Город Здоровье На новые места в детсадах потратили более семи миллионов рублей

На новые места в детсадах потратили более семи миллионов рублей

В рамках целевой программы по увеличению количества мест в детсадах на текущий год в бюджете Самары заложено 28,2 млн рублей. Об этом сообщил в четверг, 16 сентября, на заседании комитета по образованию и науке гордумы руководитель департамента образования города Сергей Шабаев.

В первом полугодии на решение проблемы с нехваткой мест в детских садах израсходовано 7,03 млн рублей. На эти деньги удалось открыть несколько допгрупп в детсадах, провести аукционы на выполнение ремонтных работ в девяти дошкольных учреждениях, закупить мебель для нескольких детсадов и так далее.

Председатель комитета Владимир Ягодкин попросил департамент образования обратить внимание на ротацию кадров в дошкольных детских учреждениях. Сейчас серьезной проблемой становится тот факт, что многие люди устраиваются на работу в детский сад лишь для того, чтобы их дети смогли попасть туда вне очереди (по закону, эта категория детей относится к внеочередным, – прим. авт.). При этом они увольняются сразу же после того, как устроили свое чадо в садик. «Я не имею ввиду педагогов и воспитателей, я говорю об обеспечивающем персонале», – поясняет господин Ягодкин. Сергей Шабаев обещал взять этот вопрос под контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления