Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области продлят режим самоизоляции

В Самарской области продлят режим самоизоляции

Главный санитарный врач против отмены ограничений

Светлана Архипова считает, что режим самоизоляции снимать пока рано

Региональные власти хотят сохранить существующие ограничения, связанные с угрозой распространения COVID-19. Об этом стало известно во вторник, 9 марта, во время заседания областного оперштаба по борьбе с инфекцией.

— По мнению главного санитарного врача Самарской области Светланы Архиповой, оснований для снятия ограничений пока что нет. Поэтому режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет планируют продлить еще на две недели. Точные сроки станут известны после публикации постановления, — пояснили в «белом доме».

В последний раз режим самоизоляции для пожилых жителей региона продлевали в конце февраля 2021 года. Их обязали оставаться дома до 14 марта, кроме исключительных случаев: моменты прямой угрозы жизни и здоровью, походы в ближайший магазин, выгул домашних животных, вынос мусора, прогулки и занятия спортом на открытом воздухе. Тогда же губернские власти сохранили запрет на нахождение в ТЦ детей и подростков до 18 лет без сопровождения родителей.

Также в Самарской области продолжают действовать требования по соблюдению социальной дистанции в 1,5 метра и масочный режим.

По данным на вторник, 9 марта, в регионе зафиксировали 50 960 случаев заражения COVID-19. Больше 47 тысяч человек уже выздоровели. К сожалению, 937 зараженных спасти не удалось.

В среднем в Самарской области ежедневно выявляют больше 250 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Региональные власти рассчитывают затормозить рост заболеваемости за счет вакцинации. Мы ответили на вопросы, связанные с отечественными прививками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления