Здоровье Всё о коронавирусе

Двух человек с подозрением на новый коронавирус госпитализировали в Петербурге

Оба прилетели в Россию из Китая

Врачи экстренно госпитализировали пассажиров из-за распространения вируса в КНР

Из петербургского аэропорта Пулково в Боткинскую больницу доставили двух человек с подозрением на заражение коронавирусом. В данный момент пациентов обследуют специалисты, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на главврача больницы Алексея Яковлева. Оба пассажира прилетели в Россию из Шанхая: один — 20-летний гражданин Китая, второй — 23-летний россиянин.

— Настороженность высокая, поскольку вирус действительно опасен, — цитирует издание Алексея Яковлева. — Этих двух молодых людей нам доставили с проявлениями респираторной инфекции, а именно так проявляется и коронавирус.

Действительно ли они заражены этой инфекцией, мы узнаем, когда будут готовы результаты лабораторных исследований. Скорее всего, завтра.

Госпитализировали пассажиров врачи в защитных костюмах, носилки закрыли специальным куполом.

В Минздраве заявили, что на обследование пациентов уйдет несколько дней.

О новом вирусе в Китае стало известно 31 декабря 2019 года. На данный момент сообщается о 444 заболевших и 17 погибших от коронавируса. Он передается от человека к человеку. По словам представителя Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая Чжун Наньшаня, более 95% случаев заражения имеют отношение к городу Ухань.

Обновление от 23 января: Сегодня Роспотребнадзор Санкт-Петербурга заявил, что диагноз у госпитализированных пациентов не подтвердился, их лечат от ОРВИ. Лабораторные исследования еще продолжаются, биоматериалы исследует вирусологическая лаборатория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления