Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области рассматривают введение очередного дистанта для школьников

В Самарской области рассматривают введение очередного дистанта для школьников

Об этом сообщили в правительстве региона

Школьники только сели за парты, а уже рискуют снова засесть по домам

В Самаре прошло совещание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе. Власти обсудили вопрос дополнительных ограничений для горожан. Среди прочего прозвучала мысль о возвращении дистанта для школьников.

— Рассматриваются новые меры защиты от распространения инфекции: внедрение QR-кодов на массовых мероприятиях, дистант для школьников. Ожидается ужесточение наказания за игнорирование действующих правил, — сообщили в правительстве Самарской области.

Практически весь прошлый год школьники провели на дистанте. Даже ЕГЭ сдавали в условиях коронавирусных ограничений, и только в сентябре показалось, что всё закончилось, как ограничения подкрадываются с новой силой.

Тем не менее, вероятнее всего, дистанционное обучение школьников пока будет носить локальный характер и вводиться в отдельных муниципалитетах. Кроме того, переводить в онлайн пока планируют только учащихся с 6 по 10 классы.

Сейчас заболеваемость коронавирусом в регионе вновь на подъеме. Так, в понедельник, 27 сентября, зафиксировали 581 случай заражения новой инфекцией и гибель 19 человек с подобным диагнозом.

Для того чтобы коронавирусные ограничения ушли в прошлое, власти заявляют о необходимости формирования коллективного иммунитета. Чтобы этого достичь, нужно привить 80% населения. С июля 2021 года в Самарской области началась массовая вакцинация для работников образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной сферы, сферы обслуживания, государственных, гражданских и муниципальных служащих, органов власти и местного самоуправления. Работодателям, которые не организуют вакцинацию сотрудников, грозят штрафами.

При этом нужно помнить, что для каждой вакцины существует перечень противопоказаний. Мы публиковали инструкцию о том, как получить медотвод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления