Здоровье Всё о коронавирусе Школьников Самарской области протестируют на COVID

Школьников Самарской области протестируют на COVID

На обследование необходимо согласие родителей

Мазки планируют брать у детей до 17 лет

В школах Самарской области планируют контролировать рост заболеваемости не только ОРВИ и гриппом, а также новой коронавирусной инфекцией. С такой инициативой выступили представители регионального Роспотребнадзора. Об этом 63.RU сообщили представители Министерства здравоохранения губернии.

— Исследования на эти заболевания будут проводить среди детей 6–17 лет в образовательных учреждениях губернии. Забирать мазки из носа и рта у школьников будут представители медорганизаций после получения согласия родителей, — пояснили в Минздраве.

С начала 2021 года учащиеся школ Самарской области вернулись к очным занятиям. Однако перед началом занятий все дети проходят утренний фильтр, а их перемещения вне классов ограничили.

В начале февраля в губернии стартовала прививочная кампания. В регионе открыли 137 прививочных кабинетов. Власти поделились адресами некоторых из них. Всего от коронавируса планируют привить 60% жителей Самарской области. Тем, кто решит пройти вакцинацию, важно помнить, что есть противопоказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления