Здоровье В Крутых Ключах построят поликлинику модульного типа

В Крутых Ключах построят поликлинику модульного типа

Власти заверяют, что это временно

В Крутых Ключах плотная застройка, но поликлиник не хватает

В микрорайонах Крутые Ключи и Кошелев-Парк построят новые медицинские учреждения. Информацию об этом озвучили на совещании в региональном правительстве.

Оба микрорайона довольно молодые. Первый входит в состав Красноглинского района Самары, второй — соседнего муниципалитета, Волжского района. Застройка — многоэтажная и обширная. Население исчисляется десятками тысяч человек. И социальной инфраструктуры для такого количества людей недостаточно. В частности это касается медицинского обслуживания.

Застройщик — корпорация «Кошелев». Владельцем организации является Владимир Кошелев — ныне депутат Самарской губернской думы.

По информации регионального правительства, в начале 2022 году в Крутых Ключах откроют поликлинику модульного типа для взрослых и детей. Там медики смогут принимать по 1000 человек в смену. Одновременно начнется и проектирование капитального здания нового медучреждения.

— Его также смогут посещать по 1000 человек в смену. Земельный участок под объект уже выбрали, — добавили чиновники.

Еще одну поликлинику собираются построить в районе улицы Путевой. Однако работы на этом объекте начнутся не раньше 2022 года. Сейчас Минздраву и Минстрою нужно определиться с проектом и местом строительства.

Для Кошелев-Парка поликлинику возведут на территории поселка Смышляевка. Проект сейчас в разработке. Здание разместят на участке площадью 2,3 га. Оно будет четырехэтажным.

— Поликлиника будет рассчитана на посещение 700 взрослых и 300 детей в смену. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год, — уточнили в правительстве Самарской области.

Медицинские стройки сейчас ведут и в других новых микрорайонах Самары. Например, в Волгаре возводят поликлинику. Также запланировано расширение действующих медучреждений. Среди проектов — новый корпус Самарской областной детской инфекционной больницы на Шверника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления