Здоровье Я прививки не боюсь! Самара попала в рейтинг городов, жители которых боятся прививок

Я прививки не боюсь! Самара попала в рейтинг городов, жители которых боятся прививок

Такую статистику озвучили в исследовательском агентстве Zoom Market

Сейчас в регионе идет прививочная кампания против коронавируса

Стали известны данные опроса жителей России о прививках. Специалисты исследовательского агентства Zoom Market сформировали рейтинг городов, где больше всего боятся уколов. Самарцы попали в первую десятку и оказались на 8-м месте.

Опрос проводился городах России по телефону и лично. Общая выборка составила 2520 респондентов в возрасте от 18 до 67 лет.

Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов:

  1. Скажите, как давно вам делали укол в последний раз?

  2. Где вам делали укол?

  3. Вы боитесь уколов?

— 63% опрошенных указали, что в последний раз делали укол меньше одного месяца назад. 86% респондентов, попавших в выборку, делали укол в медицинском учреждении, 12% — дома, 1% — в салонах красоты и 1% — в прочих местах, — рассказал коммерческий директор агентства Андрей Штыров.

Эксперт отметил, что по результатам проведенного исследования 74% россиян, попавших в выборку, указали, что боятся делать уколы.

Сейчас в Самарской области проходит прививочная кампания против коронавируса. С начала февраля в регион уже доставили 29 тысяч доз препарата. 130 тысяч доз вакцины от коронавируса поступит в Самарскую область до конца февраля.

Поставки вакцины от COVID-19 начались еще осенью 2020 года. Последнюю партию привезли 3 февраля. В регионе открыли 137 прививочных кабинетов, где можно пройти вакцинацию от COVID-19. Мы публиковали адреса. По сведениям Минздрава, на данный момент первую дозу получили 21 726 человек.

Всего от коронавируса планируют привить 60% жителей Самарской области. Тем, кто решит пройти вакцинацию, важно помнить, что есть противопоказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления