Здоровье Всё о коронавирусе

Стало известно, сколько потратили на лечение COVID-пациентов в Самарской области

И расходы будут расти

Стоимость лечения пациента с COVID-19 в стационаре составляет 176 000 рублей

Самарские больницы получат дополнительное финансирование на работу в условиях пандемии коронавируса. Об этом 63.RU сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

— Ожидается поступление 606,9 миллиона рублей из федерального бюджета, — уточнили представители фонда.

По данным ведомства, с марта по июнь 2020 года ТФОМС оплатил счета на сумму более 600 миллионов рублей за лечение больных COVID-19 и оказание медпомощи пациентам с подозрением на коронавирус.

Стоимость лечения пациента с COVID-19 в стационаре составляет 176 000 рублей. Для сравнения: лечение больного с пневмонией стоит около 30 000 рублей.

Дополнительное финансирование больницам точно пригодится. Власти сообщают о росте случаев заболевания. 17 сентября в Самарской области выявили 125 зараженных. Общее число случаев с начала пандемии достигло 10 312 человек.

При этом за последнее время выросло число больных тяжелой формой коронавируса. Представители оперштаба считают, что причиной стала безалаберность граждан из группы риска.

К сожалению, увеличилось и количество летальных исходов — 159. В четверг, 17 сентября, стало известно сразу о 14 новых жертвах. Представители регионального оперштаба прокомментировали ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления