RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Самарской области собираются массово закрывать медпункты

6 апреля 2023, 16:20
Опять оптимизация, а почему об этом губернатор не сообщил на встрече с президентом?
Гость
6 апреля 2023, 20:31
Стратегия лидерства, рывков и прорывов - всё по плану - дядя вова мы с тобой...
Гость
6 апреля 2023, 22:51
Впереди выборы губернатора - хороший "подарок" к предвыборной компании.
7 апреля 2023, 12:06
Гость
7 апреля 2023, 12:06
Впереди выборы губернатора - хороший "подарок" к предвыборной компании.
Они без нас себя выбирают. Так что им фиолетово.
Гость
6 апреля 2023, 13:19
"...в десяти селах решение о ликвидации медпункта уже приняли большинством голосов..." И это конечно БОЛЬНЫЕ голосуют большинством? Смешно читать! Почему-то у нас медицина должна быть прибыльна, а то закроют, образование должно быть прибыльно, а то закроют, транспорт должен быть прибыльным, коммуналка тоже прибыльна и т.д.!!! Бюджет из наших отчислений собирают для чего?
Гость
6 апреля 2023, 14:09
странный вы человек... чтобы был прибыльным карман чинуш
совсем что ли с ума посходили???? итак на три деревни один фельдшер, ещё и больницы районные закрываете
Гость
7 апреля 2023, 17:51
пиада Брониславовна, Пролечились и хватит.
Гость
8 апреля 2023, 00:28
пиада Брониславовна, Пролечились и хватит.
причём тут я, говорят, что надо чтобы молодёжь приезжала в сельскую местность, а сами всё делают, что бы развалить область
Гость
6 апреля 2023, 18:27
Хватит уже дооптимизировались, всё позакрывали так что даже в участковых поликлиниках банально нет нужных врачей того же дерматолога к примеру, а уж про перефирию и говорить не приходится.Потом удивляемся почему народ не доживает. Бог вам судья
Гость
7 апреля 2023, 18:21
Гость, Дерматолог в кожвендиспансер.
Гость
8 апреля 2023, 21:36
Заграница нам поможет!
Гость
6 апреля 2023, 13:17
Теперь эта разруха ваш постоянный спутник. Вы ещё даже непредставляете что к зиме ждёт 🤣 👍.
Гость
6 апреля 2023, 13:26
Успокойся! Плохой из тебя предсказатель! Шугали по углам и американцев и европейцев и прошлом веке и позапрошлом и раньше , а сами строили что хотели, продавали что хотели,делали что хотели! А вы не поумнели, еще разок захотели подразнить "медведя в берлоге"?
Гость
6 апреля 2023, 16:10
Гость
6 апреля 2023, 16:10
Успокойся! Плохой из тебя предсказатель! Шугали по углам и американцев и европейцев и прошлом веке и позапрошлом и раньше , а сами строили что хотели, продавали что хотели,делали что хотели! А вы не поумнели, еще разок захотели подразнить "медведя в берлоге"?
Послушай , Шугальщик. Шугать ты можешь только блох в своём нагашнике, а через год на лошадь пересядешь, вместо иномарки. Хавать ты будешь только картафан по 200 руб/кг. Про мясо и колбасу ваще забудешь. Носить будешь лапти, работать за полбуханки хлеба. Отпуск будешь проводить на балконе, если не отменят. И всё это уже через год 🥳.
Гость
6 апреля 2023, 16:22
Гость
6 апреля 2023, 16:22
Послушай , Шугальщик. Шугать ты можешь только блох в своём нагашнике, а через год на лошадь пересядешь, вместо иномарки. Хавать ты будешь только картафан по 200 руб/кг. Про мясо и колбасу ваще забудешь. Носить будешь лапти, работать за полбуханки хлеба. Отпуск будешь проводить на балконе, если не отменят. И всё это уже через год 🥳.
Ой, ой, каркай еще!Как тебя кроет?!
Гость
6 апреля 2023, 13:32
В Самарской области разруха? А не этим ли регионом так достойно руководит один из лидеров ЕР Азаров?
7 апреля 2023, 10:28
Депутат не зря сказал, лечитесь дубовой корой! Чего то знал, наверное
Гость
6 апреля 2023, 15:30
Я очень сильно надеюсь, что все эти твари из Минздрава, рано или поздно ответят за все подобные преступления, и ответят жёстко!
Гость
6 апреля 2023, 20:47
Не ответят... Кто привлекать к ответу будет?! Больные люди,партизаны?!
Гость
6 апреля 2023, 13:44
получите, распишитесь, голосуйте дальше как скажут
Гость
6 апреля 2023, 16:32
Имейте же совесть! Каждое решение, угодное руководству области, представляют согласованным с населением. Чушь собачья! В Челно-вершинском районе закрыли роддом, скорую ждут, когда приедет из Тольятти и т. д.. Это что, все по согласованию с населением, итог общественных слушаний?
Гость
6 апреля 2023, 14:10
Нет денег на медицину, но надо строить метро за 18 миллиардов, набу за 4 миллиарда, 1.5 миллиона в день на стадион, миллиард в год на КС.
Гость
6 апреля 2023, 15:09
Гость, Когда же они налопаются?
Гость
6 апреля 2023, 16:02
Вы наивный. Все дело в приоритетах. У советской власти одни приоритеты, у этой другие.
Гость
7 апреля 2023, 12:27
Гость
7 апреля 2023, 12:27
Вы наивный. Все дело в приоритетах. У советской власти одни приоритеты, у этой другие.
У советской какие? Гулаг?
6 апреля 2023, 19:21
Хорошее место Фапом не назовут. Спросом не пользовались, стремно)
Гость
6 апреля 2023, 14:31
Уважаемые обыватели и медрабы, все должны усвоить простое. Лечработа на "селе" в течение более года приводит к дисквалификации. Выход один. Организовать консультации(дистанционно) и логистику больных в стационары. Народишко на селе мучается и дохнет( простите), без зубов,без протезов, без лекарств,без курортов(простите) и т.п. СЛАВА ПЕР!
Гость
6 апреля 2023, 19:59
Так и про участковых терапевтов можно написать, что дисквалифицируются. Но врачи по-любому нужны и в селах, и в городах на участках.
Гость
7 апреля 2023, 05:34
Гость
7 апреля 2023, 05:34
Так и про участковых терапевтов можно написать, что дисквалифицируются. Но врачи по-любому нужны и в селах, и в городах на участках.
нужны хорошие врачи
Гость
7 апреля 2023, 18:17
Гость
7 апреля 2023, 18:17
Так и про участковых терапевтов можно написать, что дисквалифицируются. Но врачи по-любому нужны и в селах, и в городах на участках.
Гость, А где их взять?
Гость
6 апреля 2023, 16:16
В каждой теме, сквозит - виноваты врачи, врачи плохие! Фарма, на всех наживается!Лечитесь сами, дорогие мои! Топайте в лес, за травами, сезон открыт! И бабушки-поветухи, вам в помощь!
Гость
6 апреля 2023, 16:45
Никто не рожает, какие повитухи?
Гость
6 апреля 2023, 17:01
Гость
6 апреля 2023, 17:01
Никто не рожает, какие повитухи?
Гость, выйди на улицу, глянь на село, девчонки из средней Азии, всё пузатые и как то не весело!
Гость
6 апреля 2023, 19:56
А вот Вы неграмотно пишете - это кто виноват?
Гость
6 апреля 2023, 14:27
А к кому обращаться? К знахарям?
Гость
6 апреля 2023, 14:40
Сами вопите: "врачи-убийцы! Девочку Василису ухайдокали. Судить немедля!" Вот врачи и побежали туда, где их ценят. А теперь спохватились. Вот и идите к "народным целителям"!
Гость
9 апреля 2023, 03:27
Гость
9 апреля 2023, 03:27
Сами вопите: "врачи-убийцы! Девочку Василису ухайдокали. Судить немедля!" Вот врачи и побежали туда, где их ценят. А теперь спохватились. Вот и идите к "народным целителям"!
Где ценят? В морге?
Гость
6 апреля 2023, 18:14
Может вместо нов.метро и т.п. отремонтировать некоторые больницы и поликлиники?
Гость
7 апреля 2023, 17:45
Гость, Это другая статья расходов.В медицину как в прорву, не выгодно.Глав.врачи разваруют.
Гость
17 апреля 2023, 18:30
Гость
17 апреля 2023, 18:30
Гость, Это другая статья расходов.В медицину как в прорву, не выгодно.Глав.врачи разваруют.
Еще и планетарий надо срочно строить ,не до больниц, однако.
Гость
6 апреля 2023, 14:08
У меня для всех вас(включая бесплатных я надеюсь, диванных бойцов властного фронта) у меня две новости.. (одна по классике хорошая..) Первая: мы будем жить не совсем хорошо. Вторая: но недолго..
Гость
6 апреля 2023, 16:26
Ути-пути,как страшно! Напугал ...
Гость
6 апреля 2023, 14:21
А кто работать будет в больницах, если все врачи разбежались по частным клиникам
Гость
6 апреля 2023, 14:40
Спохватились... Теперь ищи-свищи - попробуй найти грамотного врача.
Гость
6 апреля 2023, 15:27
Кто эти голосующие вредители? Сколько можно антинародные решения принимать? Может, надо проголосовать, чтобы они дворы пошли мести вместо дворников?
Гость
6 апреля 2023, 19:30
Гость, это гастарбайтеры с новых территорий.
Гость
6 апреля 2023, 15:53
По просьбам трудящихся и всяких больных?
Гость
6 апреля 2023, 19:34
Денег нет, но вы держитесь 😂
Гость
6 апреля 2023, 20:19
Вами правят бесы
Гость
6 апреля 2023, 19:32
А кто в этом виноват?
Гость
6 апреля 2023, 19:39
Навальный, естественно.
Гость
6 апреля 2023, 19:59
Гость
6 апреля 2023, 19:59
Навальный, естественно.
Гость, вытаскивай уже, не модно это
Гость
8 апреля 2023, 21:40
Людвиг Аристархович!
Гость
6 апреля 2023, 13:23
Опять наш Вождь всех переиграл.. А всех в мире, то уже давно! 😎
Гость
6 апреля 2023, 19:34
А вот как у Азарова живот прихватит, куда он будет обращаться?
Гость
6 апреля 2023, 19:44
Гость, конеШно к тебе, эксперт!
6 апреля 2023, 21:22
Поверь эти в россии не лечатся только за границей.
Гость
6 апреля 2023, 22:13
Будем ездить в Самару лечиться.
Гость
8 апреля 2023, 21:20
И это правильно!
Гость
8 апреля 2023, 22:25
Гость, в Самаре нет медицины, есть иллюзия !
Гость
6 апреля 2023, 15:05
А народ молчит, значит согласен.
Гость
8 апреля 2023, 22:34
Гость, автозак , штраф , тюрьма , враг народа и предатель , если рот откроешь 😂
Гость
6 апреля 2023, 16:00
Если этот рыночно- демократический ад продлится еще хотя бы 10 лет, мы все передохнем здесь. 😠 Удивительно, но на культовые сооружения деньги находятся. 😠 И на пенсии попам.
7 апреля 2023, 11:02
Не волнуйтесь, деньги скоро закончатся, а вместе с ними и рынок )) Будем за трудодни работать, а лечиться подорожником.
Гость
6 апреля 2023, 16:13
Вас рабы лечить необязательно. Вы и так живучие.
Гость
8 апреля 2023, 21:21
Хороших рабов лечат.
Гость
6 апреля 2023, 23:11
Здания в аварийном состоянии. Какое гениальное решение: зачем ремонтировать, лучше закрыть. С почином, Дмитрий Игоревич! Есть ещё поликлиники, больницы. Лиза беда начало!... А он такой (на встречи с ввп): мы отомстим за наших парней! Мститель! (Было очень смешно! )
Гость
7 апреля 2023, 17:49
Гость, Выслуживается.
Гость
7 апреля 2023, 09:12
Ну и где там Хинштейн, когда он так нужен? Или одну развалюху в центре Самары будем спасать, а другую развалюху на селе "оптимизировать"? Зато очередную богодельню в зоне отдыха граждан построим.
Гость
7 апреля 2023, 12:30
Зачем он тебе? Чтоб диагноз поставил или клизму? Он в этом ничего не соображает, так что мимо.
Гость
6 апреля 2023, 14:59
Будут строить больше психушек.К чему бы это?
Гость
6 апреля 2023, 15:08
Да пошли они в жо...Пусть сами за такую зарплату и пенсию работаютМедиков опустили ниже плинтуса.
Гость
6 апреля 2023, 16:12
Спецзаказ--всех больных и немочных в гетто,и проблемы решины, никаких затрат на медицину.
Гость
6 апреля 2023, 16:47
Сколько больных не лечи, всё не перемрут!
Гость
6 апреля 2023, 19:27
Опять залетные в селах голосовали? Или на голову больные этих сел?
Гость
6 апреля 2023, 19:33
Надеюсь, церкви вместо ФАПов откроют. И это правильно: о здоровье нужно самого Бога молить, а не медиков, они - всего лишь посредники.
Гость
6 апреля 2023, 20:15
Это прорыв в межгалактическую Вселенную мирового масштаба
Гость
6 апреля 2023, 20:39
Разруха в головах, кто это решил.
Гость
6 апреля 2023, 21:30
Как же теперь с продолжительностью жизни и рождаемостью? Да, и того депутата с лапшой уже реабилитировали?
Гость
6 апреля 2023, 21:43
смертность больше чем в два раза превысила рождаемость. спрос на кладбища а медицина давно народная лекарства дорогие.
Гость
7 апреля 2023, 05:34
В челно вершинах разруха, работы нет совсем, собес, полиция, и все. Люди бегут, села пустеют на глазах,
Гость
7 апреля 2023, 07:43
Красная Глинка, запись к терапевту, очередь две недели. А ведь это город, что говорить о деревнях?
Гость
7 апреля 2023, 08:07
Ужас!
Гость
7 апреля 2023, 10:04
Вот это нацпроект по развитию здравоохранения по настоящему. Наверное Азаров об этом докладывал Путину недавно.
Гость
7 апреля 2023, 11:02
Я удивляюсь, Первый мир закрыт, куда наши илитарии собираются эвакуироваться? Куда вкладывают деньги?
Гость
7 апреля 2023, 11:06
А зачем нужны медпункты, когда все здоровы, веселы и красивы (особенно в поселках)? Продолжительность жизни резко выросла (72-78 лет) - так говорил Путин. Смертность резко упала, жить стало лучше, веселей, нормы ГТО все сдают. Зачем тратить казну на непрофильные активы? Вот и само население голосует за закрытие пунктов... Ну всеж здоровые!
Гость
7 апреля 2023, 11:37
2 вещи оптимизировать нельзя - как раз медицину и образование. Или жители оптимизированных сёл "не скидываются"? Это люди. А решают, как им жить - животные
Гость
7 апреля 2023, 14:52
В Самарской области решили оптимизировать медучреждения. Это всё, что нужно знать о "команде созидания" нашего губернатора.
Гость
7 апреля 2023, 17:43
Умерло в два раза больше,чем родилось.Закрытие медпунктов поможет не умирать? Закрыть,не строить.Легкий путь.