RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Ради спасения сына семья продала всё, чтобы попасть к врачам в Израиле. Разве в России рак не лечат?

27 июня 2021, 14:14
Зачем тратиться на новое оборудование, качественные медикаменты? Храмы и свечки вам в помощь!
27 июня 2021, 12:56
А раньше до оптимизации медицины возили лечить в Советский Союз , масло пальмовое даже в составе детского питания , давно пора его убрать и запретить но видимо для власти это не выгодно !
27 июня 2021, 20:59
С этим COVID совсем забросили остальных больных. Смертность растёт,но для них(чиновников) главное отчитаться по Covid. Денег нет - НЕ БОЛЕЙ.
Гость
27 июня 2021, 12:45
Как были страной третьего мира,так и остаёмся …
Гость
27 июня 2021, 14:22
Первичное звено здравоохранения РФ занимается не лечением,а диспансеризациией,которая не эффективна,составлением всевозможных отчётов и вообще врачи не думают на приеме... Диагноз просто подгоняется под создавшуюся ситуацию....
Гость
27 июня 2021, 14:26
Недра качаются, а народ нищает... Только в нарисованной статистике растёт благосостояние людей... Нет ни новых производств, ни новых технологий, тем кому нужна социальная помощь, могут дождаться только никчёмной подачки... Куда идут деньги за недра, от собираемых налогов?
Гость
27 июня 2021, 15:06
как известно, это все печенеги и половцы виноваты
Гость
27 июня 2021, 20:37
5 лет назад моего годовалого сына вылечили в Самарской детской больнице им.Ивановой. Есть хорошие врачи и в России. Не хватает финансирования в больницах, отсутствует оборудование, лекарства.
Гость
28 июня 2021, 09:21
За 18 миллионов и в России сделают все, что надо и без очереди.
Гость
27 июня 2021, 12:53
И при этом мы первые в мире изобрели лучшую вакцину от ковида? Вы еще в это верите?
Гость
28 июня 2021, 09:15
Неизлечимую болезнь не вылечат ни платно, ни бесплатно, ни у нас, ни за границей. Как народ не понимает, что заграница деньги делает на больных. Да, там комфортно, да, там внимание к каждому заплатившему, да, может препараты более щадящие, но результат тот же, что и в России, только родственники, которым не хватило наглости с чужих людей деньги собирать, беднее стали на несколько сотен тысяч.
Гость
28 июня 2021, 13:56
Что-то не вылечили там ни Абдулова, ни Кобзона.
Гость
27 июня 2021, 15:01
А где сбор пожертвований? В чем смысл статьи? Пожевали жвачку? А пацану кто-то поможет найти 18 млн на помощь?
Гость
27 июня 2021, 18:30
У нас правительство и президент озабочины только принудительной вакцинацией или шантажом. Все, чисто бандитские меры. Они раскрыли себя.Остальное лечение людей их не интересует. С илюля теперь будет реклама везде "Голосуйте за нас, партию Единая россия".
Гость
27 июня 2021, 13:28
Только вчера тут писали, как едро перед выборами желанием помочь онкобольным блещет. Вот эту статью нужно было прикрепить. Балаболить можно много, по факту вот она, обстановка с нашим здравоохранением.
Гость
28 июня 2021, 09:57
Мы лечить не можем! Повышать цены на все это по нашему! Россия!
Гость
27 июня 2021, 13:20
У нас есть очень талантливые врачи, в том числе и онкологи. Но... Очень неравномерное распределение качества врачей и подходов не только по стране, но и даже в том же РОНЦ им. Блохина, НИИ им. Петрова и т.д. Пациентам нужно самим изучать европейские и американские актуальные стандарты лечения своей онкологии (их берут за основу наш Минздрав через 1-2 года) и биться за направления 057ф и подход к лечению. В Самарском онкоцентре, например, обычно не назначают анализы на онкомаркеры до и после операции, что обязательно и по общемировым и нашим стандартам и кардинально влияет на обоснование и выбор тактики химиотерапии. Если нет препарата, то в Самарском онкоцентре могут об этом не упомянуть или сказать вскользь и назначить нестандартную менее эффективную химию из имеющихся 2х вместо 3х препаратов. Т.к. значительная часть пациентов люди в возрасте, причем из сельской местности, то особо погружаются в медицинские дебри, лечат и лечат. С недостаточной осведомленностью врачей встречался и в Вишневского, везде нужна холодная голова и понимание ситуации, зачастую у пациента такой возможности нет.
Гость
27 июня 2021, 13:33
В россии даже трипер нелечится.
Гость
27 июня 2021, 14:00
Очень грустно читать про это. Куда мы катится, но , даже из утюгов, только и слышишь, что Россия впереди и вперёд. Вот 30 опять узнаем как хорошо живём и " правильные" люди спросят привился ли Сам и как он отдыхает, ещё про личную жизнь. А в остальном все хорошо прекрасная маркиза. Ох страшно и горько...
Гость
27 июня 2021, 16:34
А рак нигде не лечат, ни у нас,ни заграницей. Не понятно зачем с работающих взымают налоги в фонд медицинского страхования , причем страховые меняются каждый год.
Гость
28 июня 2021, 07:54
А где хваленый путинский "кружок добра"? А как же поправка-заманушка в конституцию, прицеп к обнулению, про "дети - главное богатство единойроссии"?
Гость
28 июня 2021, 08:09
Это только один из провалов оптимизации