В мире только пять процентов адекватных людей. Остальные гиперактивные.
Гость
4 июля 2021, 13:53
Зачем нам рассказывать какая тяжелая работа? Вступайте в профсоюз врачей и поднимайте коллективный вопрос об оплате труда и времени не прием. Пусть увеличат штат и поднимут ЗП. Вам трудно, мв всн понимаем, но и мы тоже работаем и порой порваться между работой и вождением ребенка по поликлинникам для сбора карты в сад например, очень трудно. Вот и просят быстрее. Про прививки тоже не надо рассказывать, вы прекрасно знаете и про осложнения, и про то, что это серьезная манипуляция к которой нужно готовиться, а не поставил и пошел. Но у вас же 2 минуты на осмотр, а потом астмы, дерматиты у ребенка в лучшем случае, потому что врач не досмотрел, что у ребенка в этот день был медотвод. Вот врачам и нет веры. Вам некогда, нам некогда, страдают все. Нам нужно объединяться в профильные профсоюзы и бороться за свои трудовые права. А тут скулить, какие все плохие каждый может.
Гость
4 июля 2021, 17:33
А не бывает такого, что человек наблюдается, условно, у лора несколько лет, прекрасно знает, что ему от лора надо в это время, а тут педиатр (терапевт) начинает "выеживаться" со своими методами "лечения", вместо того, чтобы просто дать талон и не мешать. В результате и педиатр ничего не вылечил и времени упущено 2-3 месяца
Гость
5 июля 2021, 08:31
А не бесит назначать детский арбидол при каждом втором посещении? Или любой другой фуфломицин созданный и спущенный сверху лишь для того, чтобы кто-то заработал денег, но не являющийся лекарством?
Гость
4 июля 2021, 20:28
Не надо так кипятиться. Врач даёт рекомендации, совет. Пациент сам принимает решение о своём лечении. Главное, доктору надо всё правильно записать, по стандарту. Они для этого и придуманы министерством, что бы обезопасить врача от неадекватных пациентов, которых становится всё больше. Поэтому, кстати, думающих врачей всё меньше. Ни к чему напрягать мозги, что бы потом получить претензии...
Гость
4 июля 2021, 15:11
Скажите врачам спасибо
что хоть так лечат.
Гость
4 июля 2021, 19:16
В последнее время профессию врача больно слишком возвеличивают. Да понятно, что не с железками, они дело имеют, а с живыми организмами, но ... Лично имею случай когда "врач" полез в гугл для определения заболевания))) Каждая семья сталкивалась с врачебными ошибками, хорошо когда они нивелировались крепким здоровьем или вмешательством и корректировками реальными специалистами от медицины, а бывало и по другому. Врач это в первую очередь это не таблетки и скальпель, а участие. Милосердное участие медработника в помощи пациенту это главное. А то, что герой опуса от педиатрии озвучивает, говорит, что медицина это не его, надо менять профессию.
и вот опять! Врачи вам должны. Они "грамотное общество". А остальные в просвещённый век при лучинах живут? В информационном вакууме?. Бросьте!. Нельзя на кого-то одного, или на группу людей возлагать ответственность за происходящее в стране, в обществе , на планете. С молчаливого согласия общественности( а порой при активной поддержке) ронялась медицина в частности ,и жизнь в стране в целом. Все теперь кивают друг на друга . "А вы что же"- "а вы?" Мы все виноваты в том что происходит. Мы все стадо, жующее жвачку и наблюдающее за развалом всего и вся. Мы сидим и ждём благих перемен. Но мы не хотим и не готовы делать что-то сами. Что касаемо вакцинации-во врачебном сообществе раскол. Врачи сами разделились на сторонников и противников. Но большинство понимают, ч то вакцинация в принципе-дело хорошее. С помощью вакцин человечество победило много опасных инфекций. Но недоверие к конкретным препаратам и власти делают своё дело. Ситуация патовая. Вирус очевидно серьёзный. И очевидно с нами навсегда. Но поможет ли вакцина справиться с ним--большой вопрос. Пока ясно в этой истории одно. Кто то не плохо поднимает денег. Остальные вопросы не имеют однозначных ответов. Что же касаемо личностей отдельных врачей... они такие же члены общества...и власти кстати тоже. Поэтому неуважение к конкретному врачу не должно распространяться на всю медицину или на всех медиков в целом.
Гость
25 января 2023, 14:49
Лучше пусть в Гугл лезет чем сидит и очередной антибиотик выписывает почём зря.
Гость
4 июля 2021, 21:54
То есть, бесят пациенты, а вышестоящая организация, заставляющая заполнять тучи бумаг, выделяет на пациента 2 минуты, снимает деньги, его устраивает? Типа, врач-мазохист?
Давайте показывайте и вторую сторону медали - что пациентам не нравится в педиатрах (да и не только).
Например, не знаю ни одного врача, который рецепт на нормальном бланке пишет. Все на каких-то обрывках бумаги. Налоговый вычет потом получить целая проблема.
Гость
5 июля 2021, 08:12
Что плохого в "подышать над картошкой"?
Гость
5 июля 2021, 09:25
"Когда приходят бабушки, то всё, туши свет
Это такое поколение, у которого в голове нет каких-то знаний по медицине, потому как исследований и не было в то время"
К врачу, который так считает, я ни за что не поведу своего ребёнка! И другим не посоветую.
Гость
4 июля 2021, 14:37
Когда педиатр видит папу (не римского), он вздыхает с облегчением :)
Гость
5 июля 2021, 11:15
Все так и есть. И это очень печально
Гость
7 апреля, 10:54
Любая работа связанная с общением с людьми очень сложная, все люди разные и к каждому необходимо найти подход 😉Здесь независимо от профессии, нужно еще в Вузах преподавать конфликтологию и способы успокоить свои нервы) А со стороны государства всем работникам таких сфер (врачам, учителям, воспитателям) ежегодно предоставлять путёвки на море ( или в санаторий )бесплатно (для всей семьи), а то море в стране есть, а отдыхать там обычные люди не могут 🤷
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%«Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты