перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Так кричат перед смертью»: как погибают в ковидариях и кого получается спасти

26 октября 2021, 09:00
26 октября 2021, 09:39
Вывод первый: Система здравоохранения организована плохо. Больной человек в течении почти 10 дней не получал лечения и заражал других.
26 октября 2021, 09:43
Вывод второй: Т.н. "антиваксеров" плодит сама власть, выдавая недостоверную или неполную информацию. Например, не указывается сколько в числе заболевших было вакцинированных, сколько в реанимациях находится вакцинированных, сколько среди умерших вакцинированных. Люди, не имея информации, не могут сопоставить между собой риски вакцинирования и невакцинирования. Вместо информации идёт тупая навязчивая пропаганда.
26 октября 2021, 11:42
Может проблема в том, что народ хочет видеть? Если они настроены ТОЛЬКО на негатив и недоверие, то им НИКТО и НИЧЕГО не сможет объяснить. В открытом доступе полно инфы - главное захотететь открыть глаза. Люди жили в СССР с его тотальной пропагандой, а теперь им хочется туда вернутся "где все просто и знакомо" (нет, не было открытости, их бы просто насильно укололи и все)
Гость
26 октября 2021, 09:48
"Отстояв четыре часа в очереди, состоящей вперемешку из людей с простым ОРВИ"! Вот где люди и ловя заразу ,в поликлиниках!
Гость
26 октября 2021, 10:28
Люди кричат... пришлось за мамой ухаживать в хирургии, до этого вируса пускали ухаживать за родственниками. Так там тоже люди кричали, но медперсонал не особо и реагирует на эти крики. Там сами пациенты и родственники помогали неходячим отключать капельницы, выносить утки, сливать мочеприемники... или бегать искать медперсонал. Медицину убили. Санитаров и медсестер сократили. Лучше в эти больницы не попадать. Берегите себя.
26 октября 2021, 14:09
Кричащие на последней стадии это пять! Ладно, а онкоцентре, там понятно, но когда человек с поражением лёгких еле говорящий вдруг кричит... На каких малограмотных рассчитан этот дешевый трюк?
Гость
26 октября 2021, 12:02
Уговаривать вакцинироваться безсмысленно! Люди НЕ ВЕРЯТ ! Можно привести любую статистику, с любым авторством, можно снимать любые репортажи, любые фото и все равно ВСЕ будут считать, что это "фотомонтаж", "проплаченые" интервью ...! Отсутствует доверие населения к официальной информации! Хватит "говорить"! Пора переходить к "жестким" мерам. Заражение происходит лавинообразно, один больной заражает десятки и сотни здоровых .
Гость
26 октября 2021, 09:20
У меня знакомые пришли в госпиталь с 15% поражения легких но из госпиталя не вернулись уже! Чем лечить болезнь никто не знает !
Гость
26 октября 2021, 09:30
Для жены Шухрата врачи с трудом нашли дорогостоящий препарат, облегчающий цитокиновый шторм. Ввели. Один укол такого лекарства стоит около 50 тысяч рублей. Для жены Ивана лекарство не нашли... Так лечат приблудных мигрантов в России. Даже здесь ущемляют коренное население. Может я не прав. Но судя по статье именно так.
Гость
26 октября 2021, 09:40
После 3 недель лечения у него с 15 % выросло до 40%, - чем лечат? Сляпали вакцину по быстрому, сляпайте попробуйте лекарство. Опыты на людях продолжаются . Узнайте чем и как в других странах лечат, где смертность низкая. Почему колят гормональные которые снижают иммунитет? В больницах присоединяется больничная инфекция и люди умирают. На кислороде долго тоже опасно находится. Почитайте чем опасен кислород.
Гость
26 октября 2021, 10:22
Есть видео как журналисты снимали парня «— Не прививался почему? — Прививался! — В смысле прививался?» В Старом Осколе вышел сюжет «9 канала» в котором рассказывают о 27-летнем парне, который не привился и сильно заболел — 90% поражения легких. А на «закадровом» видео, тот же парень говорит, что он прививался. Журналистка сильно удивилась, но в эфир все равно вышла информация, что парень не прививался»
26 октября 2021, 12:24
Не вакцинируйтесь, вами и так поликлинники и больницы забиты! Естественный отбор пройдёт по вам. Я привился и никаких мук совести не имею.
Гость
26 октября 2021, 13:08
Не прививался с начала эпидемии. Двое детей садик и школа. Был уверен что переболел. На работе перед фактом поставили или прививка или давайдосвиданья. Решил так - сдам на антитела и если их достаточно (ключевое слово достаточно), то возьму медотвод и все будет ок. Сдал на антитела и был очень удивлен - антител нет, не мало, не серая зона, а просто нет. Я был уверен, что ранее перенес ковид, за все это время несколько раз болел, сопли и все такое, но ни разу не терял обоняние. После этого решил привиться. И всех призываю, если не хотите делать но есть деньги на покупу по левой, потратьте их на нормальный анализ на антитела и если их нет вакцинируйтесь. Судя по всему эта зима будет самой тяжелой за многие многие годы... уж не тяжелее ли военных зим. Всем здоровья!!! И всем желаю пережить эту зиму!
Гость
26 октября 2021, 09:44
Именно вакцинированные и умирают. А всё остальное пропаганда. Иначе опубликовать не дадут.
Гость
26 октября 2021, 09:39
"Ученые же уверены — справиться с болезнью поможет введение жестких мер" Кто эти замечательные анонимные, как всегда, "ученые"? Ученые с этим ничего сделать не хотят? "Согласно усредненным данным за последние несколько лет, самой частой причиной смерти россиян являются болезни сердечно-сосудистой системы, от них в среднем в год умирает 1,2 млн человек. На втором месте онкология — 300 тыс. человек в год. Еще 200 тыс. человек ежегодно гибнут из-за несчастных случаев, в том числе ДТП, 80 тыс. человек — от болезней органов пищеварения. Суициды становятся причиной смерти 60 тыс. россиян (эта цифра в пересчете на процентное соотношение в 4 раза превышает количество суицидов в Европе). Туберкулез уносит жизни 22 тысяч россиян, ВИЧ и детская смертность (малыши до года) — по 14 тыс. человек каждый год." Другие ученые говорят, что лечение является основной причиной смерти в стационарах РФ. Откроем дискуссию? "глазами заболевшего журналиста" из больниц другого профиля статей не ждать? Других умирающих жалеть сейчас не полагается? От пневмонии умирали всегда. Можно статистику посмотреть. Это не новость, если только для этого журналиста. Вы еще соберите мнения где умирать страшнее. Что вы делаете?
Гость
27 октября 2021, 00:49
Вывод, при пневмонии лечение нужно начинать уже в течении 3-4 дней после первого симптома, если пропустить 5-6 дней то все будет уже тяжелая форма вывод медицина просто не справляется, помнится мне я болел SARS-COV-1 и быстро вылечился потому что сразу приняли нужные меры и уколы, все прошло быстро в течении 2х недель. А вот теперь наша медицина за 10 лет последние легла вообще на дно от такого регулирования вот и смертей много
Гость
26 октября 2021, 10:15
Зачем заставлять людей, верящих в теорию заговора, прививаться? Пусть почувствуют болезнь на себе, пусть произойдёт естественный отбор.
Гость
26 октября 2021, 09:58
Может в реанимацию, врач сказал в морг , значит в морг..
Гость
26 октября 2021, 09:09
Естественный иммунитет надежнее искусственного в случае неособоопасных инфекций.
Гость
26 октября 2021, 10:09
Господа, процитирую вам всем, преинтереснейшую информацию! 😉 Согласно статистике, за всё время "пандемии", ни один продавец "Пятёрочки" и "Магнита", не попал в ковидарий "красной Зоны" и на погост! 😜 В чём там дело? Нам скажут что "они привитые". Соглашусь, но чем? Скажу: продавцы из Пятёрочек и Магнитов, не заболевали и не помирали, ещё задолго до изобретения вакцины !😂 Они сидя на кассах. и пропуская через себя в смену десятки сотен людей, таким образом иммунизировались, получали самый правильный, естественный иммунитет! 😜 Предвижу сейчас, "следите за руками", корреспонденты работающие на Цех, постараются исправить это "упущение".. Завтра/максимум послезавтра, появятся кричащие статьи, о том как в ковидариях умирают тысячи продавщиц из X5 Retail Group...😂😂😂
Гость
26 октября 2021, 12:01
Интересно, кричат перед смертью на ИВЛ или на ЭКМО? Что за бред здесь написан?
Гость
26 октября 2021, 12:22
"Эпидемия" и "демократия" понятия несовместимые. Необходима государственная позиция в вопросе борьбы с Ковидом, с однозначными мерами и внедрять эти меры нужно быстро, жестко, повсеместно!
Гость
26 октября 2021, 10:09
Это в Волгограде. А почему из Самары такой фоторепортаж из больницы не сделаете?
Гость
26 октября 2021, 10:05
А про это заболевший журналист не знает? Пусть расскажет. "Запрещают лечить от коронавируса: Декларация Римского саммита медиков напоминает крик отчаяния" "Беда в том, что сторонники тотальной вакцинации всячески игнорируют позитивный опыт в деле лечения COVID-19 – отнюдь не самого страшного на свете заболевания. В лучшем случае этот опыт просто замалчивается, а иногда медиков, которые спасают пациентов своими препаратами и методиками, даже преследуют..." "Врачи должны отстаивать своё право назначать лечение, соблюдая принцип "не навреди". Врачам нельзя запрещать назначать безопасные и эффективные методы лечения. Эти запреты продолжают вызывать ненужные болезни и смерть. Права пациентов на получение лечения при условии получения полной информации о рисках и преимуществах каждого варианта должны быть восстановлены." "Специалисты подчёркивали, что они не против вакцин – известного, испытанного метода профилактики, – но против массового применения экспериментальных препаратов под видом вакцин."
Гость
26 октября 2021, 19:45
Упаси и избавь там оказаться в качестве пациента !
Гость
27 октября 2021, 12:11
За разжигание паники в столь тяжёлое время судить нужно по законам военного времени. И всё наладится. Вся пропагандистская машина бросилась сеять панику среди населения.
Гость
27 октября 2021, 12:09
В больницу попадают через несколько дней после заражения без должного лечения на дому.Время упущено+куча осложнений+паника(естественная реакция за свою жизнь).А лекарств в больнице (инъекций) не хватает,лечат таблетками.Какой шанс вылечиться?Каждый человек уникален.Кому-то поможет прививка,а кому-то нет.
Гость
27 октября 2021, 11:57
Интересен тот факт, почему вакцинированные так агрессивно призывают вакцинироваться??? И почему невакцинированные такие спокойные???
Гость
26 октября 2021, 09:37
Наверное, кричат: "Ну почему же я читал 63.ру-у-у-у-у"
Гость
26 октября 2021, 09:52
У него вполне здоровый вид... журналист одним словом! Лишь бы чиркануть,хоть из морга,но строчку!
Гость
26 октября 2021, 21:13
"Коллективный иммунитет" - понятие придуманное политиками и эффективными менеджерами. В иммунологии такого понятия нет!
Гость
26 октября 2021, 21:24
Прочитав статью-исповедь напрашивается вывод,если бы вовремя оказывали перв помощь при обращении, было бы меньше всяких осложнений и меньше госпитализаций в стационар. Важно начать сразу правильное лечение. И это важнее прививки. Организация в мед учреждениях страдает при обращении больных .
Гость
26 октября 2021, 21:42
Как быть беременным на ранних сроках? Прививки нет, а не дай Бог попасть в больницу, так там даже и не помогут, я так думаю, раз непривитая. А во всех источниках пишут, что прививаться беременным можно после 22 недели.
Гость
27 октября 2021, 15:03
Чистая пропаганда. Особенно про бесплатные лекарства за 5000:)) мама моя болела ей дали один раз какой то заменитель арбидола и выпхнули домой лежать. Болела месяц! За этот месяц её даже на кт не послали.
Гость
28 октября 2021, 09:30
Кремль ничего не боится. У него места в партере и много попкорна. Много кислорода и дорогостоящих лекарств для кого нужно. А остальным удачи в диванных битвах по поводу вакцинирования. И крепкой веры в свою звезду - вы точно не заболеете, а если заболеете, то не умрете. А если умрете то финиш. Гипотеза была неудачной
Гость
29 октября 2021, 18:45
Когда задыхаются, кричать не могут, идёт только страшное сипение на вдохе. При этом сотрясается всё тело, человек как будто тянется вверх, плечи как каменные, лицо красное, все вены надуты на лице и шее, как верёвки. Автор - фантазёр, какие-то крики выдумал. Автор хоть раз видел, КАК человек задыхается?
Гость
29 октября 2021, 18:49
Безусловно, очень жаль заболевших ковидом. Но автору почему-то не жаль астматиков, которые задыхаются точно так же, но их никто лечить не спешит - ныне только одну болезнь лечат.
Гость
6 ноября 2021, 10:47
Да, болеют все. Но только почему-то те кто вакцинировался, те и болеют и заражают других. У меня мама привились за 3 дня до второй прививки заболела Ковидом. Лежит в больнице болела очень тяжело, отчим с онкологией не привит, заразился от мамы пцр положительный и КТ порожение 65% переносит легче болезнь, чем мама. Я, вообще против прививок, но пришлось сделать, мне и дочке и понимаю, что в организме происходит что-то не понятное, постоянные головные боли, тошната, слабость, аллергическая реакция в виде сыпи и зуда, и это у меня, после прививки 21 день. У дочки очень сильно выпадают волосы, слабость. Вот вам и прививка, а 1,5 года ходили все было отлично. Муж с сыном не привиты. Проводя свои наблюдения, понимаю, что прививка и есть вирус, поэтому больше людей стало болеть, кто перенесёт, тот и останется жив. Да и ещё хочу сказать автору. Лёгкие не болят, там нет нервных окончаний. Статья во многом не правдивая. Всё знают, что реальные цифры заболеваемости и смертности занижены и сильно. И все потому что нет должного лечения, нет вовремя правильно поставленного диагноза. Нет обследований. Да, и дали направления на КТ? Где ж так дают? Мы маме делали платно, кроме направления на рентген, который не показывает порожение на КТ добиться очень трудно, если только, не вызвать скорую. А тест Пцр делать 3-4 дня это много. Нужно кровь исследовать на вирус, который делается быстро.
Гость
26 октября 2021, 13:09
Странно , но люди перенёсшие заболевание дома не кричат , не выпрыгивают в окна , может в больницах это происходит из за лекарств ?
Гость
26 октября 2021, 11:58
Написал статью. Такое ощущение собрал с интернета по чуть чуть везде. Я болел с таким же поражением и температурой. Дома вылечился сам. Слишком прекращена статья.
Гость
26 октября 2021, 18:25
"Но как раньше уже не будет. Коронавирус изменил нашу жизнь," - Это просто мантра какая-то! Чужие слова, которые массово повторяют. Не обязательно даже из-за заговора, видимо. А просто по привычке подделываться под вышестоящих. На "своё придумать" уже не хватает.
Гость
26 октября 2021, 20:51
Стивен Кинг хренов
Гость
26 октября 2021, 22:00
Страшилку эту еще месяца два назад читал. Да люди болеют и умирают. Стаья к чему? Нагнать жути чтобы народ бежал колоться? Никому в этом государстве уже веры нет, особенно поавительству с ее позицией по ковиду.
Гость
26 октября 2021, 21:27
Этой проверкой подтверждаете ,что печатаете только с рекламой о прививках
Гость
26 октября 2021, 22:32
Так кричат перед смертью и погибают от горстей таблеток. А кому-то везёт пережить.
Гость
26 октября 2021, 14:03
Худ. воображение писаки оч. прям кричат и сдыхают.