RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«После отмены президентских выплат уволилась половина медсестер». В красной зоне стало некому лечить в самый разгар ковида

7 сентября 2022, 21:17
интересно тут некоторые мыслят. Все должны работать за хорошую зарплату. И только медики " по зову сердца" за" спасибо". А вот ещё забыла " по призванию" и потому что " клятву давали". Никто и понятия не имеет что на самом деле в этой "клятве" написано. Хоть поинтересовались бы, невежды. Единственное что обязаны медики , что должны по определению, так это лечить используя все возможные знания и достижения медицины на данный период времени. Честно и тщательно исполняя свои обязанности. А больше они никому ничего не должны. Если медик не выполняет своих обязанностей то это халатность . За это надо судить и отбирать диплом. Но заставлять работать почти даром, рисковать жизнью да ещё бесплатно никто не имеет права. Да ещё СМИ без конца печатают негативные материалы, где всячески очерняют медицину в целом и медиков в частности. Да в медицине сейчас развал . Как и в других сферах жизни. Но это проблема идущая сверху. А простые врачи и сёстры такие же жертвы этих процессов , как и всё остальное население.
Гость
8 сентября 2022, 00:29
Сейчас медики в основном работают по шаблонам, в частности, при "лечении" ковида по навязанным протоколам от ВОЗ, думать и учитывать особенности пациента с них не требуется, главное платили бы деньги,.
8 сентября 2022, 06:12
Гость
8 сентября 2022, 06:12
Сейчас медики в основном работают по шаблонам, в частности, при "лечении" ковида по навязанным протоколам от ВОЗ, думать и учитывать особенности пациента с них не требуется, главное платили бы деньги,.
Если Вы не в курсе, то их обязали законодательно так работать. Если врач отступит от протокола, то его в случае чего будут судить и обвинят в нарушении протокола лечения и как следствие осложнения или смерти пациента .Врач такой же заложник этой ситуации как и пациент. Он не имеет права принимать самостоятельное решение. Это западная модель медицины. И у неё как и у любой медали 2 стороны. Но это уже отдельная тема.
Гость
8 сентября 2022, 11:58
Вы знаете, что "там" чётко определили стоимость жизни. Правда это касается отдельно взятой группы лиц, подписавших контракт. 30 тыс. на руки и ещё 170 через... 90 дней. Понятно, что они обречены погибнуть сразу. Т. е. всего 30 тысяч за жизнь. Правда наш губернатор добавил ещё. Наши крниранюктники сразу получат 50! Каково , а? Продать жизнь за 50 тысяч!
Гость
7 сентября 2022, 11:07
Наконец-то люди начинают ценить свой труд.
Гость
7 сентября 2022, 11:15
Просто ковидный конвейер остановился.
Гость
7 сентября 2022, 11:48
А вы наверное хотите чтобы мед.сестры за бесплатно трубили на диктаторскую жижу ? 🤣.
Гость
7 сентября 2022, 21:23
Почему в нашей стране огромные деньги крутятся в шоу-бизнесе, а не в сфере образования, медицины, науки, промышленности? Гузеева в месяц зарабатывает 2,5 млн. рублей?! За что?! То, что приносит стране явный вред (пошлость, развал культуры, низменные ценности) финансируется до безумия. А медикам -гроши!
Гость
8 сентября 2022, 02:15
Так всегда было.
8 сентября 2022, 06:15
Потому что у человечества в целом сдвинута система ценностей. То что действительно ценно, плохо оплачивается и требует много затрат материальных и моральных. А всякая шняга , вроде шоу-бизнеса и блогерства--золотое дно. Поэтому человечество обречено.
Гость
7 сентября 2022, 09:06
Что и требовалось доказать. С прекращением спонсирования ковида, он заканчивается. Проблема в том, что некоторые привыкли на этом деньги зарабатывать и мечтают о возвращении "хлебных" времен.
Гость
7 сентября 2022, 10:03
Коммунист, Вам Как человеку далекому от медицины, совет просто помолчать.
Гость
7 сентября 2022, 11:14
Гость
7 сентября 2022, 11:14
Коммунист, Вам Как человеку далекому от медицины, совет просто помолчать.
Медики, получается, против того, чтобы все узнали, что происходит на самом деле.
Гость
7 сентября 2022, 13:16
Гость
7 сентября 2022, 13:16
Медики, получается, против того, чтобы все узнали, что происходит на самом деле.
Происходит то, что люди умирают только в больницах
Гость
7 сентября 2022, 09:07
переезжайте в Германию. у нас медсестёр не хватает. стартовая зарплата - 2.5 тыс. евро. на каждого ребёнка платят по 215 евро. в месяц. нужен только язык дипломы российских медучилищ признаются, при желании можно доучиться на профессиональную медсестру Pfelgefachmann / Pflegefachfrau и получать ещё больше денег.
Гость
7 сентября 2022, 10:04
Alexander, Сейчас треш с визами для россиян. Все надо смирится с тем что не в какую германию без деп виз уже не поедешь.
Гость
7 сентября 2022, 11:02
А в халяву никто работать не будет и рисковать!
Гость
7 сентября 2022, 11:09
Нужно там срочно провести фестиваль а то люди думают только о проблемах.
Гость
7 сентября 2022, 15:52
Но мы ведь помогли НАРОДУ ИТАЛИИ!
Гость
7 сентября 2022, 12:24
А ларчик просто открывался. Шли президентскими аыплатамми, а не по зову сердца, не по необходимости в лечении. Обычная меркантильность вела медиков вмкрасную зону.
Гость
7 сентября 2022, 12:43
Не поверите, но ВСЕ работают за деньги, в любой профессии, абсолютно все хотят жить хотя бы средненько. "Зовом сердца" семью не накормишь. Работа в красной зоне это адский труд. И два года назад медики заходили туда, не зная, что это за вирус, выйдут они сами из этой зоны или нет. И многие ведь не вышли. Риск должен оплачиваться
Гость
7 сентября 2022, 13:12
Гость
7 сентября 2022, 13:12
Не поверите, но ВСЕ работают за деньги, в любой профессии, абсолютно все хотят жить хотя бы средненько. "Зовом сердца" семью не накормишь. Работа в красной зоне это адский труд. И два года назад медики заходили туда, не зная, что это за вирус, выйдут они сами из этой зоны или нет. И многие ведь не вышли. Риск должен оплачиваться
А в туберкулезной зоне, а онко зоне дополнительно платят?
Гость
7 сентября 2022, 14:13
И это прекрасно, что люди ценят свое здоровье и время и не хотят работать за совершенно нищенские зарплаты. По зову средца можете записаться волонтером в красную зону.
Гость
7 сентября 2022, 21:11
Меня интересует вопрос:" Почему в нашей стране огромнейшие деньги крутятся в шоу-бизнесе, а не в сфере образования, медицины, то, что на самом деле
Гость
7 сентября 2022, 11:01
С таким президентом мы скоро сами все вымрем.
Гость
7 сентября 2022, 19:31
👍👍👍 точно.
7 сентября 2022, 19:39
Все верно. Самарский и Башкирский собр попали под Харьковом в окружение больше суток от них нет вестей.
Гость
7 сентября 2022, 23:48
Ложь.
Гость
8 сентября 2022, 10:44
Чисто вопрос терминологии. Что такое "президентская " или "губернаторская" доплата? Всё это мои деньги значит это моя доплата. Ну не только моя, кроме меня ещё много честных налогоплательщиков! А почему убрали доплаты? Ну тут уж что у "них" в приоритете. Жизнь и здоровье людей здесь, или финансирование со.
Гость
8 сентября 2022, 12:02
Да это странно.... Но не совсем. Наши вожди чётко обозначили стоимость жизни. Правда это касается, только подписавших контракт. Оказывается им платят только 30, а остальные 170 только через 90 дней. Азаров правда добавил "от области" до 50 тысяч. Ну понятно, что всё они обречены умереть. И получается что они продали жизнь за 50 тысяч. Дёшево у них вышло!