RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Не жил дома — не плати! В Самарской области предложили делать перерасчет платежей за вывоз мусора

3 апреля 2019, 15:53
Гость
Гость
4 апреля 2019, 23:25
Каким образом подтвердить им что отсутствовали дома? Что справки им писать. Или временную прописку может оформлять там где это время живем.
wolodia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2019, 23:20
В нашем ТСЖ плата за содержание жилья (в которое входила оплата за вывоз мусора и естественно уборку контейнерной площадки) с января 2019 г. уменьшилась на 70 руб. Теперь вывоз мусора составляет 240 руб., при этом контейнерная площадка не убирается и превратилась в помойку. Кто это все придумывает, я имею ввиду региональных операторов. Видимо это люди особо приближенные к "слугам" народа. Мы пенсионеры, пять месяцев в году проживаем на даче 240руб.х 5 мес.= 1200 руб.- это подарок бизнесменам, т.к. мы там платим за вывоз мусора. При этом власти уверяли, что повышения платы не будет. Врут и не смеются. Пенсию повышают на мизер, и компенсируют потери повышением цен на все. Еще умеют сносить гаражи. Да много чего умеют.
Гость
4 апреля 2019, 12:21
По законодательству в одностороннем порядке единый региональный оператор не имеет право заключить договор с собственником, если собственника, он же же заказчик, не устраивает оплата (т.е. должны прийти к обоснованной цене) так как в прошлом году оплата была в пять – восемь раз ниже нынешннго тарифа (опять же где и куда смотрит ФАС), вопрос: почему оплата идет с кв.м., и если собственник разделяет мусор, почему расценка "сидит" в тарифе???!!!
#_Сергей_#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2019, 09:56
Только смех вызывают подобные инициативы. А по простому если сказать, мы придумали какую-то чушь, она не работает, теперь героически будем придумывать еще 100500 доработок, чтобы хоть как-то это идиотизм заработал. Нет чтоб признать, что не подготовились, не продумали, не учли, ввести мораторий, а после проработки уже выкатить продуманное решение.
Гость
3 апреля 2019, 19:23
какую теперь роль играет ЖКХ? они от вывоза мусора отмахнулись, появился какой-то оператор который требует оплату. платежи идут напрямую, хотя никакого договора нет, а значит и не законно. договор был с ЖКХ. я платить не буду.
Гость
3 апреля 2019, 18:48
Отмазка, что-бы отсутствие доказать, замучаетесь справки собирать и сдавать.
Гость
3 апреля 2019, 18:34
Пол статьи про то как деньги собирать, а про то как убирать и подбирать то что разбросали ни слова.
Рыся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2019, 17:24
А я вообще дома практически не готовлю и не ем. Мусора максимум 1 пакет за неделю выбрасываю. В дачный сезон и того реже. Что делать будем? обустройте уж контейнерные площадки по немецкому образцу, раздайте всем магнитные ключи и весы на приемник.
Гость
3 апреля 2019, 16:40
Помимо дачников есть еще отпускники
Гость