перейти к новости

«Уехали, и он умер»: Минздрав поставил точку в проверке визита скорой к тяжелобольному самарцу

24 сентября 2021, 16:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
24 сентября 2021, 18:22
что за манера искать козлов отпущения?? Безнадёжные больные умирают. Люди в принципе смертны. Это для кого-то новость?? Требовать от медиков чудес невозможных ? Ну реально, могли они его спасти? чтобы он потом жил долго и счастливо? Если да, а они уехали, тогда они преступники И их надо судить и сажать. Если исход был предрешён, то отстаньте от них. У них и так работа не сахар.
Гость
24 сентября 2021, 17:20
Вы исходный материал почитайте, а потом умничайте насчёт бригады скорой. Парень, царствие ему небесное, был на морфине, неходячий с туберкулёзом позвоночника. Он бы при перевозке в больницу Богу душу отдал. Мать там тоже лукавит прилично. Уже было два похожих приступа, кололи парню морфин, а она задает врачам задает вопрос, что с ним. Как будто это в первый раз. А операцию за 3 тысячи евро в Германии при наличии двух собственных магазинов вполне можно было сделать. Так что не все в этой истории так однозначно.
Гость
24 сентября 2021, 22:27
Если он был на морфине то что могла скорая? За руку подержать? Я понимаю матери тяжело, но не надо искать козлов отпущения. Безнадёжно больные умирают. Это факт. Иногда врачи бессильны, даже облегчить состояние не всегда получается. От того что мать сейчас затравит врачей скорой проверками сын к ней не вернётся.
25 сентября 2021, 14:14
Вспомнила с детства фразеологизм"кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт" к чему это я сейчас, даже не про эту ситуацию, тут все понятно, человек заболел туберкулёзом и ладно бы лёгких, но нет позвоночника, шансы выжить в этом случае минимальны. Но я же ещё говорю о том, что люди сами относятся к собственному здоровью наплевптельски, совершенно халатно, и кто им после этого доктор?
Гость
24 сентября 2021, 19:22
отмучался...скорая ничем бы не помогла..только обезболить..а в это время их бригада могла действительно спасти чью-то жизнь...
Гость
24 сентября 2021, 17:20
так то по-чесноку работников 🚑обвинить не в чем,что мы имеем: сокращение🚑,смешные зарплаты - вот и итог! Скорую родственнику вызывал месяца 3 назад ,приехали через 18 часов! Очередь вызывов у них просто пипец!И это - результат работы нашего правительства,Дооптимизировались!
Гость
24 сентября 2021, 17:30
Такие больные должны умирать дома, "под иконой". А то привыкли сбагривать своих родных из дома в больницы, " чтобы не смердело" по Достоевскому.
Гость
25 сентября 2021, 06:06
Кроме туберкулеза нужно озвучить другие заболевания пациента, и все успокоются.
Гость
25 сентября 2021, 09:00
Приятно поражен что минздрав не обвинил врача скорой.
Гость
24 сентября 2021, 16:58
Врачи не боги, чтобы суметь всем помочь и излечить безнадёжных больных.
Гость
25 сентября 2021, 09:04
Обычная сейчас ситуация. Человек уничтожает всю жизнь своё здоровье. А потом врач должен сделать его здоровым, молодым, весёлым. Желательно быстро и бесплатно. Именно поэтому и именно от таких случаев придуманы и утверждены стандарты медицинской помощи. Защита от таких пациентов. Берегите здоровье с детства.
Гость
25 сентября 2021, 01:14
Вновь избранная "Единая Россия" может пора обратить внимание на нашу медицину... Оцените работу медицины. С приходом короновируса их деятельность облегчилась. Что ни труп, так от короновируса. А пока человек лежит в больнице к нему никто не подходит, все гниют и умирают. Люди устали выставлять фото из больниц, в каких они там условиях пребывают. Никто не просит сидеть и за руку держать... Просто оставайтесь людьми, профессиональными врачами. Если Вы там только из за денег, то Вы не врачи, а.....
Гость
25 сентября 2021, 10:58
Полностью согласен скорая в Самаре работает отвратительно! Я сам сталкивался с этим произволом не один раз. Как то после удаления зуба у меня открылось поздно вечером кровотечение так вызванная скорая приехала только через четыре часа после трех кратных звонков по 03!!! А когда я заболел короновирусом так три раза бригады за 5 дней приезжали и толком не какого осмотра и рекомендаций не дали, пока у меня температура под 40 не поднялась только тогда они меня на КТ отвезли по моей настойчивой просьбе. А потом говорят выбирай или домой или в больницу нам говорят все равно. Это при том что в тот момент температура у меня была 40 градусов и не сбивалась даже уколами!!! Хорошо сам додумался в больницу поехать.... Болел я в тяжелой форме 20 дней пролежал в больнице, а дома я наверное просто бы умер! Скорой просто пофигу на больных поэтому такие трагедии и происходят!!!!
Гость
24 сентября 2021, 20:34
зачем нам это?
Гость
25 сентября 2021, 21:18
Пора упразднить "Скорую". А то взяли манеру- плохо себя чувствовать! Вон, деды-прадеды... . И ничего! До ста доживали.
Гость
24 сентября 2021, 20:33
"Разобрались", называется. Т.е. бросить умирающего человека - это по их нынешним нормативам?
Гость
24 сентября 2021, 17:08
уехали потому, что видели, что умирает. чтобы не отвечать
Гость
25 сентября 2021, 08:20
Бригаде надо его в больницу отвезти
Гость
24 сентября 2021, 16:59
Как же так ? Великий возвёл врачей в оанг героев . Даже главного из блатной клиники Коммунарки в свою банду взял. А тут такой конфуз ? Выходит выплаты им просто по прихоти царской платят ? Вы за стабильность ? А я за свободу. Мне с вами в разные стороны 🙂.
Гость
24 сентября 2021, 16:52
надбавки не забудьте врачам вредителям увеличить за это