RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самарской области не хватает педиатров

22 марта 2023, 11:49
Бесплатные бюджетные места в медвузе с обязательной отработкой в 3 года запросто решат проблему
Гость
22 марта 2023, 13:25
Не решат. В СССР тоже такая проблема была.
Гость
22 марта 2023, 20:06
Вот они по три года отработали и послали это здравоохренение куда подальше
22 марта 2023, 19:35
Очнулись, не хвает не только педиатров, они года за 4 до ковида начали уходить из профессии кто куда, и не только из-за низкой з/п, но и из-за самой оптимизированной системы
Гость
22 марта 2023, 11:18
Я бы добавила «а также терапевтов, узких специалистов и учителей»
Гость
22 марта 2023, 11:18
Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали.
Гость
22 марта 2023, 11:48
Городу необходимо убыточное метро за 18 миллиардов, набережная за 4 миллиарда, КС за миллиард в год, стадион за 500 миллионов в год.
Гость
22 марта 2023, 12:03
Зато хватает Депутаторов!
Гость
22 марта 2023, 11:21
Ничего страшного. В Таджикистане и Узбекистане тысячи педиатров мечтают перебраться в Россию.
22 марта 2023, 12:36
Гость, в 15 мкрн в поликлинике уже одни бехмурзоды
Гость
22 марта 2023, 12:54
22 марта 2023, 12:54
Гость, в 15 мкрн в поликлинике уже одни бехмурзоды
плохо лечат?
Гость
22 марта 2023, 13:07
22 марта 2023, 13:07
Гость, в 15 мкрн в поликлинике уже одни бехмурзоды
Ягнат Святкин, это имя?
Гость
22 марта 2023, 11:22
А что по поводу педиатров сказано в Стратегии Лидерства губернатора Азарова?
Гость
22 марта 2023, 16:06
Ничего. Вот их и нет.
Гость
22 марта 2023, 10:38
Куда врачей дели Бенян с Азаровым? Оптимизаторы, отвечайте. Проблему они озвучили.
Гость
22 марта 2023, 11:42
Платить нормально пробовали???
Гость
22 марта 2023, 11:59
а всегда ли дело в зарплате? а, вообще , конечно интересна статистика: кем работают те, кто выучился на педиатра?
Гость
22 марта 2023, 12:29
а всегда ли дело в зарплате? а, вообще , конечно интересна статистика: кем работают те, кто выучился на педиатра?
Гость, посмотрите сколько открылось салонов красоты))) там нужны специалисты с высшим медобразованием
Гость
22 марта 2023, 13:16
Не только педиатров не хватает, но и лоров и невропатологов нет, а еще не работает физиокабинет, нет специалиста. Советуют обратиться в другую поликлинику. Т. е надо полгорода проехать, чтобы физиопроцедуру сделать. А чтобы нас там взяли, сказали надо чтобы ваша заведующая договорилась с нашей поликлиникой. Что за бардак вообще происходит?
Гость
22 марта 2023, 15:39
> Что за бардак вообще происходит? Вы про медицину или вообще?
Гость
22 марта 2023, 19:57
Гость
22 марта 2023, 19:57
> Что за бардак вообще происходит? Вы про медицину или вообще?
Да везде бардак….в медицине, образовании, с транспортом… куда не плюнь
Гость
22 марта 2023, 13:19
Пойду в педиаторы
Гость
22 марта 2023, 13:28
На нормальную зарплату не рассчитывайте.
Гость
22 марта 2023, 14:36
Гость
22 марта 2023, 14:36
На нормальную зарплату не рассчитывайте.
Гость, я и работать буду соответственно. Но дыру в педиатрии заткну.
Гость
22 марта 2023, 10:37
с армении подъедут педиатры ожидайте
Гость
22 марта 2023, 13:08
Гость, 🤣😂шашлик делать?
Гость
22 марта 2023, 10:45
250 лямов освоил флагманвет. Буквально деньги, как говорят псу, под хвост. Приоритеты понятны для пролетариев или как?
Гость
22 марта 2023, 13:06
Всех всё устраивает.
Гость
23 марта 2023, 00:04
Им это не выгодно, они по 2 ставки берут и прекрасно зарабатывают.
Гость
23 марта 2023, 00:34
Прекрасно-это не менее 100 т.р. А у них 2 ставки -это, скорее, минимум.
Гость
22 марта 2023, 11:28
студенты,лечить детей?? вы чё,совсем куку??
Гость
22 марта 2023, 11:59
Очень "хлебная" профессия. Туда просто так не берут.
Гость
22 марта 2023, 12:39
Пригласите Скворцову с Голиковой ... Они за зарплату 30 тысяч рублей с ,,,радостью переедут,,, в Самару .
Гость
22 марта 2023, 15:11
На примере МСЧ-9 на Челюскинцев между пр. Ленина и Ново-Садовой. 1. С советских времён был реабилитационный центр - здание справа от "Захара", два этажа кабинетов. Оптимизаторы его прикрыли, двухэтажное здание теперь занимает пару кабинетов в МСЧ. 2. Детская поликлиника Ерошевского/Маломосковская, обслуживает кучу новых домов на Панова, домА трансгруза в овраге - живёт куча молодых, рожают детей. Оптимизаторы пытались её прикрыть - поликлиники на Челюскинцев ниже НС должно хватить. Кто-то ведь премии за такое получает, недвигу пилит, об эффективности отчитывается. И от мэра до главврачей всем пофиг - интересно, почему?
Гость
22 марта 2023, 16:56
даже терапевтов не хватает, приёма ждем 11 дней🤯это в Кинеле
Гость
22 марта 2023, 20:09
Помогут "бывший наш народ" из Средней Азии
Гость
22 марта 2023, 20:07
Народ, который жалуется на врачей в минздав и следственный комитет лечить не стоит
Гость
22 марта 2023, 23:49
И почему это их не хватает? С одной стороны- бумаготворчество, туча отчетов, бумажных, электронных и т.д., с другой- жалобы родителей в министерство "этот врачишка моего пятнадцатилетнего малышонка посмел в спинку холодным стетоскопом тыкать, увольте его немедленно". Что хотели- то и получили.
Гость
23 марта 2023, 02:32
Да здравствует самая великая страна в мире
Гость
23 марта 2023, 10:32
Зато в минздраве молодых специалистов выше крыши.
Гость
28 марта 2023, 14:10
а Самаре всё укомплектовано врачами, полный штат...., официально...