перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?

23 мая 2023, 22:12
При этом клиника сердца стоит заброшенная, на месте больниц строят человейники

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2023, 20:40
266116265, там будет новый ТЦ.
Гость
29 мая 2023, 23:07
Гость
29 мая 2023, 20:40
266116265, там будет новый ТЦ.
Нет, церковь!
23 мая 2023, 21:35
Радует только одно. Они тоже у этих же врачей будут умирать вместе с нами.
Гость
23 мая 2023, 11:23
Три дня не могла пройти флюорографию. В наше поликлинике аппарат сломался, в дугой толпа народа с двух поликлиник. В двух платных тоже аппараты стоят сломанные. Аппараты импортные, запчастей нет? И что теперь дальше будет?
Гость
23 мая 2023, 11:27
а что ей лечат этой процедурой то?
Гость
23 мая 2023, 11:44
Гость
23 мая 2023, 11:27
а что ей лечат этой процедурой то?
Ничего не лечат, но работать не дадут без медкомиссии. На дворе 2023 год. Неужели нельзя сделать анализ на туберкулез и не обучаться рентгеном? На корону быстро тестов наляпали. А на туберкулез трудно сделать?
23 мая 2023, 12:52
Гость
23 мая 2023, 11:27
а что ей лечат этой процедурой то?
Болезнь лучше предупреждать, чем лечить, это правило стало очень актуаль в 21 веке, как никогда
Гость
23 мая 2023, 10:16
Без паники! Известно, что в текущее время и на ближайшие десятилетия важнейшим приоритетом являются борьба с фашизмом и военно-техническое развитие страны. Кардиология подождет, нельзя распылять ресурсы, которых и так мало.
Гость
23 мая 2023, 10:18
Ничего удивительного. Планомерное разрушение системы образования и здравоохранения в течение последних 25 лет дало свои плоды.
Гость
23 мая 2023, 10:50
И это все на фоне сверхдоходов от нефтегаза! Куда ушли деньги за 20 жирных лет? И удивительно, на этом фоне рейтинг все растет. За идиотов считают, наверное.
Гость
23 мая 2023, 12:17
С теплотой вспоминаю, что сделали с Чаушеску..
Гость
23 мая 2023, 17:15
Идешь к врачу, а он не может определить что у тебя. Само зажило. Только за справками в больницу можно ходить, которые требуют.
Гость
23 мая 2023, 11:01
Спасибо Диме Бегуну, что в Самаре нет "Клиники Сердца"!
Гость
23 мая 2023, 11:08
Вот это сила у Димы! Раз такое смог, представьте, что бы он сделал, если бы во власть пошел.
Гость
23 мая 2023, 11:12
Силен. Надо подключать к решению городских проблем.
Гость
23 мая 2023, 12:19
Гость
23 мая 2023, 11:08
Вот это сила у Димы! Раз такое смог, представьте, что бы он сделал, если бы во власть пошел.
Гость, сел бы на подольше!
Гость
23 мая 2023, 12:02
Интересно. В советское время болели не меньше, население было больше, оборудование хуже, но диких очередей по полгода на обследование не было. Почему?
Гость
23 мая 2023, 13:25
деньги правят миром. Вне очереди найдут время дорогому гостю.
Гость
23 мая 2023, 23:52
Потому что не посылали на обследование. На знаете как раньше лечили? Умирали в 60 от «старости»! 🤦🏼‍♀️
Гость
23 мая 2023, 16:36
Невролог назначила УЗИ сосудов шеи в апреле. Дали направление в МЛЦ на Базарной в Самаре. Записали в "лист ожидания" Очередь подойдёт в сентябре!!! О какой помощи может идти речь ? Вынуждают все обследования проходить платно! Так гораздо быстрее.
Гость
23 мая 2023, 19:21
Гость, пишите жалобу в свою страховую. Там, хоть и с большим нежеланием, иногда вмешиваются в процесс фактического отказа медучреждений в оказании своевременной медпомощи.
Гость
29 мая 2023, 20:42
Гость
23 мая 2023, 19:21
Гость, пишите жалобу в свою страховую. Там, хоть и с большим нежеланием, иногда вмешиваются в процесс фактического отказа медучреждений в оказании своевременной медпомощи.
Гость, написал. Там такое же отношение к пациентам. Сказали месяц будут проверять. А жду с ноября. 2022. И тоже в МЛЦ на Базарной.
Гость
23 мая 2023, 11:26
К ревматологу 3 месяца ждала чтобы попасть. В поликлинике нет, отправили в областную.
Гость
23 мая 2023, 13:29
Халява кончилась,.
Гость
23 мая 2023, 14:48
Почему Голикова и Мурашко еще не шьют рукавички и не валят лес?
Гость
23 мая 2023, 16:06
Ещё ПОпова.
Гость
23 мая 2023, 23:26
Как врач-кардиолог скажу: главные причины смертности по нашему профилю - неправильный образ жизни пациента и несоблюдение рекомендаций врача. Больше половины больных, перенесших инфаркт, инсульт, онкологию и даже всё это вместе, продолжают курить. Более 50% не лечатся как назначено или лечатся лишь частично; или же считают, что "уже пролечились". Раз есть очередь к специалистам и на обследование - значит есть ещё умные люди, которые заинтересованы в своём здоровье. Жалобы на очереди лишь у тех, кому ковровую дорожку не постелили. А насчёт оплаты труда медиков - да, проблемы есть. Поэтому многие совмещают. Но по отчётам в МЗ - всё "нормально".
Гость
29 мая 2023, 20:39
Гость, насчет ковровой дорожки для начала попробуйте записаться к кардиологу.
Гость
23 мая 2023, 10:57
В России упало все. Мы вымираем и даже завоз мигрантов не спасет. Растет только производство снарядов, но ими сыт не будешь.
Гость
23 мая 2023, 18:30
"Спасибо" путину "родному", что жизнь становится короче. Жизнь - борьба. У нас... И не фиг начинать..
Гость
23 мая 2023, 20:08
По ОМС можно сейчас многое сделать, - только ждать полгода, многие - недожидаются.
Гость
30 мая 2023, 06:11
Нет ни одной отрасли, за 23 года правления, с так называемым прорывом. Прорыв произошёл в воровстве и казнокрадстве! Там есть успехи! Во всем остальном нам уготована дорога в рай. Куда и следуем!
Гость
30 мая 2023, 09:52
Частный инвестор и владелец фирмы "СМТ" Шатило С.Ф. начал строить клинику Сердца в Самаре сразу за кардиоцентром в партнёрстве с областным бюджетом. И что? На мужика наехали силовики, обвинили в коммерческом сговоре, пошли суды и.т.д и т.п. Что произошло? Проект, уже на 95% достроенный, закрыли, приглашенные на работу туда врачи экстракласса разъехались, клиника заброшена, область осталась без качественного врачебного обслуживания. Вот откуда сегодняшний результат!
Гость
23 мая 2023, 10:26
А может просто нагрузка увеличилась? Тут кто-то рапортовал что российская высокотехнологичная медицина (кардио, онко) очень востребована у туристов.
Гость
23 мая 2023, 23:53
Из зимбабве?