Здоровье В Самаре началась подготовка к строительству поликлиники на Панова

В Самаре началась подготовка к строительству поликлиники на Панова

Об этом заговорили еще 3 года назад

Поликлиника должна быть рассчитана на 500 посещений

В Самаре появится еще одно медучреждение. Новую поликлинику построят в границах улиц Панова, Ерошевского и Часовой. Учреждение будет относиться к областной детской больнице имени Ивановой.

О подготовке проекта поликлиники заговорили еще в 2019 году. Тогда на разработку проекта выделили 10 миллионов рублей. Закончить всю документацию должны были к маю 2021-го.

Сейчас стало известно, что к месту будущей стройплощадки подведут теплоснабжение. Приказ об этом издал департамент ценового и тарифного регулирования.

— Размер платы за подключение объекта к сетям теплоснабжения самарского филиала ПАО «Т Плюс» составляет 2 320 460 рублей. Заявителем выступает ГКУ «Управление капитального строительства», — говорится в документе.

По планам поликлиника должна быть рассчитана на 500 посещений в смену и на 20 тысяч прикрепленных детей. Здесь будут работать фельдшеры, участковые врачи, а также травматолог, специалист по отравлениям и другие медики. Кроме того, станут оказывать и паллиативную медицинскую помощь.

Кроме того, в феврале 2023 года началось строительство новой поликлиники на окраине города, в микрорайоне Крутые Ключи. В новом многопрофильном медучреждении будут лечить как взрослых, так и детей. По плану ее должны сдать в эксплуатацию во втором квартале 2025 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления