Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре расширили зону действия масочного режима

В Самаре расширили зону действия масочного режима

Поддерживаете?

Некоторые жители откликнулись на рекомендации властей носить маски

Еще одна организация объявила о введении масочного режима. Речь идет о центрах обслуживания клиентов компании «РКС-Самара», которая обслуживает водопроводные и канализационные сети Самары.

Компания «РКС-Самара» подконтрольна известному олигарху Виктору Вексельбергу. Посмотрите нашу статью о связях коммунальной организации.

— Начиная с 6 сентября, работники центров будут встречать посетителей в масках. Причина: ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе. Сотрудники просят жителей по возможности ограничить посещение предприятия и общаться с ними дистанционно — через онлайн-сервисы, — сообщили представители «РКС-Самара».

Масочный режим действовал в Самарской области с начала пандемии коронавируса — с весны 2020 года и до конца мая 2022 года, когда заболеваемость снизилась. Но его действие губернатор Дмитрий Азаров не отменил, а приостановил. То есть всеобщий масочный режим могут в любой момент снова ввести.

Пока власти не пришли к этому решению, несмотря на заявления об увеличении заболеваемости коронавирусом. Но о введении масочного режима заявили отдельные организации. Во-первых, это медицинские учреждения Самарской области. Маски просят надевать посетителей поликлиник и больниц. Во-вторых, магазины сети «Магнит». Правда, пока действие масочного режима распространяется только на сотрудников.

Впрочем, губернатор уже высказался не только о введении масочного режима, но и локдауна. Почитайте его комментарий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления