В Самарской области хотят увеличить взносы на капремонт
21 августа 2019, 16:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
Гость
21 августа 2019, 17:30
Как же вы достали.
Во-первых. Почему ФКР брал кредиты в 2 с лишним миллиарда на малевание портретов и фасадов к чэмэ? Помнится, звучали громкие заявления, что вся подготовка к мундиалю будет за счет бюджета. Пусть идут и обосновывают перед правительством столь дорогостоящую показуху для получения компенсации.
Во-вторых. Дом, где я живу, передвинули по капремонту аж на 40-е годы. Помимо того, что вряд ли доживу, даже по нынешним ставкам фонд получит с нашей квартиры порядка 150 тысяч. В доме все что нужно - заменить лифт да отремонтировать крышу. Вполне хватило бы пятой части.
Давно пора уже определить по камерам всю эту контору и сверить зарплаты с расходами. Что-то подсказывает - львиная доля "дефицита" ФКР отыщется. А касательно должников - ну не ремонтируйте дома¸ где их, скажем, больше 5%. С приставами плотнее работайте. Почему добросовестные плательщики должны доплачивать за воровство и нежелание платить других??
Гость
21 августа 2019, 16:51
В Старом Городе ремонт если и был, то он был в рамках подготовки к ЧМ. и после их ремонта не прошло и пару месяцев как все облетело. Что там можно ремонтировать?! Лишь бы деньги списать.
Гость
21 августа 2019, 16:50
Никак не наворуются
Гость
21 августа 2019, 17:12
я так понял на передачи братьям Архиповым не хватает, а еще на Крузаки новым руководителям
Гость
21 августа 2019, 16:58
В конце статьи становится понятно, почему не платят жители ....
Гость
21 августа 2019, 17:16
А вы не оборзели? Собираете и разворовываете,по назначению ни коп5йки не потратили.
Чтобы денег хватило на капремонт всех домов в Самарской области, сотрудники ФКР должны исправно выполнять свою работу и не воровать. Но многие этого не делают
Гость
21 августа 2019, 16:55
Ремонтировать надо, а не воровать ! Ремонтировать, а не на фасадах малевать.
Гость
21 августа 2019, 17:56
Контора мздоимства. Пусть Азаров со своими советниками платят из своего кармана. Достали.
Гость
21 августа 2019, 18:50
Что за название такое Капремонт? Максимум что они делают, это красят и утепляют фасады! Где Капремонт то?
Гость
21 августа 2019, 17:17
Закрывать надо эту лавочку - платим не за что, лишь ворье плодиться.
Гость
21 августа 2019, 17:26
Нужно дальше разукрашивать город, а денег не хватает....мундиаль, Крымская площадь, улица победы...
Гость
21 августа 2019, 17:19
Хрущевка. ей 55 лет,ремонт планируют на 2030 год.Это нормально?
Гость
21 августа 2019, 21:15
Я ни разу не платил за капремонт и не собираюсь. Граждане присоединяйтесь! Массовые неплатежи приведут к отмене грабительской оброка!
Гость
21 августа 2019, 17:28
Отжимание денег у население, рекит а не контора
Гость
22 августа 2019, 06:54
А при Николае Ивановиче такого беспредела не было.... И это факт!
Гость
22 августа 2019, 10:21
Так логично было бы вернуть украденные деньги, обеспечить собираемость средств 100% и уже потом по факту дефицита обсуждать тему о повышении тарифа.
А так получается, что наказывают тех, кто исправно платит деньги, но саму услугу не получает! Что противоречит здравому смыслу и действующему законодательству нашей страны.
Гость
21 августа 2019, 17:58
Развод полный, попичительский совет,во главе администрации,фонд это добровольное пожертвование, ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2019, 18:53
ща кирпич с столяром придут,расскажут как это необходимо...что это госдеп и либералы виноваты)
Гость
21 августа 2019, 19:19
Нашли дойную корову- капремонт, ЖКХ, бензин, налоги, страховки. Высасывают из пальца каждый день новую дань!
Гость
21 августа 2019, 21:21
Мне интересно насколько увеличится количество неплатежей и соответственно этот самый дефицит с увеличением суммы сбора?
Гость
22 августа 2019, 11:25
Почему бы доблестному Министерству энергетики и ЖКХ вкупе с депутатами не организовать тщательную аудиторскую проверку этой шараги? Пусть обоснуют свои расходы. Тут выше кто-то написал про многочисленные неотвеченные жалобы на "работу" ФКР - рассмотреть КАЖДУЮ. А уже потом принимать решение по тарифу.
Гость
22 августа 2019, 16:51
Если постоянно будут воровать из ФКР, то никаких денег не хватит и тарифы будут повышать бесконечно. А крайним, как всегда, будет народ.
Гость
23 августа 2019, 13:19
пора закупаться вилами...
Гость
21 августа 2019, 19:23
Как только поднимут взнос, сразу прекращу платить. Как вы, жулики надоели всему народу. Всё не на жрётесь
Гость
21 августа 2019, 22:06
Не платить, не вариант! Надо выходить на органирванную акцию, а не пищать тут
Гость
22 августа 2019, 09:20
А вам не кажется что это уже перебор???.....еще не начали ремонт, а деньги уже попилены и виноватых нет???.....или все ушло на мундиаль 2018???.....ХВАТИТ ЭТИХ АФЕР!!!.....ПУТИНСКИЕ ОБРОКИ - ДОСТАЛИ УЖЕ!!!....ХапРемонт, ПЛАТОН, мусорная афера, повышение НДС, пенсионного возраста....и все для нашего "блага"....да сколько можно, то???....что у нас за такое государство, которое с населения последние штаны снять хочет???....Слава Путину и Единой России!!!....подняли нас убогих с колен!!!....аж дальше некуда....НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ЭТОМУ ЖУЛЬЮ!!!
Гость
22 августа 2019, 09:56
Если мы собственники жилья, то и решать нам как когда и за сколько ремонтировать свои дома. А у кого денег нет или не хочет платить , в суд со всеми вытекающими. Я живу в новом доме и платить за ремонт старых халуп не хочу. Кто их там приватизировал, тот пусть и ремонтирует как хочет.
Гость
22 августа 2019, 14:38
Сначала пусть руководство области примут меры:
- по возврату в фонд капремонта средств, наворованных из него, а также использованных по нецелевому назначению;
-по повышению собираемости взносов;
- во главе фонда поставить порядочных людей ( где они?).
Эти меры могут снизить дефицит фонда.
А то получается, что платить повышенный тариф за капремонт будут те, кто и сейчас платит, как в сказке - битый небитого везёт!
Гость
23 августа 2019, 09:23
Говорили, что после 70 лет взносы уменьшаются и надо платить только 50%. Правда ли это и как оформить?
Гость
23 августа 2019, 11:33
Cколько угодно можете тут трындеть. Скажут платить за воздух - будете платить.
Гость
21 августа 2019, 17:17
Хватит людей разводить на деньги, аукнется
Гость
21 августа 2019, 17:17
А сейчас сколько платят?
Гость
21 августа 2019, 17:33
Смысла нет в ремонте домов в старом городе, где домам более 100 лет. Сараи одни...
Лучше бы застройки разрешили. А ремонтировать всё во время надо было. Да и вообще всё во время надо делать. По новостям только и пишут сколько много денег выделили туда сколько сюда. Один только стадион во что обходится. А тут еще думают убирать ли блошиный рынок или все таки оставить, в помощь пенсионерам. Смешно. Пенсионерам надо помогать соцвыплатами и бесплатными лекарствами, ан разводить грязь тараканов и вонь около Губернского рынка, где продают свежее Мясо.
Гость
21 августа 2019, 18:12
В поселке Южный дома 58-го ода постройки. ремонт по плану 18-19 гг. еще подрядчиков не выберут никак за два года...хотя бы дождаться когда будут делать крышу и подвал (коммуникации).ремонт фасада до 30 года в плане. Это что юмор такой? Живем в трущобах и деньги как в бездонную яму улетают
Гость
21 августа 2019, 18:10
Все для "блага" народа!
Без штанов нас скоро оставят!
А где-то ребенок чиновника плачет, на новую машину или яхту не хватает.
Как взносы не повысить?...
Гость
21 августа 2019, 18:37
Новостройки в очереди аж за чертой 2050 года. Это же ох...ть сколько денег будет переплачено их жителями, большинство которых даже не доживут до этого ремонта (максимум крышу подлатают)! Просто рэкет в законе!
Гость
21 августа 2019, 19:40
Я не платил и платить не собираюсь.
Гость
21 августа 2019, 20:21
"В Самарской области хотят увеличить взносы на капремонт!"
Никто не хотят, потому, что это бездонная бочка. И как видно из статьи, плохо контролируемая... :(
Ну 70% не платили, теперь до 90% будет.….... А нам по фиги! До пенсии как до луны!!!! Отнимите у меня за неуплату мои 16 метров
Гость
22 августа 2019, 09:17
Поднимут расценки, прекращу платить. Ни копейки жуликам.
Гость
22 августа 2019, 10:17
Надо все вместе им не платить
Гость
22 августа 2019, 14:04
Даже в ресторане сначала еда, а потом платёж. Сначала отремонтируйте, составьте смету затрат, а потом выставляйте платёж за произведённый ремонт, рассчитанный на определённый период времени жильцам. Это будет справедливо. При нынешнем положении сделают ремонт "как попало", а потом ещё доказывай, что ремонт сделан некачественно...
Член попечительского совета пояснил. Вот как! Член уполномочен заявить. А за этим членом кто стоит? Кстати, в попечительский совет согласно закону 60-гд входит и губернатор. Почему он молчит? Мне не интересно что говорят члены. Азаров не желает высказаться по существу?
Гость
21 августа 2019, 19:24
Я, например, свой дом на сайте Госуслуг на капремонт даже не нашла. Дому 13 лет, относительно новый, я не доживу до капремонта, а платить надо по 980₽ в месяц. Золотой наш капремонт, да мы уж выкупим все вокруг нашего дома всем домом за этот срок( лет через 50 капремонт будет?).
Гость
22 августа 2019, 08:02
МОДЕРАТОРЫ! А почему наш комментарий убрали?
Дому сделали капремонт и 60 % от 9 милн.р, выделенных ФКР, ушло субподрядным организациям, которые ремонте не участвовали. По форме КС2 стоимость капремонта фасадо 5 милн.р, а фалтитески потрачено не более 3 ,2милн.р
ФКР сделал проект и смету по условным объемам, в результате много недоделок , да подрядчик допустил т\ехнологические нарушения
Недоделки и технологические нарушения, порчу общедомового имущества(отмостка, парапеткрыши, крыши лоджий 9 этажа и т д) переложили на УК ибудут делать за счет статьи "текущий ремонт"
Порчу личного имущества(кондеционеры и тд) вообще никто не восполняет
На Предписания ГЖИ(10шт),обращения Упрпвл.Федер.Козначейства по СО, Протоколы осмотра МВДпо Самаре и обасти, письма УК и Админисрации Пром. района фонд не реагирует. Решения главночиватьго архитектора города не выполняются
К Министру Минэнерго , Мэру, Губернатору на прием не записывают
На обращения жителей дома ФКР присылает отписки
МВД и ОБЭП делом не занимаются, т.к нехватает сотрудников...
В результате жителям выплачивать за капремонт в три-четыре раза больше, чем потрачено
при этом текущий ремонтУК не будет в доме не менее 4-5 лет, т.к УК должна доделывать недоделки и технологические нарушения за подрядчиком, а денег нет
Дом поле каждого дождя мокрый, течёи под утеплителем, а по смете в дом забито 26 000 стр.гвоздей
Зачем такой ремонт?
Гость
22 августа 2019, 11:03
Вот это финансовая пирамида! Браво! Мавроди бешено вертится в могиле. Вшивая конторка набрала кредитов, а Вы граждане расплачивайтесь!
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%В Самарской области хотят увеличить взносы на капремонт