25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

31 мар 2019 в 17:57

дешевки. в других регионах уборка площадок вменена перевозчикам по договору с оператором.

KOT
31 мар 2019 в 18:00

Кто платит,тот и ... убирайте или мы перестанем платить.

Гость7870
31 мар 2019 в 18:08

Раз они не обязаны убирать тогда мы не обязаны платить.

Мария
31 мар 2019 в 18:41

Ну и зачем они нужны? У нас весь мусор вовремя вывозили, вокруг контейнеров было чисто. И было дешевле! Теперь контейнер для крупногабаритного мусора завален с верхом и обложен мусором. Не хотите обслуживать- уберите контейнер. Не хотите убирать мусор- не будем вам платить, ибо не за что!

Гость
31 мар 2019 в 19:10

Слушайте, ну они охамели просто. Это мы делать не будем, это не должны. Нафига вообще тогда такой рег.оператор? А, ну да, для дополнительного сбора денег, конечно.

житель
31 мар 2019 в 19:27

Решение элементарно- оборудовать все помойки камерами видеонаблюдения, а лучше создать регоператора для наблюдения за мусорным регоператором. И ВСЕ !!!
Пусть немного дороже будет. Не Василенко же этим заниматься!

Гость
31 мар 2019 в 20:02

Тогда договаривайтесь с теми, кто будет этот мусор убирать! Должна быть чистота на площадке, и мусор вовремя и полностью вывезен! Виноватых выявляйте сами и сами решайте возникающие вопросы! Горожан не должны волновать ваши недоговорённости и несогласованность! Людей не злите!

Nikita
31 мар 2019 в 20:23

Так получается, что земля принадлежит Администрации, если региональный оператор не обязан подбирать мусор с земли, то это должны делать представители Администрации? Интересно теперь, они дополнительные должности вводить будут, чтобы они мусор? Или сами главы районов со своими замами будут подбирать и на своих личных автомобилях вывозить остатки на полигон? Или все таки поставят на место эту компанию, или пусть разгоняют их

Семен
31 мар 2019 в 20:41

А как отличить мусор, выпавший при погрузке из контейнера от другого? У регопа есть особые технологии распознавания? Хотелось бы с ними познакомиться

Гость
31 мар 2019 в 20:55

Кончится тем , что народ , не разобравшись в обязанностях мусорщиков, начнет свозить мусор к администрации - с гробом претендент был и с мусором прокатит.

Сергей
31 мар 2019 в 21:23

Мимо контейнерной площадки неприятно проезжать даже на машине, пешком уже просто не пройти. Рассыпанный мусор разлетается по двору, из 5 контейнеров осталось три, один пропал, один сломали при выгрузке и так и лежит, наполовину заполненный мусором месячной давности. Печерская 151, Советский р-н.

Гость
31 мар 2019 в 21:52

Теперь ещё надо создать отдельного орератора по содержанию контейнерых площадок и как следствие ещё одна квитанция, только вот опять вопрос как определить норматив относительно мусора упавшего мимо бачка, то-ли с ведра то-ли с бомжа который роется в баке.

Наталья
31 мар 2019 в 21:54

Капец,почему я должна жить в грязном городе,с трудом пробираться к контейнерам,получать странные квитанции на другого человека и за это с меня еще хотят денег брать с комиссией ,театр абсурда какой-то.Верните...верните уже все как было

Всё делают для того, чтобы дополнительные деньги с жильцов привлечь. Скоро РО скажет: мы на всё согласны, но за отдельную плату.

1 апр 2019 в 08:04

В таком случае мы не обязаны платить, а тем более сортировать мусор за свои же деньги.

Вит
1 апр 2019 в 09:36

Лишь бы хапнуть...

Борис
1 апр 2019 в 10:12

Кто-нибудь видел договор между этим "сборщиком" мусора и администрацией? А вообще-то они уже освоились, начинают защищают свои права. То ли еще будет. В городе стало гораздо хуже. Правильно было сказано - введут новую услугу и оплату по "уборке мусора вокруг контейнеров". Все же для жителей стараются.

Гость
1 апр 2019 в 10:40

Раньше за значительно меньшую плату убирали и тот крупногабаритный мусор, который сваливали около контейнеров по той причине, что он в низ не влезал. И все было чисто и убрано. А эти мусорщики только права свои качают и деньги собирают, а мусор как валялся, так и валяется. Для раздельного сбора поставили контейнеры с дыркой, в которую только одна бутылка и проходит. Это мы им и сортировать должны, и по одной бутылке в мусор забрасывать. Они сами ничего за такие деньги не должны, все только должны им. А уж с дачников собираются круглый год оплату собирать. Дачники зимой не живут, мусора нет, а оплачивать должны будут, спрашивается за что? Обнаглели - дальше некуда. Гнать этого оператора взашей надо. Куда только Азаров смотрит.

Гость
1 апр 2019 в 18:32

Ввели новый ОБРОК....а что изменилось то????....где контейнеры для раздельного складирования мусора????....где мусороперерабатывающие заводы????....ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ в результате очередной АФЕРЫ????....фонда ХАПремонта хватает выше крыши

Гость
1 апр 2019 в 19:00

на лицо качество оказания услуг... я не буду платить.

Читатель
1 апр 2019 в 20:23

Нужен еще оператор по подбору мусора у контейнеров с соответствующим побором.

Вазя
2 апр 2019 в 12:17

Обязаны. И будете. А скажем еще и вылизывать будите. Иначе платить небудем. На ваше место еще 10 в очереди стоя. Нехотите работать будете сосать лапу.

2 апр 2019 в 14:10

Они обязаны его вывозить вовремя. А из-за того что они не выполняют свои обязанности как положено жители вынуждены складывать пакеты с мусором рядом с переполнеными баками всдледствии чего пакеты дербанят животные в поисках пропитания. Вот вам и бардак. А ДЕНЕЖКИ ТО ОНИ ЛЮБЯТ ПОЛУЧАТЬ ВОВРЕМЯ И МНОГО!

Местный
2 апр 2019 в 16:25

Закон прав потребителя, звучит так: некачественно оказанная услуга. Подразумевает возврат денежных средств. Стоит призадуматься .

Евгений
2 апр 2019 в 20:34

О чем Вы все тут говорите? Этим должны заниматься дворники, а не водитель. Ему что с собой метлу и лопату возить и убирать мусор, который разбросали бомжы и собаки?

Гость
3 апр 2019 в 09:26

А мы не обязаны платить этой конторе за мусор, тем более такие необоснованные ничем суммы!

3 апр 2019 в 13:05

Почему жителей обязывают заключать договоры и оплачивать услуги компании, которая абсолютно их не устраивает?! Платить за что - за антисанитарию и грязь?! Вот уж увольте.
Да еще придите к ним с документами, справками, чтобы внесли исправления...постойте в многочасовой очереди...Это что за отношение к людям, особенно к пожилым! А на что базы данных?!
Пока бардак на мусорной площадке и с документами не прекратится, платить не собираюсь.

4 апр 2019 в 11:19

С вывозом мусора стало хуже, все регоператоры по стране принадлежат олигархам или это структуры близкие к Кремлю . Вся реформа это повышение тарифов, сбор денег с населения. Как и все последние реформы в ЖКХ. Вся сфера ЖКХ в САмаре например принадлежит Вексельбергу-теплосети, водоканалы. Только повышение тарифоа и никаких реконструкций не проводится.

Загрузка...