22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
13 окт 2021 в 02:00

Дима. Какой лохдаун? Ты по русски можешь сказать что это?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 21:14

А апреле 2020 года, смертность от ковида по стране составляла десятки человек в день. Через год запустили массовую (по сути принудительную) вакцинацию, еще через полгода привили почти треть населения - смертность от ковида выросла почти в 20 раз, а "избыточная смертность" по году вырисовывается под миллион человек.
Это цифры не из желтой прессы, а из официальной статистики!

Сколько-нибудь убедительные объяснения будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:43

Блокируйте ему зарплатную карту!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 04:57

Интересен другой вопрос...

Почему летальность от нового страшного кхе-кхе в Израиле порядка 0.5-0.6% и так было ДО массовой вакцинации, в Швеции ДО вакцинации порядка 1-1.2%, а у нас в стране-3%!!

Если бы летальность была хотя бы 2%, то это уже 70 тысяч спасенных людей!!

Может все-таки лечить начать, а не ширять непонятно чем??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:21

Дмитрий Азарян хватит уже глумиться над своим родным городом, как ты говоришь!!!!

13 окт 2021 в 13:41

Собянин предложил по 10 000 рублей за вакцинацию пенсионерам , Азаров предложи может темпы усилятся !

Гость
12 окт 2021 в 22:42

Какой "весь" кислород выбрали??? Врун! Здесь приводили расчёт расхода производимого кислорода.
Не буду углубляться в медицинские показания, но нехватка кислорода - откровенное враньё!
Долой вруна с должности губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 окт 2021 в 21:01

Мне кажется, возможно, такой губернатор нам не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 05:31

Из всего текста, бесит только слово ЛОКДАУН. Других слов в русском языке не осталось МУНДИАЛЬ И ЛОКДАУН.

Гость
12 окт 2021 в 20:39

А КАК ЖЕ "ДОБРОВОЛЬНО"?

ОТВЕТИТЬ
Инженер
12 окт 2021 в 21:18

Ну а чё, зря что-ли госпиталь наконец построили. Вся муть идёт от этих вещателей. Скажут - растёт заболеваемость, значит так и есть. А скажут - самые безопасные места возле урны голосования и снова в яблочко. Вот она сила слова и безумие толпы. Отправили школьников с 6 -го по 10 класс дома сидеть и тут польза - меньше пробок утром. Во всем есть позитив, если присмотреться. И как-то сразу все вещатели стали экспертами для дураков.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:00

Очень хорошо, что теперь есть защита! правда мой вакцинированный товарищ лежит (состояние среднее) с положительным ПЦР тестом...

Гость
13 окт 2021 в 06:09

В чем проблема? Оплатите все ЗП , посидим дома 1 месяц.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 окт 2021 в 07:27

ну как же надоело одно и тоже читать!Писать чтоли больше не о чем?То кто-то заболел,то локдаун.Действительно,русские забывают русские слова.Закройте всех и всё и сидите сами дома.А то пооткрывали заграницы,а потом кричат,что заболеваемость растёт.А когда не болели осенью и весной?Просто раньше никто не заморачивался писать об этом.А сейчас как же?Много заболевших!Да всю жизнь так было и будет!!!

Гость
12 окт 2021 в 20:42

Какой локдаун Дима, тебя попрут если деньги тратить на локдауны будешь. Не справился, уступи место

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
13 окт 2021 в 04:28

А я за ЛОКДАУН .Эпидемию надо останавливать.Очень уж у противников вакцинации ветер гуляет в головах , к сожалению это не излечимо . Сложившаяся ситуация требует введения цензуры в интернете и публичных судебных процессов над провокаторами - противниками вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:13

Вакцинацию не проводят в эпидемию. Да еще непредсказуемой вакциной. Это безумие.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
13 окт 2021 в 07:11

Локдаун локдауном, а вот цены на все, продолжают рости. Но, это же конечно не важно, что народ выживает, главная забота - это привить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 22:39

Убираем губернатора. И никакого локдауна. Правда, Владимир Владимирович?

Рома
13 окт 2021 в 01:59

Если так серьёзно все, введите ЧС, приехал из мск в Самару, там слбчнин артист, а тут Азаров, цирк уехал, забыли своих артистов.

Гость
12 окт 2021 в 22:16

Заметьте, больше вакцинируют, больше умирают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 22:54

Реально какой-то сюр.... Я понимаю, если бы можно было сказать "мы начали прививочную кампанию и нам удалось в несколько раз снизить число заболевших".... А то колют, а число больных идёт в гору. Такое чувство, что цель просто уколоть человека этим веществом?

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
12 окт 2021 в 22:23

Локдаун - это что, колючей проволокой всё обнести, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 01:25

Скоро общими молитвами придёт тот кто действительно будет за народ !!! Этот активно против людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:10

А может просто губера поменять и начать уже что то реальное делать? А то указами скоро можно будет #опу вытирать, и печатать их на туалетной бумаге. толку то ноль...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 окт 2021 в 10:26

Так пусть вводят режим ЧП,если все так плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
12 окт 2021 в 21:35

Азаров и есть главный локдаун в регионе.

Гость
13 окт 2021 в 07:40

ЛОХ ДАУН для ХОЛОПОВ

Самарчанка
12 окт 2021 в 23:53

У меня один вопрос к властям-Когда снесут старые дома по Самарской четной улице???Домам по 200 лет, а их даже аварийными не признавали-есть такая позорная справка-люди живут с печкой, без всех условий,в центре города, уже 40 лет под снос!!!Крыша течёт- позор единоросам!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенс
12 окт 2021 в 20:46

Что такое локдаун?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 окт 2021 в 21:06

Извините, не слушал выступление этого провинциального чиновника.
Это все его аргументы или он доказать пытался это хоть чем-то?

"— Ситуация крайне тревожная, близка к критической, и угроза локдауна нависает. В апреле-мае 2020-го защиты против этой болезни не было, принимались жесткие меры, чтобы людей просто оставить дома. Сегодня мы имеем защиту от ковида — вакцинацию,"

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
12 окт 2021 в 21:28

Г-н Азаров в курсе что такое геометрическая прогрессия? Не бывает так что сегодня 700 заболевших а завтра 705 или 710! Либо статистика отображает количество проведеннызх тестов а заболевших в сотни раз больше либо вирус очень не заразный моё мнение

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2021 в 07:42

Да закройте все к херам, оплачивайте зп и сидим дома, в 20 это показало снижение заболеваемости. Хватит отмывать деньги на вакцине ( сам вакцинированный если что, и жалею об этом) Вакцина толку не приносит, наоборот отдельным гражданам дает уверенность что после нее можно идти облизывать перила и что маски не нужны)) Пока не закончится отмыв денег и вирус тоже не уйдет.... И будут гибнут люди..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 23:18

А губернатор в курсе вообще,что привитые тоже болеют?!нет,продолжают галдеть об одном и том же,как пластинка,будто заела....

Erazer
13 окт 2021 в 05:51

Пустые слова говорите в основной массе, на своей шкуре опробуйте вакцину, а потом кудахтайте о вреде или пользе

Иван
13 окт 2021 в 00:34

Почему чиновники так дружно не понимают простую вещь: вакцинированные люди быстро, как пожар в степи, распространяют заразу среди здоровых людей? Не говоря о том, что многие из них, серьёзно заболевают сами.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 06:37

При введении запрета на норм жизнь необходимо СРОЧНО строить крематорий и не за тридевять земель, а где и предполагалось, в районе ТРЁХ кладбищ у Рубежного.

Гость
13 окт 2021 в 09:34

Зачем врачам ставить орви, если за ковид мед. уч. получит большие деньги за каждый чих. А СМИ послушаешь - так у нас прям мор и трупы накаждом шагу. да и за вакцины надо как-то расплачиваться.

Гость
13 окт 2021 в 10:10

Никаких "локдаунов" действующим законодательством не предусмотрено. Превышение должностных полномочий?

Гость
13 окт 2021 в 10:31

Унылое интервью , не впечатлило . Постоянно приводит мнение икспердов которых нужно послушать , такие же иксперды занимались оптимизацией медицины , к чему это привело мы все знаем . Ну и конечно очень повеселило то , что он не хочет вводить локдаун , люди будут терять деньги и рабочие места , но его как то совсем не парит повышение капремонта , повышение цен на вывоз мусора , повышение цен на проезд и очень большое повышение цен на продукты питания . Роль отыграна плохо , без огонька , нужно пройти школу актёрского мастерства ……

Гость
13 окт 2021 в 10:35

вакцина не защищает. нужно адекватное лечение. сейчас лечение "на дому" это кто выживет. применяется самая первая схема 20 года, с 3 антибиотиками, которые не действуют на вирус НИКАК, но гробят остатки здоровья

гость
13 окт 2021 в 13:17

Не нужен локдаун! Верните детей в школы!!!!!!!!!!...Верните все как было!!!!
Хватит разводить панику!!!!..У детей должна быть нормальная жизнь и учеба!!!!!
Мрут старики и люди слабые.
Почему другие должны мучаться????
Жизнь не закончилась!!!
Хватит нагнетать обстановку!!!!!

13 окт 2021 в 12:30

Во губернатор где...

"Губернатор Техаса Грег Эбботт не сдается и не позволяет администрации Байдена топтать Техас. Вместо этого он только что подписал распоряжение, запрещающее любой организации выдавать мандат на вакцинацию.
В исполнительном постановлении говорится, что ни одно юридическое лицо в Техасе не может запрашивать подтверждение вакцинации от COVID-19, и это касается всех работодателей и предприятий.
Согласно Texas Tribune, губернатор Эбботт постановил, что вакцинация никогда не должна применяться принудительно; Жители Техаса должны пройти вакцинацию по собственному желанию, а не по принуждению правительства.
Распоряжения о вакцинации школ и правительственных учреждений уже были запрещены"

гость
13 окт 2021 в 12:04

если ситуация настолько критическая, о какой переписи населения может идти речь вообще??? что у людей в головах? как можно серьезно воспринимать все эти разглагольствования? пенсионерам запрещают ездить в автобусах, но при этом к ним придет переписчик (а может, и компания мошенников). об этом кто-то думает вообще???

ОТВЕТИТЬ
ПЕТР
12 окт 2021 в 22:15

Это надо же так заблуждаться!

гост1
12 окт 2021 в 20:52

Давно пора закрыть все развлечения, праздники массовые, школы и сады детские, торговые центры, рынки, заграницу и.т.д. Делайте на три недели тоже, как в апреле 20г. и будет вам снижение больных без вакцинации. Но нет- вам нужны больные и мертвые, чтоб бабки на вакцине отбить и пенсии не платить тем, кто помер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:44

ЛОХДАУН для терпил после выборов

Гость
13 окт 2021 в 12:47

Сначала своими неадекватными вредительскими указами и решениями привели к резкому росту заражения, ни за что не отвечают, а теперь лохдаун собираются вводит! Выборы закончились... Доверие власти оказано... Понеслось...

Гость
14 окт 2021 в 10:32

при меркушкине лучше гараздо было жить в Самаре это увы факт

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
13 окт 2021 в 14:45

"Темпы вакцинации от коронавируса нужно наращивать БЕЗ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДАВЛЕНИЯ, терпеливо объяснять людям ее необходимость" , заявил президент РФ Владимир Путин.

"Путин заявил, что делать вакцинацию от COVID обязательной нельзя.
Вакцинироваться люди должны только по своей воле, осознав необходимость прививки" , считает президент.

Азаров себя богом что-ли возомнил? Какой лоХдаун? Кормить меня кто будет, губернатор или санитарный врач?

Гость
13 окт 2021 в 18:44

Сначала этот свадебный генерал сделал всё чтобы количество зараженных выросло, а теперь локдауны вводит после выборов

Гость
12 окт 2021 в 22:08

КПРФ молчит???

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
13 окт 2021 в 11:21

Локдаун нужен обязательно. С вакцинированием что-то не то творится. У меня уже двое знакомых заболели после прививки, да не сразу (что можно было бы списать на заражение пока не сформировался иммунитет), а через 2 месяца, когда, по идее, максимальное количество антител.Течение болезни не легкое. Очень странно. Я не против прививок, но уже видно, что вакцинация не снижает заболеваемость.

Гость
12 окт 2021 в 21:56

Пора снимать все ограничения и прекращать это мракобесие. Не привитый ковид-диссидент заражает такого же не привитого ковид-диссидента. Четверо из ста обязательно умрут, остальные войдут в число людей с "коллективным иммунитетом".
К лету, пережившие ковид, вернуться к нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 17:04

А чем Меркушкин был плох, с ним было веселее, тем более мы ему оброк платим каждый месяц к пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:15

"Много рассуждений о том, что вакцинированные люди тоже болеют. Да, это правда, и никто этого не скрывает. Но только 4% от вакцинированных болеют"

То есть 4% вакцинированных УЖЕ ЗАБОЛЕЛИ??? Сам то понял, что это значит?))

Сколько процентов НЕвакцинированных за тот же период заболели, сравним?)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 окт 2021 в 09:06

Не может такого быть, врёт он все, Путин сказал что ковид победили )

Сергей
13 окт 2021 в 10:28

По-моему это из-за того,что он слишком мало мелькает на ТВ, устаёшь прыгать от него с канала на канал

гость
13 окт 2021 в 15:02

Как вы уже все достали со своим коронавирусом, масками, перчатками ,задолбали. А я еще вас читаю, пойду куплю пивасика и сдохну.

Жека
13 окт 2021 в 18:13

А может сначала начнете публиковать реальные цифры по региону, а не эти явно нарисованные.
Да вы просто посмотрите на график хотя бы за пару недель. Ровный гладкий нет ни скачков не падений. Статистически невозможно так ровно ежедневно выявлять больных. И замете еще нет провалов выходного дня, а в выходные тестов проводят в разы меньше чем в будни и за выходные выявляют столько же сколько и за будни как так.
Рисуют то, что им нужно и оправдывают свои действия этим.

Гость
12 окт 2021 в 22:01

ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 окт 2021 в 13:44

А кислорода реально нет: вчера вечером вышла воздухом подышать..... Несёт какой-то дрянью с непонятным химическим запахом. Дышать нечем. Чем нас "поливают"?

Гость
14 окт 2021 в 19:01

Неадекват-ставленник-сатрап! Наглядный пример "эффективного менеджера" гнезда ВВП

20 окт 2021 в 15:46

... всё это мне напоминает книги а.круза "эпоха мертвых" об апокалипсисе и мутации людей.

Лемаев А.М.
12 окт 2021 в 23:06

Такой губернатор нам не нужен!

Олег
13 окт 2021 в 10:43

Почитал комментарии. Какое-то сборище антипрививочников. И ещё все хотят нового губернатора, который поведёт рукой и скажет:"Коронавирус, исчезни". И коронавирус навсегда исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 23:27

А цирк почему работает? Родители куда деток тащите?

Гость
12 окт 2021 в 23:22

Примите жесткие меры к тем кто покупает сертификат о прививке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:45

Блюм,блюм кораблик... Асисяй!😜 Пужает.

Ххх
13 окт 2021 в 06:50

Да конечно)))

пушиламЧи
13 окт 2021 в 08:27

Вы за это проголосовали 19 числа. Чё булькаете теперь ? Так и нажо вас рабов 🦞 поставить 😁. И поставят, обязательно. Почувствуете с начала февраля следующего года. И мне приятно смотреть как вас казявить будет.🤣

Гость
13 окт 2021 в 12:48

Была против прививок пока не коснулось моей семьи.

Гость
13 окт 2021 в 12:57

сначала все забили на вакцинацию, потом на маски. чо ж ты хотел Азаров? вы же первые и забили. государство. одни указы. а кто исполнять будет? кто смотреть за исполняющими? какой вообще в вас смысл если вы работаете на корзину и унитаз?

Гость
13 окт 2021 в 14:56

Никто ничего не закроет. Власть слабая, не хватит духу такие решения принимать и ответственность на себя брать.

гость
13 окт 2021 в 15:01

все потихонечку будут гаснуть. Но единственное, что в ковиде есть положительное, что он одинаково практически относится и к небожителям, что в российском варианте - живущих за казённый счёт. У них, правда, есть положительный момент. Локдаун, ограничения - им по фигу. Даже положительно, можно не работать, а денежки, выслуга, пенсион идёт как идёт. Кто не на господсосе - фактически обречены. Ну, как сказал Познер "такие времена, такие нравы"...
вот и за бюджетниками разных мастей - будущее нашей страны. Остальным не надо этого бояться, надо признать это как данность, как фатум что ли...

Гость
13 окт 2021 в 17:55

Спасибо за такой нервоз...

Гость
13 окт 2021 в 19:15

Кислорода нет, коек в больницах нет, мест на кладбище нет... Локдаун уже можно не вводить.

Гость
13 окт 2021 в 19:17

Ура! Даёшь локдаун!

Некто
14 окт 2021 в 18:23

Позорище, азаров, бенян,почему больницы переполнены, в больницах нет кт, не хватает лекарств, не вводятся как в Москве пункты тестирования на ковид!!!!геноцид затеяли!?!

Гость
13 окт 2021 в 09:43

Надеюсь губернатор не будет читать откровенно идиотские высказывания и примет ответственное решение о локдауне. Это чрезвычайная ситуация , людей надо спасать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 23:39

А в какой нормативно-правовом акте РФ присутствует термин - Локдаун? Вводите ЧС уже и платите нам пособие и коммуналку, мы переждем «страшный»вирус тогда.

Ольга
13 окт 2021 в 14:12

Столько тут критиков!
А что бы вы сделали на его месте?
Идите посмотрите, что больницах творится!
Каждый "герой", пока здоров!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 окт 2021 в 12:48

Губернатор говорит о локдауне, а в области с 15 октября стартует ВПН (перепись населения). Это что, естественный отбор? Переписчикам, как средства индивидуальной защиты раздали только хозяйственные перчатки. После такой переписи, город не назовёшь миллиоником. Организаторы, одумайтесь!

Гость
15 окт 2021 в 13:02

он же менеджер

and
15 окт 2021 в 15:39

всвязи с утратой доверия - игнорирую любую едросню.

Гость
15 окт 2021 в 19:16

Не надо никого уговаривать..НАДО ЛЕЧЕНИЕ ОТ КОВИДА СДЕЛАТЬ-ПЛАТНЫМ!!!и все...

саса
15 окт 2021 в 21:49

2 года административный аппарат не может перейти от разговоров к делу. Зачем нам нужны такие люди? Население ходит без масок. Заболевшие ходят и заражают других. Через школы, через транспорт, через Торговые центры. Что нам рестораны и кафе-там единицы сидели. Страшнее нежелание бороться как жителей страны, так и администрации всех уровней. ГДЕ ДЕЙСТВИЕ? Хватит статистикой заниматься. Одни юристы и экономисты. Они никогда ничего не делали только болтали и бумажки рисовали. Зачем они нам? Нам нужны люди действия, волевые и решительные, а не " пенсионеры" с лавочки во-дворе.

Гость
12 окт 2021 в 20:36

пора действовать жёстче и без лишних церемоний
гнать стада рабов в сторону вакцинации

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 09:43

Мы тут можем очень много написать, но кто обратит внимание на наше мнение?????? Им нужно отбить обратно у пенсионеров 10000 рублей - заблокировали проездные карты! А за деньги катайтесь на всех видах транспорта - все этим мракобесам в карман.

Гость
12 окт 2021 в 21:17

эх и надерут же вам скоро задницы в полиции

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
19 окт 2021 в 12:12

Да не введет он локдаун. Видно же, что тянет как можно дольше. Юлит да вертит. А людей всё больше и больше заражается. Говорит, что ситуация близка к критической...Да она уже давно стала такой! Вводи быстрее!

Лариса.
14 окт 2021 в 18:20

Наш Дмитрий Владимирович ,любим вас очень ,стараитесь ради нас грешных .Вводите запреты на всё чтобы зараза не распространилась !

Алла
12 окт 2021 в 22:51

Вам все плохие, Меркушкина вам вернуть надо, вы его заслуживаете.

ОТВЕТИТЬ