перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Медикам Самарской области передали новый препарат от COVID-19

11 декабря 2020, 18:11
Гость
11 декабря 2020, 18:57
Веселуха. Это тот самый фавипиравир, который японцы признали бесполезным против ковиды, а американцы опасным для здоровья (еще до ковиды это лекарство планировалось использовать против гриппа). В справочнике Видаля есть сведения о клинических испытаниях. 104 (!!!) человека. У 21 появились побочные эффекты, вылечился ли кто-нибудь из испытуемых от КОВИД? Нет. Потому что они ничем не болели и он только типа замедляет репликацию вирусной РНК (а заодно и человеческой ДНК), но не убивает вируса. Так что лучше вакциной уколоться и забыться, чем таким ядом "лечиться"... 5 тыр за упаковку, кстати...
Гость
11 декабря 2020, 21:22
Вакцины есть, а лекарства сделать не могут, чтобы люди не умирали.
Гость
11 декабря 2020, 18:15
крыльям советов вакцину колите а уж потом людям
Гость
11 декабря 2020, 18:56
Известно, что «Арепливир» создали на основе препарата «Фавипиравир». Новый? "Исследование на эффективность и безопасность начато в апреле 2020 года и закончится только к 31 декабрю 2020 года!" Уже лечить людей собрались или лечат? «Промомед Рус», которая разрабатывает его под брендом Арепливир, только пациентов в испытании поучаствует 210! "Вывод можно сделать такой: «первый отечественный препарат от коронавируса» оказался не отечественным и не от коронавируса, а если рассматривать его как противовирусное средство в целом, то и не первым. По крайней мере, таким его создали изначально. По сути, препарат стал дженериком японского лекарства от тяжелых форм гриппа, которое и в первой своей ипостаси не очень-то оправдало ожидания. Оно пробовало свои силы в борьбе с разными эпидемиями, но пока что верх нигде не одержало. При этом в России был разработан новый метод его синтеза, и было бы неплохо сравнить, не хуже ли наш фавипиравир (Авифавир), чем японский (Авиган)." "Пока неизвестно, будет ли препарат помогать в лечении COVID-19, как и неизвестны все его побочные действия"
Гость
11 декабря 2020, 21:02
Медики уже давно все отболели
Гость
12 декабря 2020, 15:52
Все помнят СССР. Нам тогда делали прививки. Но мы были детьми, было даже освобождение от школы, если трудно переносили. БЦЖ гноилась с полгода. А сейчас медики хотят прививать взрослое население и пенсионеров. Вы с ума сошли? Многие не перенесут этого. Вы просто отправите людей на тот свет законными методами. Не сертифицированными лекарствами, почти насильно вы загоните людей в гроб. Скрывая реальную статистику смертей. Я не видел ни одного спасенного вами от ковида. Вы только можете работать как статисты, обновляя данные потерь. Разве медицина - это исполнение воли функцинеров от власти?