Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области ведут списки тех, кто отказался делать прививку от COVID

В Самарской области ведут списки тех, кто отказался делать прививку от COVID

И таких немало

В самарских поликлиниках используют несколько видов прививок

Довольно много жителей Самарской области отказались делать прививку от коронавируса. Об этом в интервью 63.RU сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

— Мы знаем всех тех, кто отказался. Их более 60 тысяч человек. У нас есть эти списки. Причины разные называют: родные не советуют, соседи отговаривают, не верят в вакцинацию. В регионе проводится масштабная информационная кампания, стараемся разъяснить каждому важность вакцинации, — рассказал Армен Бенян.

При этом вакцинацию прошли уже более 1,5 миллиона жителей региона. Минздрав планирует привить еще около 500 тысяч человек — для формирования коллективного иммунитета. Но, возможно, и этого окажется мало для того, чтобы снять коронавирусные ограничения. Посмотрите нашу публикацию о том, что для этого нужно.

По словам министра, вакцинация является эффективным методом борьбы с новой коронавирусной инфекцией, но не абсолютным. И те, кто сделал прививку, могут заразиться COVID. Было даже несколько летальных случаев.

Сейчас в России используют 4 вида прививок: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». По каждой из них существуют как противопоказания, так и указания «с осторожностью». Мы публиковали подробный обзор на эту тему — заходите и сохраняйте себе. Также есть инструкция о том, как получить медотвод.

А как вы относитесь к вакцинации от коронавируса?

Положительно, прививку сделал
Отрицательно, но прививку пришлось сделать
Я отказался от вакцинации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления