СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Главный санитарный врач Самарской области назвала причины введения массовой вакцинации от COVID
Главный санитарный врач Самарской области назвала причины введения массовой вакцинации от COVID

гость
16 июля 2021 в 23:20

Вот и делайте свои ПЦР тесты по ОМС, бесплатно. В Сингапуре ковид, приравняли к гриппу, вот и сказочке конец.

Лариса.
17 июля 2021 в 05:17

НЕ ставила и не собираюсь .

Гость
17 июля 2021 в 06:13

"Граждане имеют право отказаться от вакцинации. Но такие сотрудники не смогут работать с населением. Они могут представлять опасность для окружающих." - она поняла,что сказала? т.е. вполне здоровые,обычные люди могут представлять опасность?? а раньше как же жили и от гриппов и прочих инфекций осложнения были и погибали люди? т.е. с её (их) слов,каждый человек несёт потенциальную опасность.явная сегрегация,если не более.

Дмитрий
17 июля 2021 в 01:21

Где маска на лице. Почему не оштрафована?!

Гость
17 июля 2021 в 06:59

вирус помолодел - вирусолог 88 уровня 😂 Лучше бы рот не открывала.

17 июля 2021 в 11:56

Называйте вещи своими именами , не массовая а принудительная , страхование жизни при добровольном эксперименте сохраняется тоже вопрос

16 июля 2021 в 23:26

Прямо как недавно на прямой линии, слов много, а толку мало.

16 июля 2021 в 23:19

Команда сверху является причиной всему.

Гость
16 июля 2021 в 23:38

Архипова, всё это уже заезженные клише! бла-бла-бла!
Это надо называть точным определением - массовый эксперимент субстанции, кодовое название которой - вакцина от Ковид-19, 3-й этап исследований.
И ...если при этом надо подписывать бумажку о добровольном введении вакцины - это и есть ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на проведение исследований экспериментальной вакцины!!!
Любой адекватный суд Вас засудит!!! Прекратите это попугайское нововведение! Вы не президент РФ и законодательный орган! вы просто исполнитель! ... и не портите себе карму .

Гость
17 июля 2021 в 06:25

Ну что, холопы, прозреваете потихоньку?

Лариса.
17 июля 2021 в 05:17

А я что то не поняла .А Москве отменяют принудиловку .а у нас значит ввести решили ? ) И что это вообще за принуждение ставить экспериментальную вакцину .которая не прошла клинических испытаний ? Да еще угрожать ? ..

Гость
17 июля 2021 в 07:08

Они могут представлять опасность для окружающих - ЧТО??? Здоровые люди опасны для вакцинированных? Уже понятно что вакцинированные более опасны для окружающих так как могут бессимптомно разносить заразу. Прививка не спасает от заражения.

Гость
17 июля 2021 в 07:40

А не пора ли уволить эту даму за полнейшую некомпетентность? Впечатление, что она черпает знания в соцсетях!

Гость
17 июля 2021 в 07:05

Появляются новые штаммы - и как тут помогает вакцина от прошлогоднего штамма? Может по этому так возросла заболеваемость после принудительной вакцинации? Вакцина ослабляет иммунитет и человек легче заражается?

Гость
17 июля 2021 в 07:14

отменить массовые мероприятия - это когда провели все праздники и фестиваль на Волге? Выборы тоже надо отменить?

Гость
17 июля 2021 в 08:15

Вакцинация может спровоцировать более тяжелое течение коронавируса, заявила кандидат биологических наук, вирусолог, микробиолог Надежда Жолобак. Она заявила, что вакцинация не обеспечивает защиту от новых штаммов коронавирусной инфекции.То есть, вакцинация может даже способствовать тяжелому течению коронавирусной инфекции, если до формирования иммунитета произойдет контакт с штаммом, против которого вакцина не работает.

Гость
17 июля 2021 в 09:29

Как собственно вакцинация может уменьшить темпы распространения коронавируса, если по словам того же самого минздрава - привитые тоже могут заражаться и болеть пусть и в легкой форме. А раз болеют - значит становятся заразными для окружающих. Плюс, не однократно писалось, что после вакцинации люди тоже заразные и должны соблюдать масочный режим (опять таки со слов минздарава). И как при этом можно остановить темпы заболеваемости? Минздрав как бы противоречит сам себе. Или врет на каждом углу. Как можно вакцинироваться, если не понимаешь где правда и что минздрав заявит завтра?

Лариса.
17 июля 2021 в 05:19

Путин че сказал ? Вакцинация добровольная .Или не он теперь у нас главный ?))

Qwe
16 июля 2021 в 23:18

О как. Оказывается в прошлом году грипп (да и куча других болезней) был побеждён не ковидом, а вакцинацией 60% населения. Чудны дела твои Господи.

Лариса.
17 июля 2021 в 06:25

Вопрос в том .что привитые так же заражаются и могут заражать окружающих .Геноцид хватит устраивать .Кто хочет -пусть идет прививается .а тем .кто не хочет -пугалки не устраивайте .права не имеете .гл.санитарный врач . .

Гость
17 июля 2021 в 07:11

регионе не выявили ни одного случая гриппа - это вранье! Кому при диагнозе ОРВИ делали тест на вирусы гриппа? Никому! Только корона может быть тестирована и то тесты верны на 50%.

Гость
17 июля 2021 в 07:18

За последнее время 973 гражданина уже выплатили 3,5 миллиона рублей - вот и это и есть цель - деньги! Миллиардный бизнес на тестах, масках, вакцинах... Массовые тестирования на людях, принудительно -насильно. С подписываем бумажки - что если чего ...прошу никого не винить.

Гость
17 июля 2021 в 08:20

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в своем новом заявлении призвали страны отказаться от идеи проводить ревакцинацию от COVID-19. Это может быть опасным для здоровья, настаивают они сейчас

Гость
17 июля 2021 в 09:02

С 23:09 копья ломаете? Кажись побочка у кого после ковидная, у кого до ковидная!?!

вячеслав
17 июля 2021 в 09:15

А не привившихся 19 сентября на избирательные участки пускать будут, или отстранят от участия в выборах, пока не вакцинируются ...

17 июля 2021 в 09:35

Лизаблюды кремлёвские

алекс
17 июля 2021 в 12:08

Причина одна-Ванян борется за 80% вакцинированных.Лучше бы дали гарантию на последствия от прививок.Люди бы сами пошли.А то за их эксперимент мы должны отвечать сами.

Непривитый
17 июля 2021 в 12:08

Русская вакцинация. Бессмысленная и беспощадная!
Когда я заболел коронавирусом, все «прокремлевские» помойки хором запели радостные «песни» о том, что «ковид-диссидент Рашкин наконец сам заболел» и, неровен час, скоро «даст дуба». «Дуба» я, как видите, к разочарованию многих не дал. Более того, коронавирус я перенес чуть тяжелее, чем обычную простуду, и не могу сказать, что для моего лечения применялись какие-то экстренные меры и передовые технологии. Изоляция и обычный набор антибиотиков. И через две недели я уже дома занимался физкультурой, тягал гирю и вел все свои обычные дела.
А вот если бы меня вакцинировали – то еще неизвестно, разговаривал бы я сейчас с вами или нет… Потому что, к сожалению, список жертв вакцинации становится с каждым днем все больше, и все больше появляется информации о многочисленных «побочках» и осложнениях, которые вакцинация вызывает.
Если детально изучать интернет и соцсети – тысячи случаев в разных концах страны. Основные причины смерти: тромбоз, осложнение на сердце и другие жизненно важные органы… Я лично знаю уже несколько смертельных случаев после вакцинации, причина смерти – тромбоз, умершие были 35, 32 и 52 года от роду.
В корпоративном государстве «Россия» производители вакцин продолжают отрицать, что люди умирают от вакцин, несмотря на огромный список реальных подтверждённых случаев смертей от прививок, которые успели просочиться в..

Ильф
17 июля 2021 в 02:03

Хотел уколоться, прождал в очереди час, ушёл ни с чем, закончилась (якобы было 400 доз). А такие планов громадье обеспечены количеством доз?

Гость
17 июля 2021 в 21:46

Причина в бабушке в малиновом мундире

Гость
17 июля 2021 в 03:25

Эти вопросы задавали не местные жители, а сам роспотребнадзор! Местные жители не так бы реагировали.

Гость
17 июля 2021 в 07:02

Первый компонент необходимо получить до 7 августа - срок хранения вакцины полгода, видно надо срочно продать запасы . Что странно раньше надо было вакцину хранить при -18, а сейчас вроде как и необязательно.

Гость
17 июля 2021 в 09:48

Это она причины фашизма назвала ?

Поболтист
17 июля 2021 в 10:54

В условиях повышенной готовности, я повышенно приготовился к прививке, но прививаться не буду.

Житель ново-садовой
17 июля 2021 в 11:50

Какого же хрена сегодня футбол на Металлурге разрешён? В каждом предложение враньё и противоречие!

Гость
16 июля 2021 в 23:09

болела есть тест
..дальше что?

Гость
16 июля 2021 в 23:13

минздрав?? у пегя астма аллергическая . что делать? в любой вакцине ответа нет.

Гость
17 июля 2021 в 09:31

Пришёл на прививку, а мне говорят - вакцины нету. Больше не пойду.

житель
17 июля 2021 в 13:07

Это что за чушь? Кто сочинил постановление? Наш санитарный врач, вы наверно, учились в мединституте, и должны знать, что любое постановление, приказ - последний лист документа - согласовываются с юристом и отделом кадров вашей организации. Чтобы в случае чего - вас сразу уволили "по статье". Почему в этом документе нет согласования?

Гость
17 июля 2021 в 13:14

Время покажет на сколько эффективны вакцины. Если они будут не достаточно эффективны и пандемия продолжит развиваться, что тогда делать?

Гость
16 июля 2021 в 23:26

Документа нет. Где же он? Да и вообще, есть законы и повыше, а не всякие указивочки

Гость
17 июля 2021 в 09:35

Из сего субъективный вывод таков:

"Вакцинация у нас добровольная, но обязательна, обязательная но не для всех. Для всех, кому обязательно, обязательно только для 60 процентов. Накажут не непривитых, а организацию, а организация отыграется на них. Или не отыграется."???

Ген
17 июля 2021 в 12:47

Глупость власти и главных санитарных врачей дошла до полного абсурда. С. Архипову можно сравнить только с речью Гебельса, отправляя людей в печь.Не поддавйтнсь. Только срыв вакцинации сможет спасти от заболевания. Берегите естественный иммунитет, искуственный кратковременный.

Гость
17 июля 2021 в 13:00

Англичане признали, что вакцинация и всякие локдауны не способны предотвратить короновирус, не победить его. И стали снимать все ограничения. А англия хоть и монархия, а власть там выборная и над своими гражданами издеваться не будет, в отличии от путинской россии

Гость
17 июля 2021 в 15:39

Опять чуш ня жуёт пропаганду диктаторскую. Плевали мы на твою жижу, так ясно ? И на тебя и всех халуев тоже.

Гость
17 июля 2021 в 17:36

Нихренаська себе, вот это наеда она закрома, скоросвисать будут.

Гость
18 июля 2021 в 11:42

Понеслось! Пусть тогда Власть берет на себя всю ответственность за побочные явления при вакцинации и отвечает перед гражданами по полной!

Гость
18 июля 2021 в 15:36

Сделал куклу вуду, купил иголку сапожную на птичке , назвал архипова. Буду порчу нагонять.

Ольга
19 июля 2021 в 00:24

Вот сами "ширяйтесь" ядохимикатами и ПЦР-тесты сдавайтесе, засовывая палки-ковырялки до самого мозга (у вас его всё равно уже нет как и совести) и маски с перчатками носите и в изоляции сидите - быстрее наРОД от вас избавится. Да и вам будет хорошо, а то Нюрнберге - ВСЁ вспомним!!!!

Александр
19 июля 2021 в 09:35

Не выявили ни одного случая гриппа!!!! НАГЛАЯ ЛОЖЬ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СЛОВА. У нас на работе официально болел один гриппом. Вот вам случай.