Здоровье Вакцинация от COVID-19 В Самарской области открыли 137 кабинетов вакцинации от коронавируса

В Самарской области открыли 137 кабинетов вакцинации от коронавируса

Публикуем адреса

В регион завезли 29 тысяч доз препарата

В Самарской области стартовала кампания по вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

— Процедуру можно пройти в ближайшей поликлинике. Записаться на прививку все желающие могут через портал госуслуг, в поликлинике по месту жительства или через единую электронную регистратуру, — пояснили представители оперштаба.

В среду, 3 февраля, в Самарскую область доставили большую партию вакцины от коронавируса — почти 29 тысяч доз. В тот же день их распределили между прививочными пунктами — всего их 137. Региональные власти поделились адресами медучреждений, где они открыты.

Первыми прививки сделали врачам, соцработникам и учителям. Некоторые из них поделились своими впечатлениями после укола.

Всего от коронавируса планируют привить 60% жителей Самарской области. Тем, кто решит пройти вакцинацию, важно помнить, что есть противопоказания.

А вы будете делать прививку от коронавируса?

Считаю это необходимой мерой защиты от болезни
Пока опасаюсь и сомневаюсь
Пока нет, но позже сделаю

Не исключено, что россияне, которым сделали прививку от коронавируса, будут получать специальные COVID-паспорта. Как считает уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, нужно идти навстречу тем, кто хочет получить документальное подтверждение вакцинации. Но справка, как и сама прививка, по мнению омбудсмена, должна быть делом добровольным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления