перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Самарской области ограничат оказание медпомощи населению

22 сентября 2021, 21:19
Ну, правильно: за статистику по Ковиду спросят сверху, а за смерти от др болезней спроса нет. Вы предъявите в защиту "умного" указа контраргумент о неизменном режиме работы скорой? Скорая - это когда совсем плохо, но нелечение хроников в настоящем приводит к ухудшению здоровья в будущем - к увеличению вызовов той самой скорой... с последующим вызовом катафалка: ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ОРГАНИЗМА НЕЛЬЗЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТЛОЖИТЬ НА ПОТОМ, ПОДОБНО РЕМОНТУ СЛОМАВШЕЙСЯ МАШИНЫ: машину можно отставить, пока денег нет, и отремонтировать спустя несколько лет и, даже, десятилетий. С живым организмом такое невозможно! Ну, если нас не будут замораживать... О, это же идея для властей: коль сейчас нет возможности лечить всех больных, надо их замораживать в жидком азоте до лучших времен!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2021, 16:04
И ее и так практически не оказывают у нас всеобщей диспансеризацией называют сдачу общего анализа крови , по результатам сообщают гемоглобин нормальный все хорошо ))) к узким специалистам и так не попадешь ! Геноцид продолжается !
Гость
22 сентября 2021, 10:17
В первую очередь перестать оказыват мед помощь в тч и экстренную ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ
Гость
22 сентября 2021, 10:13
С ума сошел? Шел бы та в красную зону работать.польза может бы была.
Гость
22 сентября 2021, 10:37
В Самарской области ограничат оказание медпомощи населению а мы и не сомневались в светлом будущем после "выборов". в ответ предлагаю населению перестать платить вообще за все. не платить комуналку, капремонты, налоги, .
Гость
22 сентября 2021, 10:46
А можно я тоже ограничу платежи в фонды медицинского "страхования"?
Гость
22 сентября 2021, 10:32
Не знали наши пенсионеры,которые трудились на благо страны(в отличие от депутатов),что их после 65 посадят на пожизненное.
Гость
22 сентября 2021, 10:08
вобще пусть перестанут оказывать, пусть передадут полномочия ритуальным услугам, как техосмотр страховщикам в своё время передали
Гость
22 сентября 2021, 10:15
Ограничение медицинской помощи компенсируется увеличением полицейской.
Гость
22 сентября 2021, 10:38
Бенян враг народа? В прошлом году смертность была на 10 тыс. больше и кто за это ответил? Так же отменили госпитализации плановые и люди просто запустили хронические заболевания до тяжелого состояния и умерли. И так будет каждый год? Избавление от слабых и больных? Дожили...
Гость
22 сентября 2021, 11:53
прокуратура должна проверить заявление Министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, уж больно попахивает ТЕРРОРИЗМОМ в отношении жителей Самарской области
Гость
22 сентября 2021, 12:22
не считаю Беняна министром здравоохранения ,есть в Самаре врачи по серьезнее и пограмотней.Не оказание плановой помощи людям с хроническими заболеваниями,равноценно их убийству.
Гость
22 сентября 2021, 10:41
В Китае никакой короны уже нет. Ходят на рынках без масок. А у нас коронавирус раскочегарили до рекордных цифр. Чем больше прививают тем больше зараженных. Это не странно?
Гость
22 сентября 2021, 11:00
Ох, как Азаров обещал заботу о народе, очередное вранье, как было по фигурному так все и осталось на своём месте единой России наплевать на людей
Гость
22 сентября 2021, 10:28
Да уже даже детского врача из поликлиники невозможно вызвать,врачей нет,работать не кому,как хотите,так и лечите своего ребенка!Полный треш в Самаре с медициной,зато только и разговоров про выборы,это конечно очень важный вопрос,а людей и так слишком много,одним больше,одним меньше,пусть сами себя лечат!
Гость
22 сентября 2021, 12:23
Лучше бы чиновники шли в красную зону! В детской поликлинике справку что здоров сыну 4 часа не могла получить! На весь район 4 медсестры и три педиатра! Это УЖАС! И так лишний раз не идёшь, а тут без спецов теперь. У меня серьёзные начались проблемы по здоровью из-за того, что не могу к нефролог у попасть. Кто будет поднимать моих троих детей, если я не смогу их обеспечить из-за несвоевременного оказания помощи.? У них нет отца, да и других родных! Совсем уже охр....нели чиновники!!!
Гость
22 сентября 2021, 13:05
Давайте называть вещи своими именами. Это геноцид.
Гость
22 сентября 2021, 12:59
Умирает больше от не оказания помощи узких специалистов. Это просто ужас что творится!!!
23 сентября 2021, 20:30
Голосование закончилось? Кушайте полной ложкой. Ни в чем себе не отказывайте.
Гость
22 сентября 2021, 10:36
в общем–приплыли, ну так и платные услуги узких специалистов в таком случае прикройте, или за бабки ковидом не заражаются? Высотки растут как грибы,а хоть одну больницу построили в Самаре за последние годы? Короче веселуха скоро начнётся,мама не горюй!
Гость
22 сентября 2021, 10:46
ну значит на войне как на войне. если мне понадобится медпомощь - я пойду за ней со спецсредствами ))
Гость
22 сентября 2021, 11:55
ДУРДОМ, больше сказать нечего
Гость
22 сентября 2021, 11:58
Публика будет медленно вымирать , но разве они не за это голосовали последние 30 лет , самое дорогое в этой жизни это глупость , за неё приходится дороже всего платить
Гость
22 сентября 2021, 12:31
Едро победило на выборах, так что ж стесняться? Вся власть при них, что хотят то и воротят. Только не надо говорить что Едро тут ни при чём с царём батюшкой.
Гость
22 сентября 2021, 14:34
ПОЧЕМУ В ЭПИДЕМИЮ ДЕЛАЮТ, ТОЧНЕЕ ДАЖЕ ПРИНУЖДАЮТ! ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ, А ТОЧНЕЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ УКОЛЫ (ПОСМОТРИТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ)? ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИИ К ЭТИМ ЯКОБЫ ПРИВИВКАМ (СПУТНИК V, ЛАЙТ; ЭПИВАККОРОНА; КОВИВАК) : Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных! Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном законодательством порядке! Применение лекарственного препарата допускается квалифицированным медицинским персоналом! Защитный титр(количество) антител в настоящее время неизвестен! Продолжительность иммунитета неизвестна! Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились! Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания, так как его эффективность и безопасность в этот период не изучались! Взаимодействие с другими лекарственными средствами не изучалось! Исследования по изучению влияния вакцины на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не проводились! Подобно остальным вакцинам, защитный иммунный ответ может возникать не у всех вакцинируемых лиц! РАЗВЕ МОЖНО В ЭПИДЕМИЮ ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРИВИВКИ??? ОНИ ЖЕ ОСЛАБЛЯЮТ ИММУНИТЕТ! ОСТАНОВИТЕСЬ!
Гость
22 сентября 2021, 17:00
так вот какую заботу, защиту и развитие обещал азарыч с плакатиков. быстро мы ощутили, 2 дня всего прошло, и вот нас окружили заботой ))
Гость
22 сентября 2021, 20:13
Фудкорды они закрыли , а вы с утра чиновники в автобусах поездить попробуйте ? Какая там дистанция ? Не одна маска не защитит ! Люди лицом к лицу стоят ! Не сколько не преувеличиваю ! В 66 просто даже за поручни не надо держатся ! Потому что зажат людьми рядом стоящими! Прям смешно читать что закрыли футкорды , и т. д. А ещё смешнее что а автобусах постоянно оповещают что держите дистанцию распространение ведь короновирусной инфекции !!!! Смех да и только ! Цирк уехал , а клоуны остались !!!!!!
Гость
22 сентября 2021, 20:40
Полностью согласна!!! Кап.ремонт, вывоз мусора, именно это должно осуществлять наше «доблестное» государство!!! А про налоги вообще говорить не стоит!!! За что их платить, за дороги которых нет? Или за имущество, которое мы приобретаем на заработанные деньги, с которых уже платим налоги!!!
Гость
22 сентября 2021, 21:13
А больше у нас никто ничем болеет!? Пусть мрут от других болезней, статистику им не портят...
Гость
22 сентября 2021, 22:23
И какого хрена после этого люди должны платить налоги и остальные отчисления?!! Отказали в плановой госпитализации и в консультациях узких специалистов - таки болячек по этим профилям гораздо больше, чем по вашему любимому ковиду. Вот и увеличится смертность. В разы, я так думаю...
Гость
23 сентября 2021, 09:52
Транспорт посокращал, людей, как селедку в бочки набил - это для него не повод для распространения инфекций. А вот к узким специалистам - ну никак нельзя, вся зараза только оттуда. Плановые госпитализации на то и плановые, что люди нуждаются в мед.помощи, которую по постановлениям таких нерадивых руководителей можно теперь и не оказывать. И никакие конституции им не указ.Что хочу, то и ворочу.
Гость
22 сентября 2021, 10:59
Путину В.В. жалобу сразу направим!
Гость
22 сентября 2021, 12:41
МатвеИв пАмАги!!!
Гость
22 сентября 2021, 11:16
Уже почувствовал: в УЗИ отказ, в КТ отказ, в направлении к профильному врачу и в стационар отказ. Дали направление только на мочу и кал.
Гость
22 сентября 2021, 13:17
После "выборов" я говорю своим знакомым, сельчанам, и женщинам бывшими в комиссиях УИКов, членшами и председателями: Поздравляю вас, сокращением. Они типо не поняли.. Объясняю: вас за 10 000 р. утилизировали. Он типо, нам же заплатили, и мы продолжаем получат зарплату. Объясняю: вам заплатили РАЗОВО, за то что бы вы продали будущее, своих детей и самих себя. 10 000 руб. это можете использовать, за ритуальные услуги. До выборов вам устроили "праздник".. А Теперь, начинаются реалии.
Гость
22 сентября 2021, 14:21
КПРФ, которое единственно могло остановить этот беспредел "путинских", проиграло на "выборах".. Теперь у них снова "конституционное большинство" в Думе. Так чего же вам пенять на жизнь, земели.. У меня даже тётя, закоренелая коммунистка с 1971 года, голосовала за ЕДро.. Не помогло даже моя отчаянная агитация.. Я богат как чёрт, у меня куча денег! (заработал честно!) Но даже я не смог вразумить своих голоштанных родственников, - спасти себя. своё будущее, будущее своих детей, голосовать за КПРФ! За ЛЮБУЮ оппозицию этой бандитской власти, - лишить их большинства в Думе. Увы, умом Россию не пронять, это знали ещё наши классики, 200/300 лет назад. Холопская страна не может НИкогда, стать "пятой республикой.. Увы. 😢😢😢
Гость
23 сентября 2021, 08:01
Нельзя ограничить то, чего небыло и нет.
Гость
23 сентября 2021, 09:05
Привет. А конституцию кто нибудь читал из них.
Гость
22 сентября 2021, 11:06
Москве все без масок ходят .
Гость
22 сентября 2021, 10:46
Путин же сказал - зачем нам мир без России. зачем нам больницы без медпомощи? зачем нам налохи если взамен шиш?
Гость
22 сентября 2021, 11:09
У нас и так в поликлинике один невролог .один лор .терапевтов не хватает .как мне там сказали -зарплаты все меньше .а нагрузки все больше .вот врачи и бегут .
Гость
22 сентября 2021, 11:27
Лет через пять муниципальных больниц уже не останется. За исключением элитных для чиновников, в москве.
Гость
22 сентября 2021, 12:22
И так медицины почти нет! Приводит к полному геноциду населения! А как же клятва Гиппократа?
Гость
22 сентября 2021, 12:40
А ты , да ты, уже вооружился?
Гость
22 сентября 2021, 12:49
Больные люди, нами правят
Гость
22 сентября 2021, 12:55
Выборы прошли, власть сохранил, теперь можно официально гнобить.
Гость
22 сентября 2021, 12:55
Чотко выполняют план "Цеха", ВОЗа, и мирового Правительства.. Добивают остатки выживших после ковида.. Кстати. последняя информация откуда появился ковид, кто "его отец". И кто друг путина.. Читайте в: Ученые из Уханьского института вирусологии еще в 2018 году намеревались проводить проект с заражением летучих мышей модифицированным коронавирусом, сообщает Telegraph. Китайские ученые собирались заразить коронавирусом летучих мышей, обитающих в провинции Хубэй. На данные цели они попросили у американского Агентства перспективных исследовательских проектов в области обороны 14 млн долларов. Ученые таким образом собирались привить летучих мышей от болезней, способных передаваться от них людям. Американцы отказали китайцам в проведении исследования из-за повышенных рисков для местного населения. Исследователи собирались внедрить через кожу животных «наночастицы», содержащие модифицированные белки коронавируса. Также предполагалось создание химерных вирусов, которые могли бы заражать большее количество людей. Среди целей ученых также были планы по внесению изменений в вирусы для более легкой передачи в клетки человека.
Гость
22 сентября 2021, 13:04
В самарской области население ограничит выплату налогов в связи с короновирусными ограничениями.
Гость
22 сентября 2021, 13:13