перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самарской области ввели карантин из-за опасного заболевания

26 апреля 2022, 15:51
Про маски коровам не сказали ничего, каждой нужно надеть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 апреля 2022, 11:39
Опять Мироторг заходит, как со свининой будет...
Гость
26 апреля 2022, 12:50
Журналисты! Прежде чем писать какую-либо статью, хотя бы чуть -чуть изучите вопрос, о котором пишете, либо не пишите вообще. Карантин ввели правильно, чтобы не было распространения заболевания среди животных, но человек здесь ни при чем. Не пугайте народ зря.
26 апреля 2022, 21:31
Абсолютно верно! Дружественный Яндекс выдаёт: "Опасен ли вирус лейкоза КРС для человека? Хотя ВЛКРС и генетически схож с человеческим вирусом лейкоза, случаи инфицирования людей не зарегистрированы, так как препятствием к заражению выступает межвидовой барьер. "
Гость
26 апреля 2022, 23:03
Задушили частников,придумывают каждую неделю новые болезни,бабло рулит
1 мая 2022, 04:00
Ясно, что в магазинах та же купленная свинина, дешевле чем у частников, напичкана не только антибиотиками в процессе роста, но и водой с фосфатами, чтобы хоть как то соответствовало выращено на зерне. Из неё даже шашлык не в кайф. А тоже дешевое молоко в коробке, человек её сразу выплюнет, если всю жизнь пил оригинал. Ясно, качественная продукция по стоимости дороже, чем у частников. Избавление от частников, позволит толкать на прилавок любой сурогат в красивой упаковке и за любую цену.
Гость
26 апреля 2022, 23:36
Слушайте, я конечно понимаю, что народ вы за дураков считаете, но раковые клетки существуют в организме всех живых существ. Вопрос в активности, но это уже к стадии рака и обследовании. Вялотекущее нет такого термина в медицине и ветеринарии. Обманывать народ не хорошо.
Гость
1 мая 2022, 11:54
Пропаганда, бизнес, ничего личного.
Гость
26 апреля 2022, 21:21
Вот это поддержка сельского хозяйства! Как это по-русски...
Гость
26 апреля 2022, 12:19
Помню в 90х, у нас в районе и селе буквально все коровы, около 80% были лейкозные. Так тогда (я всё помню! 61 год живу, сам хвалёный Роспотребнадзор, на голубом глазу рекомендовал без опаски употреблять лейкозное молоко.. Типо, только ну что максимум, кипятите молочко товарищи, а вреда от него не больше чем от сырой картошки.. Алё Архипова, заботливая ты наша, спасительница от каронавируса.. а ты то где в то время была? Поди молодой лаборанткой, нарабатывала опыт и знания, ага?
Гость
27 апреля 2022, 09:22
Пальмовое масло производственное очень полезно им вместо молока надо людей кормить, чтоб здоровей были... и жили по дольше. Рак оно конечно не вызывает.. очень грустно все это.
Гость
28 апреля 2022, 18:34
Может спровоцировать рак: Постановление подписал губернатор. Постановления такого губернатора еще не то могут.
27 апреля 2022, 16:06
Похоже на фейк ньюс)) автор,см Википедию статью "лейкоз коров" перед тем,как напечатать
Гость
26 апреля 2022, 16:51
И раньше всё было, только было организовано сдача больных животных. Свиней оставили в покое теперь коровам черед.
Гость
26 апреля 2022, 21:10
В поселении Старый Буян Красноярского р-на коров держат только азербайджанцы, и они не заморачиваются ветеринарным контролем.
27 апреля 2022, 00:47
Гость
26 апреля 2022, 21:10
В поселении Старый Буян Красноярского р-на коров держат только азербайджанцы, и они не заморачиваются ветеринарным контролем.
Ильич, а причём здесь Старый Буян, когда речь идёт о новом?
Гость
26 апреля 2022, 11:03
А если мясо на рынки привезут? есть его можно??????????????
Гость
26 апреля 2022, 16:37
А вы как-то распознаете лейкозное мясо или молоко? Кто ж вам признается?
Гость
26 апреля 2022, 11:06
Кто и откуда ввезёт опасное заболевание ?
Гость
27 апреля 2022, 15:28
А при чем тут фотография в противогазе?Когда этот журналистский бред прекратится?
Гость
27 апреля 2022, 22:45
Где укусы бешенства и где крупный рогатый скот... что за статья. Все в кучу.