перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Отказаться не получится: зачем россиянам нужны электронные медкарты

12 апреля 2022, 09:00
Идея хорошая! Но если нет единого места хранения и доступа - весь смысл теряется. Только ради экономии бумаги?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2022, 20:11
Будет ли туда вносится размер пениса в нормальном и эрегированном состоянии или размер груди?
Гость
12 апреля 2022, 08:03
Внесут время реакции одного на другое =)
Гость
11 апреля 2022, 23:13
Ещё одна кое как работающая электронная база требующая регулярной дополнительной оплаты мед организацией и дополнительная нагрузка на врачей, отвлекающая от лечения.
12 апреля 2022, 00:45
Сама идея очень хорошая и правильная, но, как и всё в России - реализация подкачала. Проигнорировали международные форматы записи и сделали свой, несовместимый со всеми, и когда поставляешь в клинику УЗИ от Siemens приходится писать собственную конвертацию из формата DICOM в формат конкретной поликлиники области, а потом еще отвечать на вопросы "А почему Саратовская клиника видит анализы крови, а Нижегородска нет?".
Гость
12 апреля 2022, 06:18
Успокойтесь. Программа постоянно виснет и тормозит. Что то быстро занести туда не получается. Что то не сохраняет. Живет своей жизнью. На селе вообще ей не будут пользоваться. Не везде есть тырнет.
Гость
12 апреля 2022, 07:22
Доступ к личной медицинскому чипу будут иметь только, врач, сам пациент, и Лубянка.. А Лубянке то зачем? Как зачем, а вдруг вы какой то экстремальной болезнью болеете, или экстремистской.. Ну так непорядок это! Бдить надо, за всеми и всем. Служба у нас такая.
Гость
12 апреля 2022, 08:05
Идея просто отличная . Но сделают через жопу все опять =(
Гость
12 апреля 2022, 08:28
Много разных новостей, но почему то нигде нет новости о Дне Полёта Юрия Гагарина! С Днём Космонавтики!
Гость
12 апреля 2022, 08:29
Телефонные, вакционные и прочие данные регулярно сливают в интернет, почему же с картой такого не будет?
Гость
12 апреля 2022, 08:50
вообще ненужно.пустая трата денег и времени😠😠😠
Гость
12 апреля 2022, 09:05
Если нет медицины - зачем эти карты ?
Гость
12 апреля 2022, 09:40
Если компьютер сломается в день посещения больницы, то тогда придется умирать сидя на кушетке и ждать когда электроника заработает!