RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самарской области скорую помощь освободят от перевозки COVID-пациентов

2 ноября 2021, 17:09
Особенность транспортировки ковид-пациентов в том, что им необходима кислородная поддержка. Специализированный автомобиль СМП имеет пару средних кислородных баллонов, редуктор и специальную настраиваемую помпу, обеспечивающую подачу кислорода через маску или канюли. Сейчас вопрос стоит не в наличии автомобилей как таковых, а в их оборудовании. Ну, и в том, кто будет на них работать, конечно...
Гость
2 ноября 2021, 15:42
Не поняла, как закупка новых машин может "снизить загруженность бригад до 500 вызовов в день"? Машины сами будут без врачей ездить и лечить? Или при покупке каждого авто бонусом будет идти бригада скорой помощи?
Гость
2 ноября 2021, 15:40
А водителей и врачей где возьмут ?
Гость
2 ноября 2021, 15:47
А врачей где закупят? И что тогда будут делать скорые? Бамбук курить? Судороги какие-то, конвульсии!
2 ноября 2021, 18:53
т.е. заранее известно - кто с ковидом?
Гость
2 ноября 2021, 15:56
Очень грамотное и может быть запоздалое решение . Наконец-то вместо фейерверков закупает то что сегодня необходимо городу, да и после эти машины весьма пригодятся мин здравствуйте, область то большая.
Гость
2 ноября 2021, 18:39
Скорою помощь освободят от перевозки ковидных больных за счет привлечения автомобилей ритуальных предприятий.
Гость
2 ноября 2021, 20:42
Ларгус с кислородом !?????
Гость
2 ноября 2021, 18:04
Длинный бизнес- прицел у власти на эту аферу.
Гость
2 ноября 2021, 19:01
Нашему правительству понадобилось два года, что б родить первую здравую мысль. Только вот все врачи и фельдширы от такой работы и зарплаты разбежались. Их просто так не купишь.
Гость
2 ноября 2021, 22:26
Стыд и срам. Сегодня видел машин 15 новых без номеров купленных для росгвардии, а тут для больных людей машин мозгов не хватило купить ведь знают с 2020 года что нехватка.
Гость
2 ноября 2021, 22:40
Главное - чтобы таксовать на них не начали в свободное от перевозки ковидных больных время
Гость
3 ноября 2021, 08:23
КТО за рулем будет? а санитары кто-будут? Или волонтёры патриоты Едра?
Гость
2 ноября 2021, 15:48
Пусть привитые а своих двоих добираются 😜