25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
16 июл 2021 в 14:08

Это начало холокоста ! Фашизм в чистом виде !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:50

приплыли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 11:00

Смерть от последствий прививки не является страховым случаем.

ОТВЕТИТЬ
Здоровый и непривитый.
16 июл 2021 в 14:17

Чем больше прививают, тем выше заболеваемость и смертность. От чего или чем прививают? Чего творится? Антителозависимое усиление инфекции после прививки? Или привитые становятся заразные и заражают здоровых? За все время страшной эпидемиия и моя семья не заразились. Теперь нас вынуждают насильно тестировать вакцину и брать всю ответственность добровольно принудительно на себя. В Уфе работники завода ОАО «Фармстандарт-Уфавита», производящего «Спутник V», массово игнорируют вакцинацию. Может они много знают?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 14:27

Евреев не сразу начали уничтожать им перед тем как устроить холокост прошли много маленьких шагов на которые они согласились , сначала на общественных лавочках запретили сидеть а дальше вы знаете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:53

Теперь нужно будет ходить в маске от тех, кто привился 😁

16 июл 2021 в 12:00

Настало время защищать свои права

Мир
16 июл 2021 в 15:28

Ну вот, что и требовалось доказать... В Москвабаде отменили QR-Code... людей поверявших в ограничения взяли на понт, они от своей боязни не пойти в ресторан сделали прививку... Собянин понимая, что незаконное решение отменил его!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:46

19 сентября отдираем от себя диваны и идём голосовать за КПРФ!!! Иных вариантов сменить эту чудовищную власть - НЕТ!!! .... или продолжаем фыркать по-кроличьи ....

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:15

а если через какое -то время начнуться побочки ..., чешуя вырастит , шерсть,что-нибудь отказывать начнётся ? вон,в одной стране грудь расти начала ...

ОТВЕТИТЬ
Другая сторона недвижимости
16 июл 2021 в 12:20

Игра слов - "обеспечить по эпидемическим показаниям", но Ковид не признан эпидемией. Видимо на всякий случай если что то пойдёт не так. А в целом - прогиб засчитан.
PS: А как красиво описали рост заболевания в пределах 0,1 процента (с 0,041 до 0,053 процента на 100 тыс.)- пестня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:00

Покажите приказ о привлечении к ответственности лиц, которые допустили проведение массовых мероприятий.
Вирус почему-то исчезает когда проводят денежные фестивали и массовые гулянья.

Док
16 июл 2021 в 11:10

А где ответственность за побочные реакции и смерти от вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:02

А клеймо надо ставить с номером вакцины на руке или достаточно нашивку на одежде носить?
Что-то мне это напоминает...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 13:07

Есть условие для провидения экспериментов на людях кроме добровольности- опыты с вакцинами испытуемые подлежат Медицинскому страхованию наслучай последствий от привиок свключая потерю трудоспособности инвалидность и смерть,
Нет сраховки нет привики -пусть власти самары и прпскашеливаются за свои хотелки

Екатерина
16 июл 2021 в 11:46

Читайте документ правильно. "Обеспечить" не значит заставить. Работодателя обзывают дать желающим день отдыха для проведения мед. процедуры с сохранением оплаты, мед. кабинет должен сделать мед процедуру бесплатно. Трудовой и гражданский кодекс продолжают работать. Тем кто говорит: "Зачем отстаивать свои права и читать документы, всё равно заставят" - делайте выбор, те кто хочет сделать мед.процедуру - делайте выбор, те, кто не хочет - делайте выбор. Все зависит от того, что вы хотите. Документы есть на любой вкус @imotvet

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
16 июл 2021 в 10:56

Люди, объединяйтесь внутри своих коллективов. Говорите общее "нет" экспериментам. Всех не уволят. По стране массовый отказы от принудительной прививки с экспериментальными целями. Они ничего не могут с этим сделать. Всё зависит от вас. Почувствуйте себя людьми. Они на этом не остановятся, если мы поддадимся в очередной раз. Это не вакцина - это клинические испытания к которым нельзя по закону обязывать граждан РФ.
Не могут они принуждать к введению экспериментальных веществ, проходящих испытания. Не могут! Отстаивайте свои гражданские права иначе отнимут всё!
Бланк отказа от принудительной экспериментальной вакцинации можно взять на сайте Делягина. "Типовой бланк отказа от насильственного принуждения к медицинскому эксперименту (вакцинации). Возможно, пригодится, когда начнут колоть детей."

ОТВЕТИТЬ
Даниил
16 июл 2021 в 11:32

Офигеть, концлагерь отдыхает..., нет слов, одни только очееень нецензурные.

Олег
16 июл 2021 в 17:49

Честно скажу не ожидал, что это будет она! Бенян грозил, но не сделал. Женщина хотя бы понимает, под чем подписалась?!

ОТВЕТИТЬ
Непривитый
16 июл 2021 в 13:01

Бабушка разбушевалась..
А что ты будешь делать, старушка..?
Если люди начнут массово вымирать, после вашей принудительной жиженации, что и происходит сейчас,
везде в том числе и в "передовых странах"..
Скажешь, я не знала, я не шмогла, я человек подневольный.
Сидеть будешь!
Если не умрёшь раньше, от старости..
Живи долго, Архипова..

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 15:20

Я верю в честность президента!
И неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах.
В русалок верю, в домовых.
(с)

Гость
16 июл 2021 в 21:37

У сторонников и противников обязательной вакцинации есть одна общая черта: и те и другие уверены, что в итоге все придурки вымрут.

18 июл 2021 в 23:45

В соответствии с п2 прежде проведения "вакцинации" пусть обеспечат (за счет государства) полную проверку на отсутствие противопоказаний. Ибо без такового обследования "вакцинация" незаконна. И противоречит п2, дезавуируя всю эту филькину грамоту полностью. Подчеркиваю: не профосмотр, а полное мед. исследование.
Осилят в таком объеме?
Вопрос риторический.

Ребе Либерман
16 июл 2021 в 10:52

Этот сказочный документ противоречит даже сам себе. Угрозы какой-то там ответственностью в соответствии с действующим законодательством, которое напрямую запрещает принуждение к участию в медицинских экспериментах. Но самое главное - там есть ФИО и подпись затейника для последующего суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:18

А что собственно все всполошились?
Написано:
"Постановляю обеспечить вакцинирование
Работодателям организовать (желающих) и провести разъяснительную работу"
ВСЁ.

А если кто-то чем-то непроверенным укололся, да еще и добровольное информированное согласие подписал, так на то он и взрослый человек, чтобы сам решать. "Вы меня не так поняли" (С) гл. сан. вр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:13

молчим дальше, че

Гость
16 июл 2021 в 16:35

Люди запомните. если вы сегодня прогнетесь и ширнетесь, завтра вы будете возмущаться почему прививка осталась обязательной, но стала платной. потом вы будете возмущаться почему постоянно дорожает ваша ежемесячная прививка. а потом вы обнаружите что стали наркоманами и без ширева больше не можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:57

Ура! Россия - страна возродившая фашизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:37

Вставай страна огромная!!! Вставай, на смертный бой!!! (с) ... начало конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:04

Не напрягайтесь люди). Толку от ваших излияний в комментариях нет никакого. Поменьше смотрите ТВ и будет вам спокойствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:04

нафиг эти вакцины потом сам заразишься в больницу положат или опухлось сыпь будет, терапевты выпишут лекарства на 5000р вот это у нас медицина мда...

Гость
16 июл 2021 в 15:22

🖕 вот тебе Светка. Я уже написал заявление на увольнение. Х р ен заставишь. А вот если осенью твоя шайка пролетит мимо трона, то придётся тебе ответ держать перед народом. Вот и повеселимся тогда.

16 июл 2021 в 12:55

вау

Коммунист
16 июл 2021 в 11:19

Забыл главное)
Азарова и руководство области в отставку! Нет партии, одобряющей опыты на людях! Нюрнбергский кодекс никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 12:00

Интересно, а авторы этих документов помнят, что некоторые преступления не имеют срока давности?

Фото пользователя
16 июл 2021 в 11:21

Так... и к нам дурдом со всем своим душком.. мышей им не хватает для испытания вакцины.. Скамейка подсудимых наготове.
Все, кто внедряют это принудительное вакцинирование рано или поздно поедут в Сибирь, только не пилить, а высаживать кедр, ибо там все распродали и разграбили.
Хватит имитировать бурную «государственную» деятельность. У нас в стране нет госорганов и государственных санитарных врачей. Всё пишут юридические лица, не имеющие полномочий распространять свое требование на третьих лиц.
Не врачи сейчас определяют этот процесс якобы «пандемии», а менеджеры, что вообще недопустимо!
Люди! Если не будете противостоять этим самозванцам, следующим шагом будет предписана самоликвидация!!
Хватит спать!! Объединяйтесь и добивайтесь своей неприкосновенности! Это только у юрлиц есть к нам, людям, обязанности, а мы имеем полные естественные права решать - нужна нам эта процедура или нет!
Была бы вакцина, а это хрень какая-то

ВИТЯзь
16 июл 2021 в 11:36

Издание Царьград распространило инфу, что в Самарской области члены Единой России не соблюдали масочный режим 15 июля на конференции по утверждению списка кандидатов на участие в выборах в ГосДуму и Сам. ГубДуму. Тем самым, очевидно, создали опасность распространения и заражения вирусным заболеванием.
Уважаемые жители Самары ! Остерегайтесь общения с партийцами Единой России - разносчиками вирусного заболевания !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:04

представил себя, лежи такой красивый, в красивом ящике и червяки меня не едят.

Джумшуд
16 июл 2021 в 18:28

Ми плитка дорга делать.
Ми Таджикистан, не русскии.
Мене тоже укол будет?
Ти мене укол, ми тебя суд европы, будеш миллон евро платить!

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
16 июл 2021 в 14:16

Так и надо продолжать закручивать гайки в отношении невакцинированных . И вообще надо противников вакцинации вывозить в глухие , заброшенные деревни - пусть там умничают и вымирают. Давно пора вводить принудительную вакцинацию .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:33

А дальше что? Постановление об угрозе ЧС в виде ухудшения эпид.обстановке и эвакуация с принудительной дальнейшей вакцинацией? Ну народ терпеливый и это примет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 21:20

а саму архипову уже вакцинировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:46

Ну адекватные еще весной привились, плоскоземельщиков только насильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:32

почему по п.1.2 нет статистики по заболеваемости? Так, до кучи вписали?

не надо врать
16 июл 2021 в 13:46

Не дождутся.

Сергей
16 июл 2021 в 21:14

А матом можно? Чтобы Голикова, Попова и Чубайс покинули наконец наш мир

Гость
16 июл 2021 в 23:29

Увеличиваете заболеваемость? Вакцинация добровольная по закону, тем более эта вакцина не прошла всех испытаний и не внесена в нац. календарь

Гость
16 июл 2021 в 23:29

Думали, губернатор молодец, а оказалось, нет

Гость
17 июл 2021 в 00:54

Похоже в москве не прокатило, решили по регионам шмурдяк распихивать.

Наталья
17 июл 2021 в 16:36

Что и следовало ожидать, сначала - вам что трудно масочку надеть, теперь - вам что трудно прививочку получить, завтра - чем вам чипизация мешает! О новый дивный мир👍!

Гость
16 июл 2021 в 11:27

Зато мэрия готовиться уже ко дню города, и БИ 2 зачем тогда приезжают?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 июл 2021 в 12:40

Главное чтобы вакцины на всех хватило. На днях мне отказали, сказали вакцина кончилась, т.к. слишком много желающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:57

Власть из-за всех сил толкает граждан на волнения всякие и революционные действия своими нелогичными, бездумными, антиконституционными действиями, нарушающие права граждан.

Владислав
16 июл 2021 в 22:52

Год назад нам казалось, что пандемия вот-вот будет побеждена и все ограничения уйдут в прошлое. Сейчас мы понимаем, что и победа над вирусом переносится, и что ограничения будут только нарастать.
Если враги хотят, чтобы мы разделились и воевали друг с другом, будет крайне опрометчиво сделать им такой роскошный подарок. Проходит всё, пройдёт и это. сколько раз нас пытались расколоть за последние годы. По любому, по самому мельчайшему поводу, от нас требовали определиться, “за” мы или “против”.
Давайте не будем забывать, что “всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит”. Слишком часто мы в прошлом веке разделялись, и ни к чему хорошему это никогда не приводило, да и не могло привести.
Всем желаю крепости духа и единства без агрессии.

Гость
16 июл 2021 в 16:28

Забавно читать комментарии.
Сложилось ощущение, что постановление Архиповой стало дрожжами, которые высыпали в оппозиционный сортир, из которого полезли вышеуказанные "экспертные мнения".
Не удивлюсь, что многие из вас через 3-4 месяца начнут опять всех винить всех и вся (кроме себя любимых), что им не успели вовремя сделать прививку.
Размышления и аргументы на уровне детского сада дошкольной группы, а эмоции как у мадам Новодворской, увидевшей первомайскую демонстрацию под красным флагом.

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
16 июл 2021 в 14:13

Чо прямо на улице отлавливать будут колоть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:52

Платили бы нормально за этот эксперимент,можно было бы пойти уколоться. Хоть денег поднять,а не бесплатно на себе эксперименты проводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:38

Надо митинг устроить народ чо сидите боитесь сидите в углах, на улицу ,
мы не хотим больше умирать вакцина это "вирус" Вперед Навальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 18:52

Комментарии удалили! Как минимум - удалено 30 комментариев!

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
16 июл 2021 в 21:35

Насколько знаю, когда делают прививку, подсовывают бумагу - подписаться, что человек заранее отказывается от претензий за возможные отрицательные последствия. Вот интересно: если не подписать, то прививку все равно сделают или не станут из боязни в дальнейшем получить к медучреждению иск с возмещением материального ущерба?..

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 июл 2021 в 10:55

✌️👍😠👎

Житель
16 июл 2021 в 14:33

Цифровая идентификация личности человека является признанным преступлением против человечности:в частности, на Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

Гость.
16 июл 2021 в 15:58

Все хватит, охолонитесь.

Гость
16 июл 2021 в 18:55

По официальному сайту стопкоронафирус.рф сейчас в Самарской области больных 1509 человек (с учётом "бессимптомников")
Даже на пике 1-2 "волн" было больше.
И теперь эта мадам из организации, занимавшейся проверкой мяса на рынках, указывает мне на экспериментальную вакцину?
А она не хочет под статью за принуждение к медицинским манипуляциям? Там немалый срок. И крайней будет именно она.
И отказываться должны не мы, принуждаемые. отказываться должна она от противоправных действий. Как человек чести. Впрочем. о чём это я. Она же состоит в ЕР.

Иван
17 июл 2021 в 01:22

30% населения вакцинировали - значит они стали носителем вируса. Вот и рост заболеваемости, поскольку они пошли "в люди", на транспорт, на работу, в театры и парки...

Лариса.
17 июл 2021 в 05:33

А фигу )) И о какой она второй прививке там вещает ? Даже ВОЗ не рекомендует ревакцинацию. Мадам этого не знает ?

Гость
17 июл 2021 в 07:18

Пока мы будем молчать,на нас так и будут ставить всякие испытания! А почему мы молчим? Почему мы поддаемся? Если заводы своим подчиненным работникам говорят либо делайте, либо увольнение..... Если все уволяться, кто будет работать?!
Сами врачи даже говорят, не делайте!
Куда мы катимся? Страшно жить становится

Елена
17 июл 2021 в 08:21

Это нарушения прав человека, наглое, беспринципное, циничное.

Гость
17 июл 2021 в 11:16

Нет такого постановления ни на одной официальном источнике!
Не сейте панику.

Гость
17 июл 2021 в 19:03

Всё очень печально.

Гость
17 июл 2021 в 20:22

Хотел кинуть ссылку на отличную статью, что известно про вакцины и почему стоит идти прививаться, но модерация ее не пропускает, потому что статья от независимого СМИ. А вдруг вы там увидите того что вам знать не надо? Так и живем - люди в информационном вакууме занимаются конспирологией, а власть имущие, скрывая информацию по вакцине и цензуря интернет, удивляются, че это люди не хотят прививаться.

Гость
18 июл 2021 в 21:42

Но вот такая еще сторона темы. Похоже у нас властям важнее “шашечки, а не ехать”.
Многие желают вакцинироваться от COVID -19, даже за свой счет зарубежными мРНК вакцинами, сделанными по технологиям ХХI века, а не прошлого века, которые в России, если и смогут разработать, но вопрос в массовом производстве. Это вакцины Pfizer или Moderna, цены одной дозы которых, по данным РИА Новости, 19,5 $ и 37 $.
Но эти вакцины у нас в страну власти не пускают. В отличие от союзного России по ЕАЭС Казахстану, который намерен закупить 2 млн. доз вакцины Pfizer. И это не смотря на то, что там производится вакцина “Спутник V” на Карагандинском фарм-комплексе, закуплено 1 млн доз вакцины китайской компании Sinopharm и 0,5 млн. доз китайской компании Sinovac Biotech, а также запланировано производство вакцины QazVac, своей разработки, аналогичной КовиВак с ежемесячным объемом 0,6 млн. доз в месяц.
Как сказал президент Казахстана Токаев, некоторые граждане хотели бы привиться вакциной Pfizer, и Pfizer должен стать доступным для казахстанцев. Что, не уж-то россияне изгои.

Гость
18 июл 2021 в 23:39

Обеспечить не значит обязать!

Историк
19 июл 2021 в 08:35

На каком основании Архипова такие постановления подписывает??? В постановлении четко написано - подлежащих обязательной вакцинации...
Господа, а вы вообще историю знаете, читали, слышали чем медики - нацисты занимались то???
Судя по всему не очень. Ну вот вам напоминалка тогда из Нюрнбергского кодекса, читайте!

1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

Это означает, что лицо, вовлекаемое в эксперимент в качестве испытуемого, должно иметь законное право давать такое согласие; иметь возможность осуществлять свободный выбор и не испытывать на себе влияние каких-либо элементов насилия, обмана, мошенничества, хитрости или других скрытых форм давления или принуждения; обладать знаниями, достаточными для того, чтобы понять суть эксперимента и принять осознанное решение...

На каком основании вы оперируете словом ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ???
Вы сам говорите, что после вакцинации нет гарантии, что человек не заболеет, что не будет возможных осложнений! А значит вся ваша кампания - это и есть медицинский эксперимент!

Антон
20 июл 2021 в 07:19

Почему власть пошла по пути переложения ответственности на бизнес? Прививаться/не прививаться - согласно нынешним «Демократическим» нормам, доктринам и знаний Россиян - это личное Право каждого гражданина РФ. Значит и наша персональная ответственность. В РФ прекрасно сформированная и функционирующая система исполнительной власти. Прививайте их, выпускайте на улицу с выгравированными QR кодами на форме, будет прекрасный первый пример вакцинированная. Полягут штабелями на улицах, вырастут хвосты с жабрами - не удачно получилось, зато во втором случае будет прекрасная инновационная армия суперсолдат, или же будет всё хорошо - тоже людям хороший пример вакцинации (слухов и доводов против поубавится). Ну а дальше вводите персональную ответственность с наказаниями людей, появившихся на улицах без прививок, пцр-ов или наличия антител после заболевания. Есть всё это - Велком в мир. Нет сиди дома или плати взнос за выход на улицу в систему мед страхования на развития больниц и поликлиник для будущего лечения в виде штрафов (Лондон - до 1000 фунтов, Испания - до 1200 евро…) прекрасный результат получится - на работу приходят, в магазины, в кино и театры только все вакцинированные или со справками. Для домашников питание - доставка, связь с миром - как обычно соц сети. Ну и главное - ни каких удаленок, неявка на работу 3 раза… дальше по закону, думаю, все в курсе.

Олег
20 июл 2021 в 14:59

Не надо паники. Для работодателей есть решение арбитражного суда А60-55623/2020, для физ.лиц - только здравый смысл. Если Вы добровольно согласились, то Вам 10 000 руб. за последствия или 30 000 руб. за смерть от последствий, поэтому думайте сами - решайте сами. P.S. У самой ранней вакцины - испытания заканчиваются 31.12.2022 года. Когда прививали от гриппа медики объясняли, что после введения вакцины вирус мутирует и через месяц - вакцина в основном бесполезна. Здоровья всем!

Гость
24 июл 2021 в 20:20

Где сделать прививку. Обошёл 3 ближайших поликлиники. Вакцины нет и никто не знает, когда будет

Гость
16 июл 2021 в 14:59

Что то сильно возбудились коммуняки и представители избранной нации, странно все́ это!?!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июл 2021 в 05:37

МЫ не подопытные кролики .НА этом стоим и стоять будем !

максим
17 июл 2021 в 13:25

дайте гарантию людям, что прививка будет без осложнений. И сначала прежде чем приказывать прививаться, доведите до людей, что необходимо соблюдать масочный режим, а то заходят всякие юристы и посылают матом на предмет одеть маску. с ними боритесь а не с работниками

Лариса.
17 июл 2021 в 21:18

А я сейчас посмотрела видео .ВСЕ в подробностях .интервью о вирусах .о короне в частности .с кем не скажу Очень интересно .очень грамотный человек все рассказывал .Так вот -было сказано -только добровольно .ни о какой обязательной вакцинации речи быть не должно .И еще -распространение вирусов зависит от социальной среды .т.е стресс понижает иммунитет .

Александр
17 окт 2021 в 07:43

Всем вам предлагают сделать бесплатно вакцину. Подчёркиваю бесплатно . А вы бред пишите . Вот когда заболеете столько гемороя хапните и денег много потратите.

Загрузка...