перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)

26 апреля 2022, 11:48
а почему бы леса не обрабатывать? на зарплаты депутатам деньги есть, а на средства от клещей нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая 2022, 06:11
Когда то обрабатывали. При распроклятом социализме.
26 апреля 2022, 15:14
а не хотите рассказать, почему власти не обрабатывают от клещей лесопарковые зоны?. Хотя бы на территории города!!! В городе эти насекомые по газонам ползают!!!Раньше обрабатывали. а теперь ни обработок , ни вакцины вовремя не найти Пару лет назад соседка носилась по всей области искала вакцину.
Гость
3 мая 2022, 06:10
Потому что декомунизация. Это в распроклятое советское время обрабатывали , когда экономика была неэффективной и деньги тратились на всякую чушь ( социалку в разных её проявлениях - от обработки от клещей и борьбы с внуртибольничными инфекциями до формирования гармонично развитой личности , не говоря уж о более приземленных вещах ) . А теперь либерализм и свобода рынка.То есть " рыночек порешает всё ." Даже президент сказал , что надо руководствоваться эффективностью и выгодой. А не как раньше нужностью и заботой о населении. Вот поэтому и не будут заниматься тем , что не приносит прямой выгоды.
Гость
2 мая 2022, 12:26
Почему стало столько клещей? Развели заразу...
Гость
3 мая 2022, 06:13
Потому что уже 30 лет как закончилась советская власть , которая реально заботилась о здоровье людей. В силу технических и научных возможностей того времени.
Гость
26 апреля 2022, 09:12
Где конкретика: адреса, телефоны куда обратиться в случае укуса клеща. Где можно сделать прививки? Можно было бы рассказать и про специальный препарат И́одантипирин, доступный в аптеках
Гость
26 апреля 2022, 09:45
"Влага нужна, чтобы клещ не высох и не раскрошился — иначе его не примут на исследование." - В Самаре вроде уже несколько лет как берут сухих на анализ?
Гость
26 апреля 2022, 10:12
ковид закончился теперь новая тема для заработка -клещи