16 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
14 июн 2021 в 19:14

Ну это только один случай который описали , о количестве неописанных случаев мы наврядли узнаем !

14 июн 2021 в 19:40

Лучше вакцинироваться, чем лежать и дышать кислородом, когда даже сил встать нет. Переболел сам и родители. Мне 15 дней цефтриаксон кололи, а родители в больничке под капельницами лежали, за 1 неделю поплохело так, что встать не могли. А потом 2-3 месяца отходняк после ковида, когда волосы с головы выпадали, боли в сердце и одышка. Сейчас привились все в семье. А ковидом никому не пожелаю переболеть. Может у кого и в легкой форме прошло, а у меня в тяжелой. Решать конечно вам вакцинироваться или нет, но больничный в один-два месяца могут на работе и не оплатить многим!

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
14 июн 2021 в 16:56

Чего-то про пациентку особо ничего и не сказали. Молодая спортивная или бабулька 80 лет, 140 кг?

Гость
14 июн 2021 в 11:57

Из отечественных вакцин доверие вызывает только "Спутник", как самая изученная, и не только в России. Правда, Гинцбург не один раз говорил, что привитый Спутником не умрёт 100%.
С другой стороны, о той больной нам не известно. Возможно, у неё был ВИЧ (такие больные часто болеют).
К сожалению, в большинстве случаев, лишь вакцинация может снизить риск заболевания и смерти. И сегодня, спустя более год пандемии, люди заражаются, госпитализируются и умирают. Конечно, ковид возьмёт своё, но тем, у кого умерли или умрут ещё близкие, стоит помнить о том, что они могли быть тем заразным, кто принёс смерть.
Побочные эффекты от вакцинации возможны. Как правило, они безопасны, и, даже хорошо, когда они есть - значит иммунитет получил заряд. Не следует думать, что это произойдёт "само собой", как у других. Так думали те, кто сейчас на кладбищах.
Всё чаще в больницы попадают люди, перенесшие ковид ранее, с внезапно возникшими особо опасными заболеваниями типа миокардита. Причём, это молодые и ранее совершенно здоровые люди. Очевидно, перенесенный ковид сделал такой сдвиг иммунитета, что они заражаются инфекциями, к которым ранее бьыли невосприимчивы.

Что касается пандемии, она набирает рост, и Самарская область вступит в разгар наверняка к июлю. Не будьте беспечны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 11:44

Ну вот вы и вакцынируйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 11:36

Понятно, после вакцинации пациентка так легко перенесла коронавирус, что умерла.

Гость
14 июн 2021 в 17:30

Он болтун ваще.

Сергей
15 июн 2021 в 12:43

Почему раньше всегда прививку делали до начала эпидемии, а сейчас во время, почему то маски выросли в цене в прошлом году, в несколько десятков раз, а прививка бесплатно. Может пора сказать правду тем кто её знает

Гость
14 июн 2021 в 11:15

Исследований нет, публикаций нет, клинический расследований нет. Верьте на слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:01

Зря Путин рекламировал вакцины. После его вранья про пенсионный возраст и неизменность конституции его настойчивость только усилила недоверие. Тем более, что см не торопился вакцинироваться.

Гость
14 июн 2021 в 17:30

Царю веры нет.

Гость
14 июн 2021 в 11:55

Это мы ещё чисто технически, не знаем что будет с иммунитетом и внутренними органами привитых через два-три года. А также интересно узнать о свертываемости крови, работе сердца и нервной системы. У меня это всё вызывает ассоциации с запуском ракеты или летательного аппарата. Вот представьте, раньше, допустим, узлы и агрегаты испытывали, а потом только запускали и иногда случались сбои... а это кто-то бы собрал без испытаний и сказал "не бойтесь, она полетит и всё будет хорошо". Извините, но нет. Мне нужно узнать всю информацию о побочках, оценить степень риска, взвесить все за и против....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 15:20

Власть не несет никакой ответственности перед гражданами ещё с 90-х

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 июн 2021 в 05:55

ассоциация наших врачей подала иск в суд на минздрав т к дали сертификат на прививки не прошедшие до конца проверки и являются вредными для здоровья и жизни человека ,речь идет о 200 прививках по всему миру

Гость
15 июн 2021 в 12:35

Если в Москве всплеск заболеваемости ковидом, почему не закрыть город, чтобы заболевание не распространялось?

Гость
15 июн 2021 в 17:29

Я вам тоже ничё не обещаю, но дайте мне машину за прививку

Фото пользователя
15 июн 2021 в 00:07

А мне вкололи Гам Ковид , что это ?

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
15 июн 2021 в 10:33

Гарантии никто не даст, но вакцинироваться нужно! Вам вставит укол доктор! А дальше ваши проблемы, что с вами будет! Перед уколом вакцины пациент обязан подписать документ, что он не имеет претензий! Вот так бывает!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 12:55

Видно только два пути: переболеть или привиться. Лучше побочка и хоть какая-то гарантия облегченного течения болезни, чем там лежать.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 13:47

Рост и пошел, как начали "добровольно" вакцинировать население. Толковые вирусологи говорят, что в период эпидемии вакцинировать нельзя. А да, у нас же нет эпидемии, поэтому можно ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 23:42

не, без гарантий мы несогласные

Александр
15 июн 2021 в 11:26

Сколько оправданий за порожденную бездарность!

Гость
15 июн 2021 в 13:04

Меня тоже смущает многое... Если как бы заботятся о нас... То почему маски, антисептики, тесты, анализы ..... ВСЁ ПЛАТНО!!????? Почему футбол в Питере позволили и всем приезжать на игру из других стран...??? А прививка бесплатно!!!! Даже денег дают - только сделай.... И машину разыграем - давай!!!! Хотя все мы знаем и где будет эта машина и прочие блага, обещанные за прививку. Обычно это делают(обещают горы золотые...) когда нужно любыми путями заставить человека чтото сделать! . Прививка сделана на скорую руку.... Ни врачи ни ученые не понимают до конца этот вирус и способы его лечения!!!!! Как же тогда модно было создать адекватную вакцину!??????

Гость
15 июн 2021 в 00:39

ПУСКАЙ СЕБЕ И КОЛЯТ ЭТУ ДРЯНЬ К НЫНЕШНЕЙ МЕДИЦЫНЕ ДОВЕРИЯ НЕТ