Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области от COVID умер мужчина

В Самарской области от COVID умер мужчина

У него были хронические болезни

Самарские медики продолжают фиксировать летальные случаи среди больных коронавирусом

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обнародовал статистику на 21 сентября. Зарегистрирована смерть 77-летнего мужчины.

— У него были хронические заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем, — говорится в сообщении оперштаба.

Всего в Самарской области зафиксировали 112 новых случаев инфицирования COVID-19: 66 — в Самаре, 11 — в Тольятти, 6 — в Новокуйбышевске, 5 — в Кинеле, 4 — в Похвистневском районе, 3 — в Нефтегорском районе, по 2 — в Сызрани, Хворостянском, Красноармейском районах, по 1 — в Жигулёвске, Чапаевске, Кинель-Черкасском, Богатовском, Волжском, Пестравском, Приволжском, Челно-Вершинском, Безенчукском, Большеглушицком и Кошкинском районах.

Большую часть зараженных — 83 человека — медики выявили среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ, у 21 пациента не было клинических проявлений инфекции, еще 8 человек выявили среди круга контактных.

Всего в Самарской области на 21 сентября зафиксировано 10 776 случаев коронавируса.

Между тем в Самарскую область уже поступили первые партии вакцины от COVID.

Препарат от COVID-19 состоит из двух компонентов. По словам специалистов, вакцина позволяет синтезировать антитела к возбудителю.

— Они накрывают шипы коронавируса и не позволяют заразить клетки. Вакцина уже прошла все испытания по безопасности и эффективности. Поставками по регионам занимается Минпромторг, — рассказал руководитель Информационного центра по борьбе с инфекцией Николай Ренц.

По словам представителей Минздрава Самарской области, пройти вакцинацию смогут не только медработники. Прививку необходимо будет сделать всем гражданам в возрасте от 18 до 60 лет, у которых нет противопоказаний, а также тем, кто входит в группу риска. Также в Минздраве предупредили о побочных явлениях вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления