RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самаре на почтовых ящиках появились таблички позора

Гость
30 сентября 2019, 19:36
Надо аналогичные стикеры и говорящие пирамиды устанавливать для УК. Например ЖКС, они тоже не выполняют свои обязанности по содержанию МКД.
Гость
30 сентября 2019, 18:34
"Если визуальное напоминание не поможет, то следом придут уже судебные приставы для описи имущества". По-моему, должны приходить эти самые приставы и делать свою работу. А наклейки... ну я, скажем, и так в курсе, кто из соседей не платит. Могу точно сказать - им эти картинки до лампочки.
Гость
30 сентября 2019, 22:01
Чтобы пришли приставы должно быть решение суда о взыскании .А раз наклейки клеить собираются .значит в суд не подавали на этих должников.
Гость
30 сентября 2019, 22:55
Гость
30 сентября 2019, 22:55
Чтобы пришли приставы должно быть решение суда о взыскании .А раз наклейки клеить собираются .значит в суд не подавали на этих должников.
Ларыса, они имеют решения. Приходят, стучат, звонят - и уходят. Права вламываться в квартиру у них пока нет.
Гость
30 сентября 2019, 18:19
Налепите уже таблицу позора на лоб себе за отсутствие отопления по сей день менеджеры "эффективные"
Гость
30 сентября 2019, 20:44
Газопоршневые двигатели , в том числе и от самолётов , соединёные с генератором , выдают эл энергию в 220 вольт по цене 1 руб 50 коп , а в жилые помещения её продают по 4 рубля 20 коп . Доходность зашкаливает за пределы разумного , а там ещё тепло выделяется для нагрева воды как теплоносителя для батарей отопления .
Гость
30 сентября 2019, 20:49
Да подавись
Гость
30 сентября 2019, 21:34
А есть ее эфир...успокойтесь, потом все будет, после дожития))) и не в кредит)))
Гость
30 сентября 2019, 18:18
Допустим такой стикер стоит 10 р, хотя очень сомнительно и скорее всего дороже, но допустим 10. Потрать 70 000 рублей на наклеечки? Г - гениально
Гость
30 сентября 2019, 18:59
А ещё нужно платить человеку который их наклеет и человеку который проверит что их наклеили. Зато теперь вряд ли возникнет вопрос какого хрена у коммунальщиков денег нет
Гость
30 сентября 2019, 19:13
а после погашения задолженности придут эти же сотрудники и аккуратно, не повредив покрытие почтового щика, отклеют наклейку не оставив и следа?
30 сентября 2019, 20:46
Да нет так и будет красоваться:))) Бывших должников не бывает. Рецидивы повторяются вновь и вновь.
Гость
30 сентября 2019, 20:15
Пометят ящики - это как-то по-собачьи. Лучше бы они в эти ящики обоснования своих заоблачных тарифов разложили. Многие физически не в состоянии их оплачивать, не от еды же отказываться в их пользу. А пирамиды позора от скс с громкоговорителем вообще нарушают права соседей. Почему они должны это выслушивать или хотят, чтобы соседи выполняли их работу и подключались к процессу взыскания долга???
Гость
30 сентября 2019, 21:37
И без оснований батраки платят, зачем лишние телодвижения)))
Гость
30 сентября 2019, 20:03
У нас была председатель ТСЖ Галька- воровка. Вывешивала списки должников. Когда через суд её переизбрали, выяснилось, что она сама ни дня не платила и долг её составил свыше 200 тыс. руб. Также выяснилось, что она не платила теплосетям и другим. Долг составил 8 млн. руб. Потом уничтожила все документы. Жильцы выяснили, что на имя её дочери в этот же период была приобретена 1-комнатная квартира в новом доме. Прокуратура хода делу не дала, а потом и прокурора выгнали. А вы тут о мелочи пишете.
Гость
30 сентября 2019, 21:51
Нам-то что делать. Куда стикеры на управляющую компанию клеить? Отопления нет (Советский район). Я му раскопали месяца три назад, до сих пор вода стоит, ничего не сделано. А все дома страдают. Начали заниматься, чтобы замазали швы, мелкий ремонт крыши аж в Мае месяце. До сих пор ничего не сделано. Просили предоставить отчет - ничего. Никакой реакции. Зато сейчас придут, как путние, клеить стикеры, купленные на наши деньги. Куда клеить стикеры на Вправляющую компанию?
Гость
30 сентября 2019, 18:02
Отопление фиг дождёшься, а оплату - им вовремя подавай...
30 сентября 2019, 18:47
В половине этих квартир вообще никто не живет. Так что текст на наклейке немножко неправильный
Гость
30 сентября 2019, 20:29
Тарифы от балды. И два раза в год повышают.
Гость
30 сентября 2019, 17:52
Дурость какая...
Гость
30 сентября 2019, 21:29
Плачут фонари по слугам, безразличного стада одобрямсов, крокодильими слезами. Жаль, ключевое слово - безразличного.
Гость
1 октября 2019, 11:13
А насколько законно, клеить подобное на почтовые ящики?
Гость
1 октября 2019, 12:01
Ровно так же законно, как и установка пирамид.
Гость
1 октября 2019, 12:14
Равно так же не законно, как и не оплата гражданами счетов за услуги...
Гость
1 октября 2019, 12:15
Если долг есть и собственник знает о нем и ничего не делает - это развязывает руки кредитору... Поверьте, методы коллекторов намного страшней...
Гость
1 октября 2019, 09:19
УК еще осталось краской двери исписать, дикие люди!!! А что делать с УК за не выполнение своих обязанностей?
Гость
1 октября 2019, 10:41
Вы тут идеи им не подкидывайте, однако... Стикеры оторвать можно, а вот с краской мудохаться не вариант.
Гость
1 октября 2019, 12:56
Дибилы. Понизте жкх и будут платить!!! Все повышают и повышают!!! Скоро вообще платить люди не будут!!! Да мне б пофину вообще, кто там что мне б наклеил. И что подумают соседи темболее!!! Клейте, ставьте пирамиды позора!!! Это они сами позор. Людям уже житья нет одни платежи и налоги!!! Как наклеют, так и отклеют!!! Смехата и позор!!! Фуууу в какой стране живём...
Гость
1 октября 2019, 13:06
Это не наш метод. Усиление наказания или ответственности- да. Также как со взяточниками и расхитителями бюджета - пусть воруют, все равно все в пользу государства потом спишем. Создание условий, чтобы люди не нарушали законов - это думать надо, народ все равно по привычке обойдет закон. А так - проще, и процесс быстрей, и государству доход.
Гость
30 сентября 2019, 17:56
Будут этих расклейщиков ловить и руки выдирать. Потом жалобы пойдут, какие расклейщики бедные и невинные.
Гость
30 сентября 2019, 17:59
Порча чужого имущества
Гость
30 сентября 2019, 18:28
Не поможет. Уже было что-то подобное. Клеили на стене, рядом с дверью.
Гость
30 сентября 2019, 20:41
Как не платила ворам, так и не буду!
30 сентября 2019, 20:49
А вот в Китае нет должников по ЖКХ! Почему? Да потому что предоплата. Не положил денюжку ... нет и услуги. Через интернет блокируется услуга. Положил... вентиль открылся.
Гость
1 октября 2019, 08:09
Монополисты борзеют. Думают, что на них управы нет... Пора представить их народу. Кому из них кто сколько должен? Слабо поговорить? Способны только втихую расклеивать стикеры?
Гость
1 октября 2019, 08:19
бгг. стопхам пошел на работу в жкх
Гость
1 октября 2019, 09:16
Инициатор данной идеи - явно член Единой России))))....
Гость
1 октября 2019, 10:18
Жкхашникам тогда на лоб клеймо - НЕДОКОЛЛЕКТОР....всё своими именами, всё справедливо, не благодарите...
Гость
1 октября 2019, 11:12
Завтра таких же наклеек напечатаю штук 200 и заклею все ящики в подъезде... Вот развлекуха будет...
Гость
1 октября 2019, 12:11
Жиру бесятся ! Наклейки придумывают
Гость
1 октября 2019, 12:43
В целом, да, у нас есть такая черта - сидим и ждем, пока петух не клюнет. То ли ждем амнистию - типа долги простят, спишут (за счет тех, кто платит, видимо), то ли думаем, что з/п будет расти и сумма долга будет посильна для погашения.. Но ни того, ни другого не происходит, а появляется наклейка, позорная пирамида, коллекторы...
Гость
1 октября 2019, 13:23
Есть предчувствие, что все это плохо закончится.
Гость
1 октября 2019, 15:19
Всегда платили в одной квитанции не было долгов,как стали приносить отдельно, почему-то сумма в разы увеличилась!
Гость
2 октября 2019, 06:55
А суды на что? Вон целое здание строят. А судебных приставов что за просто так кормить? Пусть работают!
Гость
1 октября 2019, 09:37
Инициаторы - это саботажники, которые хотят столкнуть лбами народ и действующую власть. И такими должны заниматься соответствующие органы. С трудом верится , что президент знает о таких методах и поддерживает их.