перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сразу в трех населенных пунктах Самарской области ввели карантин

25 августа 2022, 08:51
Такое ощущение, что куда тесты для определения этой заразы завозят, там тут же и находят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2022, 18:30
Почему ощущение? Это так и есть.
не оттого ли это произошло, что объединили вместе больницы Сызрани?
Гость
25 августа 2022, 22:03
Хотят все молоко заменить копеешным пальмовым маслом. Очаги заболеваний обнаруживают там, где нужно, чтобы они появились заинтересованным лицам ? Так происходит по всей области. Тоже самое идет уничтожение не промышленной свинины, курей , там где им надо. Например, построили промышленный свинокомплекс в Красноармейском районе, так они теперь во всех соседних районах как будто находят какие -то очаги заболеваний опасный болезней у домашних свиней? Нужно же как-то продавать продукцию Краснорамейского свинокомплекса ?
Гость
26 августа 2022, 14:24
Вот сразу видно, человек в доле.
Гость
26 августа 2022, 15:23
Это чтобы их пластиковое мясо покупали в магазинах, а фермерство окончательно уничтожить.
Гость
26 августа 2022, 15:42
промышленность разрушили - и сельхоз добьют. и все это под патриотические россказни про возрождение и вставание с колен. скот и завод - Нато уничтожает ?
Гость
25 августа 2022, 09:23
Земляки, открою вам небольшой профессиональный секрет.. Лейкоз, бруцеллёз, лептоспироз, узелковый дерматит, и т.д. все эти болезни скота, особо опасные для человека, и ими сейчас заражён практически весь скот в области.Вы спросите, а как же так, почему не вводят карантин? Почему в этих чрезвычайных случаях, не ликвидируют скот, а он продолжает преспокойно пастись, на окрестных заповедных лугах полях, а квартируются местными и приезжими, залётными, так называемыми "фермерами", арендаторами. Иногда квартируются, прямо в центре сёл. Например такое, массово происходит в безенчукском, где имеются многочисленные заповедные угодья, естественной Природы, которые нещадно и бесконтрольно эксплуатируются, вытаптывается скотом фермерских хозяйств, уничтожаются места естественного гнездования редких и краснокнижных птиц, журавлей, лебеди, и т.д. а так же зверей и диких животных, которых сейчас встречается всё реже. Возникает риторический вопрос: а что происходит, как это случилось? Ответ всё так же прост и банален: взятки, подкуп местных властей, чиновников, и ветеринарных служб, их представителей, кстати дешёвыми цифрами, иногда даже смешными. Местные ветеринарные службы, создают фальшивые отсчёты, фальсифицирую анализы, скрывают выявленные опасные болезни, вобщем что и происходит.Банальные будничные, рутиные преступления. Так вот и живём, не думая о будущем, о здоровье наших детей. 😢
Гость
25 августа 2022, 11:36
А Вы топите за какую монополию в животноводстве?
Гость
25 августа 2022, 19:09
А вы в курсе сколько раньше скота паслось и сколько сейчас? В нашем поселении не менее 500 голов, да даже и больше, а сейчас 5 голов. И раньше траву ни кто не обкашивал, все скот выщипывал, а сейчас все лето треск по деревни.
Гость
26 августа 2022, 13:00
Я совершенно согласно с автором данного комментария.
Гость
26 августа 2022, 13:24
Что касательно "монополий", и противостоящих им, "чистых фермерских продуктов". Вспомним не только, нетленные слова Козьмы: "не верь глазам своим". Но и посмотрим на реалии, а не только романтичные лозунги. Куда мы ходим в последние 20 лет за покупками? Не все ходят к "мустафе" в его крошечный магазинчик за углом, купить себе к завтраку, "свежего творожку из под коровки", только что надоенного.. Со всем букетом микрофлоры и смывов с рук прекрасной доярки Маньки. Мы (как я пример) предпочитаем ближайший ритейлор, где как бы мы их не проклинали, но всё таки за ними ведут контроль, многочисленные надсмотрщики и даже "тайные покупатели". Где мерчендайзеры вынуждены непрерывно мониторить, не только соответствие сроков годности, но и постоянно предлагать "акции" и прочие условия, чтобы продать товар. Они это себе могут позволить, ибо это мощные корпорации имеющие для этого финансовые возможности. А вот пресловутый "мустафа", этого себе позволить не может. И мустафа будет выкручиваться, экономить на всём. И в этом непрерывном процессе выживания, именно "мустафа" чтобы выжить, пойдёт на всевозможные подлоги и хитрости, и как итог всего этого эволюционного процесса - на прямые и скрытые ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И как итог: Вы хотели бы жить как Финляндия? Кушать как они, чистый продукт, без фальсификации, без подкупа их надзорных органов.Почему финны производят продукты в промышленных комплексах?
Гость
26 августа 2022, 15:43
ты конечно можешь и дальше жрать пальмовую дрянь с свечным стеарином, купленную в ближайшей пятеромагниточке
Гость
27 августа 2022, 17:39
А то что у ритейлов как переклеивали срок годности так и переклеивают это контроль?Как раз у них и есть возможность дать на лапу,а Мустафу заставят просрочку выкинуть.
Гость
26 августа 2022, 10:55
Вы что? Действительно не знаете отчего всё это? И не знаете, у кого монополия мясная? Тогда продолжайте верить в сказки.
Гость
26 августа 2022, 11:20
мираторг?
Гость
25 августа 2022, 08:43
Привет всем. А вот это уже серьезно. А не бред про короновирус. И маски
Гость
27 августа 2022, 10:51
Всё равно- продукцию МИРАТОРГА и подобных - покупать и есть отказываюсь!!! Фермеры- держитесь!!!
Гость
27 августа 2022, 23:11
Если простой термической обработкой молока всё устраняется-о чём крик?