Здоровье Всё о коронавирусе Плюс 98 зараженных и 2 смерти: в Самарской области выросла заболеваемость COVID

Плюс 98 зараженных и 2 смерти: в Самарской области выросла заболеваемость COVID

С начала пандемии в регионе зафиксировали 9294 случаев

Чтобы не заразиться, врачи работают с пациентами в специальной экипировке

В самарском областном оперативном штабе предоставили новые данные о заболевших и погибших от коронавируса. Во вторник, 8 сентября, в регионе подтвердили 98 случаев инфекции, 2 человека скончались.

Обе погибшие — женщины. Им было 70 и 89 лет. При жизни они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Общее число жертв коронавируса в регионе выросло до 137 за всё время пандемии.

За сутки больше всего новых больных COVID-19 выявили в Самаре — 43 человека.

— На 2-е место по приросту заболевших вышла Сызрань. Там диагноз подтвердился у 14 человек. 8 случаев COVID нашли в Похвистнево, 7 — в Новокуйбышевске, 4 — в Тольятти, по 3 в Октябрьске и Ставропольском районе, по 2 — в Клявлинском, Красноярском и Сергиевском районах. Ещё по 1 заболевшему выявили в Отрадном, Чапаевске, Алексеевском, Богатовском, Большечерниговском, Елховском, Кинель-Черкасском, Красноармейском, Приволжском и Шигонском районах, — рассказали в оперштабе.

15 человек выявили среди тех, кто контактировал с ранее заболевшими. 79 человек уже наблюдались в областных поликлиниках с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Четверо переносили болезнь бессимптомно и узнали о диагнозе во время профосмотра.

Тем не менее в регионе продолжается тенденция к закрытию COVID-диспансеров. 190 коек стационара вывели из состава фонда для больных COVID-19 в больнице Середавина.

При этом врачи делают оговорку, что при росте больных COVID места для них будут увеличивать. Судя по статистике последних дней, это придется сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления