Здоровье На проспекте Кирова открыли новый врачебный офис

На проспекте Кирова открыли новый врачебный офис

Пациентов принимают по ОМС

Мини-поликлиника работает в две смены

В Самаре открылось еще одно медицинское учреждение. Врачебный офис относится к МСЧ № 14 на Ново-Садовой, 311. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области.

— Новый офис врача общей практики открыли для жителей новостроек в районе спорткомплекса «Ипподром-Арена». Он расположен на первом этаже 29-этажного дома на проспекте Кирова и занимает 70,3 квадратного метра. Кабинет оборудовали набором врача общей практики, ЭКГ-аппаратом, измерительными приборами. Также там делают анализы крови и уколы, — рассказали в ведомстве.

Филиал работает с 8:00 до 20:00 в две смены. Пациентов принимают два врача и две медсестры. Записаться на прием можно через медрегистраторов в любое отделение МСЧ № 14. Лечиться местные жители могут по полису ОМС.

Главврач медсанчасти Игорь Немченко сообщил, что в следующем году в новом офисе будут работать педиатр и акушер-гинеколог. Аналогичный офис открыли в 2014 году на Шестой просеке, 165. В перспективе мини-поликлиники могут появиться в районе Губановой и Солнечной.

Главная причина появления таких врачебных пунктов — активная застройка района. Жителей становится больше, и добираться до МСЧ около завода Тарасова неудобно.

Подобные офисы врачей общей практики планируют открыть и в микрорайоне Новая Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления