Город Здоровье Мой дом Выборочный текущий ремонт самарских школ завершили лишь на треть

Выборочный текущий ремонт самарских школ завершили лишь на треть

Всего 55 из 169 зданий школ и дошкольных образовательных учреждений Самары готовы к новому учебному году на все 100%. Об этом в четверг, 16 сентября, на заседании комитета гордумы по образованию и науке рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента строительства и архитектуры горадминистрации Андрей Смирнов.

По его словам, причины столь серьезного срыва сроков, отведенных на проведение выборочного текущего ремонта школ и детских садов, связаны с недобросовестной работой некоторых подрядных организаций, в том числе ООО «Строймонтажтехнологии». Мэрия Самары заключила с этой компаний муниципальный контракт на ремонт 69 зданий образовательных учреждений. По большинству объектов «Строймонтажтехнологии» выполнила работу не более чем на 30%.

В частности, множество нареканий к осуществленному компанией ремонту осталось у директора гимназии «Перспектива». По словам представителя администрации этого учебного заведения, один из корпусов буквально «сыпется на части»: трескаются стены, расходится стяжка и так далее.

Председатель профильного комитета гордумы, депутат Владимир Ягодкин принял решение о проведении внеочередного выездного заседания комитета. В пятницу, 17 сентября, народные избранники посетят гимназию «Перспектива» и своими глазами оценят результаты незавершенного ремонта.

Первый заместитель главы города Александр Шатохин заявил, что в связи со сложившейся ситуацией необходимо пересмотреть процедуру проведения открытых конкурсов и значительно ужесточить требования к подрядным организациям, претендующим на заключение муниципальных контрактов. Кроме того, господин Шатохин заверил, что в отношении ООО «Строймонтажтехнологии» в судебные инстанции направят несколько исковых заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления