Здоровье Всё о коронавирусе Один шаг от ОРВИ: стало известно, у кого в Самарской области выявили COVID

Один шаг от ОРВИ: стало известно, у кого в Самарской области выявили COVID

За сутки диагноз подтвердился у 65 человек

За день врачи провели 4338 тестов

Больше всего новых случаев заражения COVID в Самарской области обнаружили в Самаре и Тольятти. Такие данные предоставили в региональном оперативном штабе.

— За последние сутки в этих городах зафиксировали 32 и 11 новых пациентов соответственно, — пояснили в оперштабе.

В Сызрани врачи подтвердили этот диагноз у 8 человек, ещё четверо находятся в Новокуйбышевске. Трое заразившихся проживает в Сызранском районе, двое — в Ставропольском. По одному новому случаю выявили в Отрадном, Похвистнево, Безенчукском, Шигонском и Кинельском районах.

При этом только три человека контактировали с уже болеющими лицами: 2 — в Ставропольском районе и один в Сызранском районе. Остальных заболевших обследовали на ОРВИ и внебольничную пневмонию. Под наблюдением врачей в госпиталях находятся ещё 497 человек.

Всего же в Самарской области за последние сутки выявили 65 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 1437 человек. При этом 295 человек врачи уже выписали из госпиталей.

Мы ведём онлайн-хронику событий, связанных с ситуацией вокруг новой коронавирусной инфекции в Самарской области и стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления