Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре прервали помывку роддома в Куйбышевском районе из-за коронавируса

В Самаре прервали помывку роддома в Куйбышевском районе из-за коронавируса

Так решили в Минздраве региона

Молодых мам будут отправлять в свободные больницы 

Самарским больницам потребовались дополнительные койки для госпитализации беременных в период распространения коронавируса. Об этом можно судить из приказа, опубликованного на сайте Министерства здравоохранения региона.

— В горбольнице № 10 нужно в кратчайшие сроки закончить плановую дезинфекцию акушерского стационара (Бакинская, 23). Главному врачу Валерию Карпенко необходимо организовать оказание медпомощи беременным, роженицам, родильницам и новорождённым, — следует из опубликованных документов.

Приём пациентов на плановую госпитализацию приостановили в Самарской области 22 марта 2020 года. По словам представителей Минздрава региона, это связано с эпидемией гриппа и ОРВИ, а также сложной ситуацией с коронавирусом. Но введённые ограничения не касаются онкобольных и беременных с патологиями. Также врачи будут и дальше оказывать экстренную медицинскую помощь.

По данным на 26 марта 2020 года, в Самарской области зарегистрировали 12 случаев коронавируса. Два новых случая выявили в Самаре. Как сообщили в Роспотребнадзоре, одна из заболевших привезла болезнь из Таиланда, а второго пациента выявили из круга контактных.

Впервые в Самарской области этот диагноз поставили трём жителям Тольятти в начале прошлой недели. Один из них приехал из Испании. Другие заразились от него. 17 марта выявили еще двух заболевших — в Самаре и Тольятти.

20 марта в регионе подтвердили 4 новых случая болезни. Двое заболевших приехали в регион из Франции. Один из них проживает в Самаре, второй — в Тольятти. Ещё два пациента также живут в автограде. Они подхватили болезнь после общения с уже заболевшими гражданами.

24 марта стало известно еще об одной заболевшей в Самаре. Женщина подхватила вирус во время поездки в Италию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления