RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Крутых Ключах началось строительство новой поликлиники

В Крутых Ключах началось строительство новой поликлиники

Работы снял с высоты самарский блогер

Поликлиника будет рассчитана на 1062 посещения ежедневно

В Красноглинском районе Самары началось возведение нового объекта здравоохранения. На месте будущей поликлиники в Крутых Ключах начала работу строительная техника. Посмотрите видео с высоты.

Судя по кадрам, подрядчики огородили стройплощадку и приступили к земляным работам. На данном этапе экскаваторы вырыли углубление под фундамент в форме буквы «Т».

Работы идут неподалеку от железнодорожной станции Ягодной — на улице Орлов Овраг. Посмотрите на карте, где находится это место.

— В новой многопрофильной поликлинике будут лечить как взрослых, так и детей. По плану ее должны сдать в эксплуатацию во втором квартале 2025 года, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

Проектировщиком здания выступает Самарский областной институт «ТеррНИИГражданПроект». На один проект это из бюджета выделили почти 25 миллионов рублей. Всего на строительство здания хотят потратить 1,77 миллиарда рублей.

У медучреждения будет площадь в 11 тысяч квадратных метров. Высота поликлиники будет 4–5 этажей. Она рассчитана на 1062 посещения ежедневно.

Кроме самого здания, проектировщикам предстоит предусмотреть хозяйственную зону неподалеку, где разместят мусорные контейнеры, территорию отдыха. Также в поликлинике будет большое количество камер видеонаблюдения: 24 внутри и еще столько же снаружи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления