Здоровье Послание Азарова-2019 «Заставим следить за здоровьем»: губернатор пригрозил самарцам административным воздействием

«Заставим следить за здоровьем»: губернатор пригрозил самарцам административным воздействием

По его словам, многие жители халатно относятся к себе

Власти заставят самарцев ходить в больницы планово

Жители Самарской области должны проходить медицинские осмотры не реже одного раза в год. Организовать работу должен региональный Минздрав. Но и от граждан власти потребуют отклика. Об этом в среду, 27 марта, во время послания жителям и депутатам заявил губернатор Дмитрий Азаров.

— Многие жители Самарской области халатно относятся к своему здоровью. Мы должны заставить людей заботиться о себе. Можно применить и меры административного воздействия, — сказал глава региона.

Провести работу с жителями Дмитрий Азаров поручил общественным организациям, профсоюзам, муниципальным властям.

В Самарской области прогнозируют резкое сокращение населения. По прогнозам специалистов, число родившихся в регионе будет падать до 2031 года. Связано это в том числе с высокими показателями смертности. При этом, по последним подсчетам, число жителей региона за семнадцать лет уменьшилось на 98,1 тысячи человек. В прошлом году численность населения Самарской области и вовсе достигла отметки в 3 миллиона 200 тысяч человек.

Самая распространенная причина смертности — сердечно-сосудистые заболевания. Решать эту проблему планируют за счет новых медучреждений, в том числе в малых городах.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления