Здоровье Всё о коронавирусе Самарские студенты начнут учебный год дистанционно

Самарские студенты начнут учебный год дистанционно

Публикуем пояснения представителей крупнейших вузов региона

Вузы разделились на два лагеря, одни решили максимально держаться на очном формате, а другие сразу готовы перейти на дистант

В Самаре 1 сентября не все студенты смогут сесть за парту. О введении дистанционного обучения уже сообщили представители крупнейшего вуза региона — Самарского университета.

— Обучение будет организовано преимущественно в очном формате, однако есть некоторые направления, студенты на которых хотят учиться дистанционно. Директорам институтов рекомендовано лекции для групп более 50 человек проводить в дистанционном формате; практические, семинарские занятия, промежуточную аттестацию — офлайн. Дирекции институтов самостоятельно принимают решение о выборе формата обучения, руководствуясь эпидемиологической ситуацией, интересами студентов и преподавателей. Есть направления (например, гуманитарные), где учиться на дистанте достаточно легко, а есть такие, где почти невозможно, — сообщили в пресс-службе Самарского университета.

Пока тенденцию введения дистанционки поддержали не во всех вузах. В Самарском юридическом институте ФСИН и в СамГМУ, например, новый учебный год начнется в очном формате. В Политехе также приняли решение учить студентов по старинке, однако и от онлайн-занятий не отказываются:

— По приказу в новом учебном году студенты Самарского политеха будут учиться в университете в очном формате. Электронные и дистанционные образовательные технологии будут применяться в соответствии с действующими учебными планами, — сообщили в пресс-службе СГТУ.

А ваши дети-студенты как будут учиться в этом году?

Дистанционно
Очно
Очно-дистанционно

Повсеместную дистанционку в самарских вузах вводили с ноября 2020 года. Отменили ее в мае 2022 года, когда, по официальной информации, заболеваемость ковидом пошла на спад.

Об увеличении числа заразившихся коронавирусом в Самарской области в региональном Минздраве сообщили в начале августа 2022 года. Губернатор региона Дмитрий Азаров рассказал, в каком случае будет введен локдаун.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления