Здоровье Стартовал семинар для молодежи с ограниченными возможностями

Стартовал семинар для молодежи с ограниченными возможностями

В понедельник, 8 августа, в городском спортивно-оздоровительном центре «Олимп» открылся семинар-тренинг для молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Механизмы участия молодежи в реализации молодежной политики». Об этом говорится в сообщении управления информации и аналитики администрации Самары.

Организаторы мероприятия СГООИК «Ассоциация Десница» и Агентство по реализации молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области заключили договор о проведении серии мероприятий по вовлечению молодых людей с ограниченными физическими возможностями в активную деятельность в рамках областной целевой программы «Стратегия государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года».

Обучение по программе лидерства пройдут 20 молодых людей с ограниченными возможностями.

«Традиционно принято считать людей с инвалидностью объектом общественной жизни, о благе которого пекутся все и вся. Агентство по реализации молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области подошло к решению проблем молодежи, включая молодежь с инвалидностью, с позиций самой молодежи, увидев в ней, прежде всего, субъекта нашего общества, способного принимать решения и нести за это ответственность. Для нас такой подход на прямую согласуется с принципом: «Ничего для нас без нашего участия», основного принципа философии независимой жизни, которому со дня основания привержена наша организация», – прокомментировал председатель правления организации «Десница» Евгений Печерских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления