. В то же время медики не исключают, что в перспективе вакцинация может привести к тяжелым осложнениям.
Гость
10 декабря 2020, 18:11
Странная вакцинация, тех кого надо привить , их нельзя. Ну смех просто....
Гость
11 декабря 2020, 11:38
Да знаем уже. Песков давно сказал, что нельзя Путину.
Гость
13 декабря 2020, 17:16
Нельзя прививаться! Это яд! Берегите себя, спящие хомячки!
Гость
11 декабря 2020, 12:12
Получается, что, все, кто старше 60-ти лет обречены на вымирание, т.к. какие бы меры предосторожности пожилые люди не предпринимали, заболевание неизбежно, и вероятность смерти очень высока. Это геноцид! Странная вакцина, очень избирательная!!!! Позор таким, якобы, ученым!
Гость
11 декабря 2020, 18:21
у меня на аспирин даже аллергия .какая еще вакцина .
Гость
11 декабря 2020, 20:45
Власти вконец заврались. Сами себе уже противоречат: всю дорогу балаболили про группы риска, одна из которых пожилые люди 60+, кому необходимо делать прививки, а теперь - отказ- как это понимать? А почему в Москве можно прививать пожилых, а у нас - запрет? Пусть Азаров расскажет.
Гость
10 декабря 2020, 18:05
и не дай бог мне кто-то скажет идти лечиться к гинекологу
Гость
11 декабря 2020, 01:08
😂😂😂😂
Гость
11 декабря 2020, 11:36
Одни разговоры,а действий не каких.Привьют врачей,соц.работников и учителей,а как же продавцы,которые также имеют большой круг общения во время работы,они за все время пандемии находятся тоже в зоне риска и у них есть дети,семьи,на них все наплевали.
Если поподписать добровольное согласие ,то а результате побочных эффектов и даже смерти Минздрав никакой ответственности не несет.Виновных нет ! Прежде,чем подписать согласие - Подумайте ! Почему отсутствует информация об ответственности Минздрава ,сертификата об вакцине ... В дальнейшем ,никакие обращения в суд и другие инстанции не помогут ! Почему такая спешка с вакцинацией ? От ковида не убережет . Где изоляция и закрытие границ ,аэропортов ,поездки туристов ...? Информация к размышлению !!!
Гость
11 декабря 2020, 13:43
С вакциной как в сказке про Левшу, подковал одну только блоху, и его загубили. Нет бы вакцину самим делать и продавать, так нет только лицензию на её производство - ну не могем мы, что изобрели на поток поставить, всё уникально, но штучно - печально за 20 лет 21 века - вот вам и прорыв, и рывок, и импортозамещение с ценами на всё
Гость
11 декабря 2020, 15:56
Вакцины нет в достаточном количестве ближайшее время, тк нет мощностей , эти все рассуждения - показуха для СМИ. На стариках испытания ещё вообще не закончены поэтому и не одобрены 60+, хотя по словам Поповой проходят типа нормально
Гость
11 декабря 2020, 20:30
Решили бросить пожилых людей на вымирание? Наконец-то придумали средство избавления от пожилого балласта. Уже не знаете как еще гнобить нас. Надо написать в Москву для разъяснения инициативы Самарских властей.
Гость
11 декабря 2020, 21:12
Два дня назад Анна Попова 20 минут раасказывала о отм, что вакцина двухэтапная и формирование иммунитета происходит непрерывно на протяжение 42 дней, и в это время надо максимально ограничить социальные контакты, не посещать общественные места, всеми силами стараясь не заболеть новой вирусной инфекцией. Прекрасно! Только если мы сейчас привьем учителей, как они, интересно, будут беречься? самоизлолировались - а кто эти 42 дня в школах работать будет? А врачей в чем смысл прививать вот этим, от которого надо 42 дня потом максимально беречься? А кто в это время будет лечить?...
Гость
12 декабря 2020, 15:41
Мне нельзя. Я хочу жить.
Гость
12 декабря 2020, 18:37
А работники администраций и полиции когда будут прививаться??А как же людям ,после 60 (мужчинам)надо пенсию зарабатывать ,а прививать их не надо.!???
Гость
14 декабря 2020, 00:00
До 18 не страшно после 60 не жалко
Гость
14 декабря 2020, 04:03
Близко этим вакцинам не дамся,кто знает,какую реакцию даст,потом хер спасут.Кто то уже помер,и что даст ваша компенсация,господи у людей все деньги решают,за деньги что покойного можно поднять ,такая херь.лучше бы решили ,как детям инвалидам квартиры получить,живем в трущебах без толчка нормального и без ванны.жесть.а они с этими вакцинами да деньгами
Гость
17 декабря 2020, 21:38
А кто откажется вакцинироваться, с теми как? На дом к ним будет выезжать команда с огнеметами?
Гость
10 декабря 2020, 19:05
Всё как всегда у на в 21 веке, через одно место в России! К чему его и его банды лапы не протянутся всё рушится, а деньги уходят в неизвестном нам, но не им, направлении
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%В самарском Минздраве рассказали, кому нельзя делать прививку от COVID